Es
Eslaйff

Кто присваивает высшее воинское звание Генералисимус, как осуществляется это процесс? - не сам же себе присваевает это звание высший руководитель...

Ответы
Es
Eslaйff

Главы государств,входящих в какой-либо союз, по обоюдной договоренности, единогласным решением присваивают это звание полководцу.Единственный, кто присвоил это звание себе сам - Сталин.Мне нравитсяТом Бекет это признано всемирно или только в СССР?Наталья Клименко Что- признано? Порядок присвоения звания установлен задолго до появления СССР на карте мира.Том Бекет не, я про Сталина...Наталья Клименко Если только про Сталина- его звание генералиссимуса признавали только в СССР, зарубежные политики и полководцы даже не называли данное звание применительно к Сталину.Том Бекет спасибо за подробное разъяснение, теперь сам буду так же аргументировать и не буду его причислять к людям с таким званием. а Чанкай Ши, он тоже самозванец или официально признан генералисимусом?Наталья Клименко Чан Кай Ши пошел по пути Сталина, однако заслуги Сталина, как военноначальника, могут быть спорными, бесспорным остается факт участия СССР в ВОВ, и в Мировой войне, Чан Кай Ши не может похвастаться своим званием военноначальника еще и потому, что никогда и ни в каком звании не принимал участия в военных конфликтах такого уровня.Том Бекет а почему тогда и его причисляют к ним?Наталья Клименко В своей стране его признают генералиссимусом, всемирная история пишется, в основном, на документах.Согласно внутренних документов Китая, он является генералиссимусом, так его и называют .Кроме него в Китае были генералиссимусы еще Пу И, например, однако ему данное звание было присвоено решением Китайского, Японского императоров, к ним присоединился правитель Маньчжурии, с одобрения СССР

Sh
Shafant

Генерали́ссимус (нем. Generalissimus, образовано по образцу лат. generālissimus «самый общий» от звания генерал) — высшее воинское звание в Священной Римской империи, позднее — также в Российской империи, СССР, Китае, КНДР и других странах. Исторически это звание присваивалось полководцам, командовавшим в ходе войны несколькими, чаще союзными, армиями, а в некоторых случаях государственным деятелям или лицам из семей царствующих династий в качестве почётного звания.

Надежда Ромина

Главы государств,входящих в какой-либо союз, по обоюдной договоренности, единогласным решением присваивают это звание полководцу.Единственный, кто присвоил это звание себе сам - Сталин.

К В - 2.

наверное это решается коллегиально-при СССР был только один генералисимус-Сталин...вот тут я не знаю кто именно присвоил ему это звание-я не думаю что это сделал он сам-просто не знаю.

Alexander Bogachenko

Это звание, присваивается за крупные выдающиеся победы! Такими были : Суворов, Сталин! Чанкайши, присвоил сам себе это звание! 🙂

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

В России их было 5 если не ошибаюсь, все их присваивал Царь то есть верховный главнокомандующий! ну Сталин сам себе присвоил

Tatjana Morozova

это интересный вопрос...Пожалуй-это одно из немногих вещей, что реально присваивают нижестоящие СВОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ

Л Ю Б Я Щ И Й

Ну теперь то не присваивают. А вообще как правило из рук правителей. в России как правило от имрератора

Илья Рейзнер

Не знаю. Суворову и Меньшикову монархи это звание присваивали. Кто Сталину его подарил - без понятия

Es
Eslaйff

ну сталин сам себе навесил - понятно. суворов обще признан, а меньшиков тут с какого боку?

Илья Рейзнер

Меньшиков - Генералиссимус морских и сухопутных войск при Петре

Es
Eslaйff

Вот это я впервые слышу честно кажучи....

Илья Рейзнер

А А характерник - это в честь казаков -характерников?

Es
Eslaйff

Да, балдею я от этих ребят, такое творили с поляками и турками, что голова кругом идет, вишь, аж платком замотался....

Stepan Aruchyan

собери деньги статус бога России тоже можно купить только надо много денег больше чем у Путина 😉 😄

Галина Осташко

наверно есть для этого специальная комиссия, а выдвигают высшие военноначальники

Sergey Atoff

Глава государства с подачи Минобороны. Ну или хз как это делается без денег.

Саня Малёванный

самое популярное видео ютуба,=)) и не только ютуба)

Эльза Пономарева

Именно сам. Ведь их по пальцам одной руки пересчитать можно! И все - сами.

Виталий Чашкин

Сталин сам себе присвоил их всего 5 человек было с таким званием

Es
Eslaйff

ну, кроме суворова и кутузова кто еще?

На
Наталика

а мне кажется, что сам... (вспомните песенку: всё могут короли ...)))

К В - 2.

насколько мне известно генералисимусом был только И.В.Сталин...

Евгения Мячина

вот этого я не знаю. наверное присваивается автоматически..

Людмилка Викторова

в россии это звание не предусмотрено законодательством

Владимир Третьяков

последний раз это делало политбюро, а до этого - монарх