Vlad Kruger

Твои взаимоотношения с Богом: есть ли Он для тебя, к какой вере, конфессии себя относишь, посещаешь ли службы?

Ответы
Лидия Терёхина

Он есть для всех, один, мы называем Его разными словами - ведь мы говорим на разных языках. Люди придумали "правила" жизни и "общения" с Ним. Разность этих "указаний" делает людей чужими, порой даже врагами. Отношусь к православным христианам, помню о древних верованиях русов и славян. Воцерковлённой себя не считаю: в храм хожу только во исполнение необходимых треб.

Ли
Лиска

Для кого то Бог на небе, для
кого то в сердце.
И этот Бог в сердце не даёт тебе опуститься ниже
определённого человеческого
уровня, не позволит
ударить ногой животное, обидеть пожилого человека, плохо относиться к
родителям…
я верю в душе , считаю этого достаточно в любой вере , на службы не хожу , мне не нужны посредники

Улыбашка Фарфоровый

Владик под видом добрячка простячка любит грузить людей своими проблемами я смотрю, да блистать мифической житейской мудростью :)))

Vlad Kruger

А чем плохи вводные слова? Выражение предположения. Я же про вас почти ничего не знаю, вот и предполагаю. В чём вина? Ну, если не хотите внятно отвечать, храните тайну!

Ли
Лиска

Суть моего ответа была в вашем вопросе , я ответила внятно . Как говорится какой вопрос , такой ответ 🙂

Vlad Kruger

Ну тогда всё в порядке! Я за Вас спокоен... 😎

Ли
Лиска

Ну хоть кто то за меня спокоен 🙂

Раиса Андреева

Да я хожу в церковь Живого Бога(христианская церковь полного Евангелия).Бог для меня Отец,который заботится обо мне(через людей).У нас служение золотая пора.Проводим вечера отдыха с людьми кому за 50!!Даем людям прекрасное общение-возможность проявить заложенные в них таланты!!

Vlad Kruger

Она не явояется малолеткой, обладает всеми правами, в том чисчле правом выбора выпивать ей или не выпивать. И с какой это стати она будет меня слушаться ? Мне, повидимому, надо было у неё бокал из рук вырвать, или уйти из-за стола. НИЧЕГО АМОРАЛЬНОГО В ЭТОМ НЕТ! Ни с какой точки зрения: человек обязан уметь всё делать в жизни, в том числе, и грамотно употреблять вино. Тысячи раз в жизни пригодится.

Раиса Андреева

не хочу с вами говорить!

Vlad Kruger

Да разговор-то беспредметный. Но знайте, Вы окружены такими людьми со всех сторон. От нас Вам никуда не спрятаться.

Vlad Kruger

Да разговор-то беспредметный. Но знайте, Вы окружены такими людьми со всех сторон. От нас Вам никуда не спрятаться.

Раиса Андреева

мы не прячемся-а говорим-вы плохо делаете-а ваше дело принять и измениться !вы перед Богом отвечаете не передомной!У нас такое общественное мнение всепозволяющее(делать себе поблажки).Но помните-сегодня все хорошо,завтра ваша семья будет страдать от ваших похождений!!Всего вам хорошего!

Любовь Астапчик

Для меня Он есть, я протестантка. Но посещаю службы редко. Иногда захожу в любую церковь, что бы поговорить с Богом. Ведь "где двое или трое собрались во имя мое, там и я пребываю среди них".

Галина Галкина

то что наша жизнь регулируется с верху (не Путиным и Медведевым)ощущается, крестилась в здравом уме и памяти...в церкви бываю...остальные отношения с богом - это личное.

Vlad Kruger

Спасибо! Мне надо подробностей. Статистику изучаю.

Севиль

Каждый молится богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшится и раю не рад.

Севиль

Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай - это две половины души.

Vlad Kruger

Много слов говорим мы о наших грехах. Рассуждаем мы наспех, порой впопыхах. И цитируем классиков, мысль заменяя и, как школьники, путаясь в наших словах.

Севиль

Ни к какой конфессии себя не причисляю, потому что любая религия ставит границы, и самопознанию и к познанию, ставит границы между людьми деля их на своих и чужих, каждая говорит о своем превосходстве, одни религии зародились давно, другие совсем новые и опять таки за всем стоят люди управляющие другими людьми. Моя рлигия - человеколюбие, видеть Творца в каждом человеке, растении, животном, камне. Моя религия - религия человечности. А цитируя мудрых, я стараюсь дать дань уважения им и разделения их философии. зачем что то придумывать, коль уже об этом написали люди более талантливые чем я? Мое перо против Хайяма? Смешно не правда ли?

Vlad Kruger

Конечно! Но можно и рискнуть... 😉 Я же о себе написал.

Севиль

дерзайте, ведь вы свободны в выборе

Севиль

Те, что веруют слепо, - пути не найдут, Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!"

Vlad Kruger

Эт точно!

Вадим

воспитан при комуняках,так что ответ очевиден ,но здесь рассуждать о боге не буду т.к. не ведая ,могу ненароком кого обидеть ,а мне бы этого не хотелось

Саша Митрофанов

Я православный.В Бога вею.Не фанатично конечно но уверен что ОН есть.На службы к сожалению не хожу.Хотя иногда душа зовет но все как то стесняюсь...

Vlad Kruger

А не надо стесняться. Это глупо. Зубы чистить же не стесняетесь по утрам? Надо пойти в храм, купить там крошечную брошюрку рублей за 20 "Как подготовиться к исповеди", прочитать её и прийти на исповедь. Жизнь радикально изменится...

Елена Васюкова

Я верю в Бога, я верю что он есть, я верю в силу молитвы, сама я православная, службы посещаю только изредка, по Великим праздникам

Енсегенова Жибек

я конечно верю в Аллаха, посещаю хоть и не каждую пятницу мечеть, но посещаю, я думаю что Бог в каждом из нас и мы должны верить

Л*
Ленуська *****

он есть для всех, и не обязательно ходить на службы, в церковь или еще куда то, главное вера, это чисто мое мнение

Лола Юг

Я христианка, верю, что Бог есть, службы не посещаю, но сама хожу в церковь Просто я в службах не понимаю ничего!

Наталья П

да....БОГ есть в моей жизни....к вере христианской.....посещаю христианскую харизматическую церковь.....А ТЫ??????

Vlad Kruger

Я без изысков, как 40 поколений моих предков православный христианин.

V2
Vlastilin 2012

в моей жизни не случалось такого торжественного что нибудь что бы я верил, человек творит будущее сам себе

Vlad Kruger

Ну. не случалось, может быть, ещё случится? Ка с Авраамом?

Татьяна Назарова

Бог-Всевышний для меня есть. я еврейка и посещаю синагогу, к сожалению не очень часто, как хотелось бы.

Мара Самара

афеист, как сказал Пушкин, однако исповедовался. начное мировоззрение также относят к религии.

Светлана Кузнецова

Да,Бог для меня есть.Я православно-христианской веры,но в церковь хожу редко.Так получается.

Елена Лысанова

Есть...для меня он один..в душе....не делю свою веру на разные....считаю,что для каждого он свой)

⚛А
⚛Алиса⚛

он живет в моем сердце, а вот службы уже не посещаю, разочаровалась в том, что и как происхит

Василиса Иванова

Евангелистка, лицемерка, посещаю по воскресеньям и на неделе в домашней церкви собираемся.