Анатолий

Вопрос к водителям со стажем. Как считаете, культура вождения личных авто в последние 10 лет повысилась? Или стала ещё хуже?

Ответы · страница 6
Женщина Любимая🐠🐒

Много чайников на дорогах и лихачей

Анатолий

Да, реально, и машин на дорогах стало гораздо больше, и "чайников" с "утюгами" (лихачами) - стало в разы больше... Вы правы.

Женщина Любимая🐠🐒

Я знаю что говорю😉

Анатолий

Видимо, стаж за рулём у Вас - лет 40 (ну, или ГИБДД-шником лет 20 работаете!). Если знаете, о чём говорите.

Женщина Любимая🐠🐒

Не 40, а 26)) по моему не мало)

Ир
Ирина

Все таки больше вежливых водителей.

Анатолий

Хочется верить, что их станет ещё больше.

Игорь Крайнов

по своему городу скажу - стала хуже

Анатолий

Печалька... Мне кажется, интенсивность движения заметно увеличилась, но за счёт неизменной концентрации идиотов за рулём ездить стало сложнее...

Игорь Крайнов

в том то и дело...подрезы,драки ,хамство...По - моему процесс не остановить

Анатолий

Да фиг его знает? Может, наше общество всё-таки когда-нибудь "вырастет над собой"?

Игорь Крайнов

пока растем вот куда...https://владивосток.онлайн/upload/000/u0/000/ 🖼

Лекса

Дураков на дорогах больше стало...

Анатолий

Думаю, процент дураков остался неизменным. Просто машин на дорогах стало гораздо больше. И автомобили стали гораздо доступнее.

Николай (77Rus)

мат (.................) дальше сами знаете

Лили

Хуже...10 лет назад даже лучше было

Бес Пристрастный

На том же уровне, ниже плинтуса.

Анатолий

Хреновато. А Вы про какой регион говорите?

Таша

Не думаю что что-то изменилось

Таша

Всегда были и будут дебилы на дорогах, это относиться как к водителям так и к велосипедистам и пешеходам

Анатолий

С пешеходами и самокатчиками стало гораздо хуже, реально. Особенно - эти самокатчики-гироскутеристы на тротуарах!

Таша

У нас их не так много

Ядолов

на прежнем уровне.....стаж 56 лет

Ядолов

Но по сравнению с более ранними годами,намного лучше стало благодаря штрафам.Хотя до сих пор много тех,которые считают себя хозяевами дорог.Уверен:придёт время,и их усмирят

Ва
Варвара

в каждом городе своя культура

Михаил

по мне, там лучше вообще не быть)) огромный и вонючий город, а делать там туристу нечего))

Ва
Варвара

в Индию съездить архитектуру глянуть и уехать)

Михаил

В Мумбае кроме вокзала Виктория, смотреть больше нечего)

Ва
Варвара

ну я ж там не была) тем более раз вокзал, то значит проездом))

Михаил

логично🤗

***Kym***

Научили правила соблюдать..

Анатолий

Не всех...Увы! Не всех научили...

***Kym***

От дебилов ни кто не застрахован..

Коба Курцикидзе

это смотря в какой стране))))

Анатолий

Это частенько зависит даже от конкретного региона в конкретной стране стране.

Владимир Макаревич

где-то да,а где-то наоборот

Анатолий

Где водители стали корректнее, по-Вашему?

Владимир Макаревич

в маленьких городках,где некуда спешить

Анатолий

Мне тоже так показалось... И ещё - где дороги заметно хуже, водители более уступчивы и вежливы.

To
Torkvemada

У нас намного ухудшилась!

Анатолий

В каком регионе Вы ездите?

To
Torkvemada

Это не Россия!!!

To
Torkvemada

🤝

Анжела Никулина

Да вроде всегда так было.

Анатолий

30 лет назад было ну вовсе не так. 20 лет назад было совсем не так. 10 лет назад автомобили стали гораздо доступнее - даже в небольших городах и поселениях благодаря "целевым кредитам", большему заработку и меньшей цене на авто. Сейчас авто - ещё доступнее. А концентрация идиотов в обществе - величина примерно постоянная. Ввиду значительного увеличения автопотока на дорогах встреча с идиотом - гарантирована, такие встречи стали чаще. Стало быть, ездить стало несколько сложнее. ИМХО.

Анжела Никулина

А вот где собака зарыта. Ну видимо я была права только насчет концентрации идиотов вообще. Но вот у меня водительский стаж 18 лет. Вроде на дороге для меня ничего не меняется: как ругалась, так и ругаюсь за рулем с постоянной периодичностью на хамство и быдлятину на дороге. А может над этим просто не задумывалась....

6 Кадров

Я не заметил разницы

6 Кадров

И вам кажется что интенсивность изменилась? Ну ок

Анатолий

Согласитесь, для молодых людей лет 10-15 назад покупка автомобиля стало гораздо доступней. Особенно это касается небольших и среднего размера городов, со всеми вытекающими последствиями... А сами-то Вы из какого города?

6 Кадров

Незанаю, как там кредиты давали и даёт, доступность от этого зависит

Анатолий

Вы откуда? Каков Ваш стаж? Кстати, лет 12-15 назад в банках появились так называемые "целевые кредиты" - и на покупку авто, в том числе.

6 Кадров

Ну вот видите, после 90тых очухаличь немного, давай кредиты раздавать, к 2010 куча машин,

Ольга

Стала намного хуже.

Ольга

Стало

Анатолий

Здесь мнения разделились...

Ольга

Раньше так не объезжали пробки часто по обочинам и по полосе выделенной для общественного транспорта не решались ездить.

Ольга

И пьяных меньше было за рулём.

Анатолий

Сейчас всё больше шальная непуганная молодёжь все пьяным и всем чайникам фору даёт!...

Ольга

Ну,встречаются и вежливые водители,я ,например😊

La Testa

Конечно повысилось

Анатолий

Здесь мнения разделились...

Анатолий

Конечно. А Вы - про какой регион говорите?

La Testa

Без разницы, как гласит статистика, чем больше аварий, значит права купленны

Анатолий

Кто-то - купил права, у кого-то стало гораздо хуже зрение, реакция. Кто-то вообще больной-полуживой за руль садится... Пьяные - не в счёт.

Анатолий

Автомобильный поток стал гораздо интенсивней, а концентрация идиотов за рулём, наверно, осталась прежняя.

Вика Родионова

Немного повысилась

Анатолий

А кто-то готов с Вами поспорить. 😉

Прохожий

немного повысилась

Анатолий

Здесь мнения разделились...