Se
Serj

Как вы относитесь к Иисусу?

Ответы
Juli Shorohova

Как к приключениям еврейского парня, который хотел сделать жизнь лучше... НО КАК ВСЕГДА БЫВАЕТ В ЖИЗНИ-получил за своё сполна. НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!

Se
Serj

Иисус Христос продолжает делать добро потому что учил: " Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем".

Juli Shorohova

Считайте как хотите! Я написала своё отношение!

Галина Завадич

Положительно,хотя его только во сне вижу

Se
Serj

Он ищет тех кто с благодарностью откликается на его жертву.

Винецкая Клара

как к мудрому еврею...сыну Божьему

Фило Софочка

как к Мессии и великому учителю

Se
Serj

Как по вашему его советы приносят практическую пользу ?

Фило Софочка

приносят,если работать над собой,а не ждать готовенького

Se
Serj

Из вашего опыта обращения с людьми, в чём человеку труднее изменится?

Se
Serj

Вы знаете, что в библии есть всё необходимое, чтобы помочь гордому человеку.

Se
Serj

Вас уже пригласили на праздник памяти жертвенной смерти Иисуса Христа ?

Светлана Костина

Мне очень жаль,что он мучился

Se
Serj

Значит ваш выбор пал на Бога по имени наука

Светлана Костина

нет,наука-это накопленные знания,которые потом анализируются.

Se
Serj

Только наука не даёт удовлетворяющих ответов на такие жизненно важные вопросы, как в чём смысл жизни, почему так много страданий ... И по сей день верны слова апостола Павла, который около 2 000 лет назад написал: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!» (Римлянам 11:33).

Светлана Костина

наука не дает ответов на перечисленные вами вопросы.А вот апостол Павел сказал ,что бог всё знает,а вы просто тупо верьте и не забывайте восхищаться....изумительно .

Se
Serj

Согласен некоторые "тупо" верят, настоящая живая вера должна основываться на знании личности Бога и его дел.

Не
Незнакомка

А как к нему надо относиться?

Se
Serj

Разве вы не читали Библию )

Se
Serj

Одна из его ролей по отношению к нам, Он наш учитель от нашего Создателя.)

Ольга Витковская

как к исторической личности

Se
Serj

Эта история живёт и действует

Se
Serj

20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" Движемые духом Бога значит он один автор, и писавшие Библию люди его секретари.

Наталия

Как православный человек.

Se
Serj

Неужели католики относится к нему хуже ?

Наталия

Об этом нужно у них спросить.

Se
Serj

Как по вашему, Иисус хотел, чтобы его ученики называли себя по разному, кто православный, кто католик...?

Se
Serj

Надеюсь хоть вы и не сказали и всё же ответ для вас очевиден.

Se
Serj

Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог

Иван Куцаев

КАК К ЕВРЕЙСКОМУ МИФУ ....

Se
Serj

Значит вы живёте по европейскому мифическому календарю.

Мичиру Кайо

хорошо и спокойно

Se
Serj

От Него зависит счастье каждого человека.

Se
Serj

Но не для всех, только для каждого имеющего одобрение Бога. Вы знаете как приобрести одобрение Бога?

Se
Serj

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" . Так узнавая чему учит Библия о Создателе и Его сыне Иисусе Христе Христе можно приобрести одобрение Бога.

Андрей Васильевич Кудинов

все люди братья

Se
Serj

Если бы так было в реальности тогда мы уже жили бы в райских условиях.

Ира Пинчук

положительно

Se
Serj

Значит у вас взаимно. Иисус пророчествовал о последних днях этой системы вещей, верите ли вы, что мы живем при исполнении этого пророчества?

Ход Конем.

С почтением.

Se
Serj

Вы возможно знаете, что его дела сейчас направлены на то, что бы дать вечную жизнь в раю на земле, тем кто относится к нему с почтением.

Ход Конем.

Нет.....не в курсе. Я знаю, что ОН был, знаю, ЧТО ОН сделал для нас. И отношусь к этому с величайшим почтением, хоть и не все понимаю в Библии.

Se
Serj

Как вы относитесь к тому, что Иисус Христос продолжает сейчас собирать и объединять своих учеников.

Ал
Алена

я Его люблю

Se
Serj

Возможно это взаимно. Т.к. сегодня много религий и какая из них истинная?

Ал
Алена

нет истинной..есть люди истинно любящие Бога

Se
Serj

Истинно любящие Бога. Разве можно кого то любить не зная его имя?

Андрей Андрей

с любовью

Se
Serj

И в чём по вашему она может выражаться?

Андрей Андрей

1-е послание Коринфянам 13 глава

Se
Serj

Да и любовь к Иисусу Христу побуждает нас быть его учениками.

Ирина Павловна

никак.

Se
Serj

Прошли бы мимо встретившись с ним, если бы жили 2016 лет назад?

Ирина Павловна

откуда я знаю? я не умею фантазировать..

Se
Serj

Тогда какого ваше отношение к его ученикам сегодня?

Ирина Павловна

мне не интересны его ученики..У меня другие проблемы в голове)

Se
Serj

Учения Иисуса Христа и сегодня приносят практическую пользу в решении проблем .

Таша

никак

Таша

это не пророчество а факт

Se
Serj

У детей есть родители это факт! Такой же факт у людей есть создатель.

Таша

вам занятся больше нечем как только людей убеждать в своей вере?

Se
Serj

Она не моя и ни я это придумал. И конечно есть причины

Таша

В том то и дело один придумал, а толпа ведётся

Дайлова Надежда Гомель

никак

Se
Serj

Значит он к вам относится лучше

Se
Serj

Ещё не встречал людей с барабаном вместо сердца .

Таня

никак

Se
Serj

Значит он к вам относится, лучше

Таня

пусть

Se
Serj

Действительно, помешать ему в этом нельзя

Ирина Отставнова Кочнева

Никак

Se
Serj

Значит он к вам относится лучше.