Зоя Овсиенко

Как думаете, кто победит в новом конкурсе "Большой Балет" (канал Культура по субботам в 20.30)? Кто больше всех Вам понравился из конкурсантов? Чьё судейское мнение Вам ближе?

Ответы
Александр Себихов

Считаю, что в большинстве конкурсов неправильная система судейства! Членам жюри в каждом туре следовало бы распределять участников по местам, и в соответствии с присуждённым местом давать участнику баллы - тогда в конце конкурса набранная сумма баллов и определит победителей! Если конкурсантов n, то каждый судья должен выставит одну и оценок от 1 до n после выступления ВСЕХ участников, и не имеет права выставлять одну и ту же оценку разным конкурсантов!
В связи с вышесказанным не могу указать судью с наиболее близкими мне решениями... Могу указать только того, кто мне, как судья, совершенно не нравится...
Конечно, исполнение Нуриевым хореографии Баланчина близко к непревзойдённости, но мы же не можем оценивать конкурсантов, исполняющих разные произведения, в сравнении с Нуриевым! Мы должны оценивать их в сравнении друг с другом!
Ну а по поводу прогноза - слишком преждевременно после всего лишь одного выступления давать оценку...

Зоя Овсиенко

Опять Фарух засудил пару Кимина Кима и Ренаты Шакуровой!!! Такая сложнейшая и по эмоциональному накалу и по техническому воплощению постановка "Холокост"("Каменный берег") оставила его равнодушным(??!!), а коротенькая поверхностная сценка "Класс-концерта" - "восхитила"...(((( Самый объективный судья (с аргументированным разбором), на мой взгляд - Сяо из Китая.

Александр Себихов

Абсолютно согласен с Вами! Мне нравится и француженка, а приглашённые примы отдают свои голоса всем участникам из профессиональной солидарности!

Зоя Овсиенко

Мне тоже так показалось (относительно балерин в жюри), но они очень хорошо аргументируют и делают подробный полезный разбор, зачастую, ради чего, собственно, и задумывались проекты "Б.Б." и "Б.Опера".

Александр Себихов

Более всего в 3-ем туре нам с женой больше всего понравился номер в исполнении японцев! Более того - это, пожалуй, первый случай, когда моей жене понравилась современная хореография... Я не считаю "Класс-концерт" современной хореографией, с которой его роднит разве что полное отсутствие сюжетности... Но как демонстрация технической оснащённости солистов это великолепное зрелище!

Зоя Овсиенко

Меня тоже номер японцев восхитил и поразил! И это при том, что хореограф на репетициях была ими "недовольна"...У них мышцы, наверное - ЖЕЛЕЗНЫЕ, судя по тем позам, которые они ДЕРЖАЛИ в медленном темпе! Тоже никогда не видела ещё такой НЕОБЫЧНОЙ современной хореографии.. А "Класс-концерт" вовсе и не задумывался, как "современная" хореография...Чистая классика была. В 3 туре не был обусловлен ТИП хореографии, просто МИНИАТЮРЫ и 1-актные балеты.

Валерий Самойлов

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! )))

Зоя Овсиенко

😂 😝 Вот сейчас зимой они и болтают ногой! 💃

Валерий Самойлов

простите село, о балете знаю только что впереди планеты всей

Зоя Овсиенко

Вот сейчас как раз появилась ВОЗМОЖНОСТЬ восполнить этот пробел. Эта передача - с познавательными комментариями.

Валерий Самойлов

трудно,у меня переломный возраст

Зоя Овсиенко

Ну-ну...Ломайтесь..))

Владимир Лунин

соревнования среди артистов, это самое мерзкое, что могло придумать наше телевидение. Если в мероприятие культуры вносят элементы соревновательности, оно теряет свое первоначальное предназначение (повышение духовности человека) и превращается в шоу, типа футбола, эксплуатируя и культивируя в человеке самые низменные инстинкты.

Владимир Лунин

Рок-музыканты никогда не устраивают конкурсов, потому что они и есть настоящие художники, для которых песня, музыка - средство самовыражения таланта данного Богом. А попсина вечно устраивает соревнования, конкурсы на предмет того, кто дольше всех тянет звук Аааа или Ооооооо... для них информация, которую они несут со сцены не важна, главное - понравиться, стать популярным, прославиться... то есть порочные мысли изначально руководят ими... как у футболистов и прочих физкультурников. Искусство и Шоу - вещи противоположные.

Зоя Овсиенко

Вы САМИ себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ, потому не считаю нужным далее развивать диалог.)) Вы уже в своём монологе себя опровергли))). 😄

Владимир Лунин

в чем противоречие?

Зоя Овсиенко

Перечитайте и увидите.

Владимир Лунин

все понятно с Вами... адью.

Oleg Samorodnov

Да, это то самое время, когда нам делать больше нечего,как только сидеть и размышлять о конкурсантах и состоянии нашего Балета...А то, что чьих-то родственников в Новороссии грохнут при очередном обстреле...или умрут с десяток детей в одном только Питере от нового вируса из Латинской Америки - это всё фигня....

Oleg Samorodnov

А как Вам все эти нелепые "ТЕЛЕПРОЕКТЫ": "Артисты на льду вместе с профессиональными фигуристами", "Бокс между мужиками самых разномастных весовых категорий", а теперь - "ТОЧЬ-В-ТОЧЬ" и проч. дребедень?

Oleg Samorodnov

НУ ВЫ ЦИНИК, оказывается!! Когда у человека горе, нерешаемая проблема или "незаживающая долгие годы рана" - ЕМУ НАПЛЕВАТЬ - КАКУЮ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ имеет тот или иной Сайт!! Наверняка, на этом Сайте (случайно или не очень) - найдётся человек, который чем-то сможет помочь этим людям по поиску их пропавшей сестры. И сравнивать этот поступок с мужиками, сексуально озабоченными...извините....Вам на консультацию не помешает к медицинскому психологу....

Зоя Овсиенко

Артисты на льду выполняют ту же миссию, что и ЦИРК - показывают ОБЫЧНЫМ людям ПРЕОДОЛЕНИЕ психологических порогов для развития РАЗЛИЧНЫХ способностей. А "точь-в-точь" возник лишь только потому, что наши "безголосые" спохватились и решили доказать, что голоса у них, всё же есть - это коммерческий, но не развивающий проект. РАЗЛИЧАТЬ, товарищ, надо. Что же Вы ВСЁ в одну кучу валите?))

Oleg Samorodnov

Спасибо, товарищ!! А нам-то и невдомёк, что мы можем платить годами наши 13% безголосым "певцам" - ждать, когда они там спохватятся и доказывать начнут свою состоятельность!! ...Артистам на льду до профессиональных ЦИРКАЧЕЙ, извините - как до Китая...сами знаете - чем ползти!! Так что не надо тут нам пудрить мозги якобы "целесообразным развитием способностей" и "преодолением психологических порогов". Для всего этого есть специальные Учреждения и ЭТИМИ ДЕЛАМИ занимаются с детьми в 6-12 лет....вот так, товарищ....дурят Вас, как хотят, "и в хвост и в гриву" денежки выворачивают , а Вы ещё и пионерское спасибо им за это готовы рапортовать каждое утро!!! Классно!

Зоя Овсиенко

Опять Вы НЕ СУМЕЛИ ПРОЧЕСТЬ комментарий...Кроме СЕБЯ никого НЕ слышите?

Игорь Леонов

Простите шесть лет отработал в театре заведующим декорационой мастерской, . Понял кто больше даст тот и победил, и за кем кто стоит. Про балет не знаю.

Зоя Овсиенко

В принципе, по большому счёту и не важно, КТО именно "победит"...Главное, что нам опять повезло увидеть РЕДКОЕ ПРЕКРАСНОЕ зрелище!!

Игорь Леонов

Вы правы, когда иготовиш декоратции а потом смотриш как с ними играют , красиво. Ушол из театра из за хитрых худруков .

Зоя Овсиенко

Увы..Интриги ВЕЗДЕ случаются...

Игорь Леонов

Не жалею.

Зоя Овсиенко

Что ни делается - всё к лучшему.

Галина Забелина

Замечательная передача, но я много пропустила,была в пути....но теперь то я с удовольствием все посмотрю! Поделюсь впечатлениями!

Зоя Овсиенко

👍 Недостающие передачи и ПЕРВЫЙ проект в инете можно найти! 💃

Галина Забелина

Спасибо. Посмотрю,обязательно.

Вера Гудкова

я не смотрела,очень люблю балет.По субботам у меня маленькие внучки и просят мультик,если время московское,то для нас поздно

Зоя Овсиенко

Время - местное. Скорее всего и у вас - так же.

Вера Гудкова

Попробую,старшая один раз сказала,что любит балет

Зоя Овсиенко

Почитайте комменты.

Вера Гудкова

Спасибо

Wlad Коньяк

мне понравился -лучший тракторист краснодарского края! прошлой осенью. вот где - сила!! а в балетах ваших- одни гомики

Зоя Овсиенко

Каждый судит по мере СВОЕЙ испорченности. Вы - ГОМИК? Сочувствую Вашей любви к трактористу...))

Wlad Коньяк

зоя,- стандартные отмазки. и зачем вам балет? смотрите рен-тв.

Зоя Овсиенко

Я и Рен ТВ люблю. Как раз сейчас смотрю "Званый ужин".

Пух

не смотрю телевизор уже 4 года. хотя канал культура наверное один из тех немногих, который бы я сейчас посмотрел,

Зоя Овсиенко

Да. Хорошие программы делает.

Пух

культура, дискавери и еще какой-то смотрел, где фильмы без рекламы шли. : )

Зоя Овсиенко

тв 1000 и тв 1000русское кино - сплошь фильмы без рекламы...

Пух

наверное, не помню, давно было)

Ольга Воропаева

очень люблю балет, но к сожалению не смотрела... спасибо вам за информацию, обязательно посмотрю)

Зоя Овсиенко

А первый проект "Б.Б." смотрели? Понравилось?

Ольга Воропаева

нет, с моей работой редко смотрю телевизор(

Зоя Овсиенко

Можно в инете посмотреть, но балет по инету не всегда хорош - бывает разбалансировка музыки и движения... Но, всё же, чтобы общее представление составить, можно глянуть. Мне тот проект ОЧЕНЬ понравился , и я с нетерпением ждала следующего ОЧЕНЬ ДОЛГО, но, наконец-то(!!!) его сделали, и даже пара из Красноярска неплохая есть.

Ольга Воропаева

спасибо вам, обязательно посмотрю в интернете

Галина Богусловская

извините, но мне все равно, я буду рада за всех участников, ну а судьи- это их работа и честность

Зоя Овсиенко

Совсем не обязательно пробовать себя в роли судьи (это - на любителя с определённым характером), можно просто наслаждаться ОБЩИМ зрелищем.

Галина Богусловская

и больше ничего, только наслаждение

Ольга Мерлина

Хорошо оценивает француженка. Из пар никого не могу выделить. Вышколенные и похожие.

Зоя Овсиенко

Мне тоже француженка очень нравится. Китаец тоже делает хорошие замечания. Фарух, по-моему, пока от своего настроения или ещё от чего-то зависит...Из пар мне больше всего понравились Мариинские две. Сейчас на ИНДИВИДУАЛЬНЫХ постановках все получше проявятся.

Ольга Мерлина

Фарух иной раз сердит и зол.

Зоя Овсиенко

Странно, что он Кима засуживает...Специально что ли, для интриги?

Людмила Ожиганова

Надоели все эти конкурсанты по всем каналам.за кого больше заплатят тот и выиграет.

Зоя Овсиенко

Красивое и познавательное зрелище от этого никак не пострадает для нас.

Людмила Ожиганова

нет ни кто не пострадает физически а психологически очень многие.от обиды

Зоя Овсиенко

Балетные с детства привыкают вырабатывать психологическую устойчивость. Посмотрим. Может и хорошо судить будут...

Людмила Ожиганова

надейтесь

Зоя Овсиенко

В ЛЮБОМ случае ЗРЕЛИЩЕ для НАС от этого НЕ пострадает. 💃

Акмарал Кобжасарова

Пожалуйста, мне больше не отправляйте вопросы и скажите как выйти из этого сайта?

Зоя Овсиенко

Никто Вам не отправляет свои вопросы ЛИЧНО. Это делают админы (администрация) сайта. Обратитесь в "Службу поддержки" (слева в голубом столбике найдите соответствующую строчку). В Спрашивалке, конечно, нужны определённые знания и интеллект...

Николай Семенюта

Товарища из Китая. В балете я не разбираюсь, поэтому не могу сказать, кто лучший...

Зоя Овсиенко

Зато молодец, что смотрите. Уже и разбираться начали, раз поняли, что самый справедливый - Сяо из Китая. Мне он тоже больше всего нравится. Очень ДЕЛЬНЫЕ замечания делает и адекватные.

Валентин Козак

простите мне балет нравиться и смотрю его но не так серьёзно наверное как Вы

Зоя Овсиенко

Здесь есть небольшой элемент соревновательности, поэтому интересно записывать СВОЁ мнение и оценку ДО судейского решения. Степень познавательности (и наслаждения, на мой взгляд) возрастает при ТАКОМ просмотре... 💃

Victor Zinchenko

прекращайте смотреть зомбоящик, любите Жизнь, пройдёт - не успеете заметить

Зоя Овсиенко

Меня даже ЛИЧНО Мессингу не удалось загипнотизировать (в отличие от моего старшего брата), в курсе НЛП, преподаю Психологическое айкидо и прочие психотехники сама. Мне ли бояться ТВ? А Вы - конечно, НЕ смотрите, если у Вас СЛАБАЯ ПСИХИКА. 💻 📺 📻 💽 💾 :iphone: 😄

Victor Zinchenko

да не об этом я, цените отведенное время, каждый день должен оставлять яркие воспоминания, ну, не от ТВ же!

Зоя Овсиенко

Я Вам сейчас на почту вышлю свой Реестр, в котором указана ТОЛЬКО 1/10 часть моих увлечений и работ (по жизни), а Вы сравните со СВОИМИ. Тогда решим, кто кому ВПРАВЕ ЭТИ советы давать)) 😜

Victor Zinchenko

не на, бай, вечной любви Вам к ТВ

Зоя Овсиенко

А Вам - успехов в жутко "сложном и развивающем"(!!))) "Ледяном Острове". Ведь, так трудно с университетским образованием выставлять в ряд по 3 фишки"! (000!!!))) .... 👌

Victor Zinchenko

бывает кусачей, но это от жизни

Зоя Овсиенко

Сочувствую...)) Вот видите, насколько бывает ОПАСНОЙ даже для ВАС эта ЖИЗНЬ, которую Вы так настоятельно рекомендуете, исключительно в рамках ВАШЕГО видения...

Галина Семенова

Смотрю не часто. Но интересно мнение мадам (ОРФЕВР?), остальные мнения схожи

Зоя Овсиенко

А мне Сяо кажется наиболее объективным. Сначала мне были ближе мнения Фаруха, а потом он что-то сильно стал (на мой взгляд!) зависеть от своих СМЕН НАСТРОЕНИЯ...

Галина Семенова

Хороший показ. У меня сестра училась в балетном училище

Зоя Овсиенко

А ПЕРВЫЙ проект "Б.Б." смотрели?

Галина Семенова

в прошлом году? Тоже изредка

Зоя Овсиенко

Нет он раньше был. Большой перерыв между этими проектами мне показался...

Анатолий Рыжак

далек от этого,но с годами к балету совсем другое/положительное/ отношение

Зоя Овсиенко

ПЕРВЫЙ вариант этого проекта (2 года назад) - прогремел на ВЕСЬ МИР. И вполне, на мой взгляд, заслуженно! "Большая Опера" - тоже 2 сезона уникальных было! Посмотрите в инете!.

Анатолий Рыжак

спасибо

Joker Face

какая красивая! можно поближе познакомиться с Вами? вы откуда такая вся?

Зоя Овсиенко

В ММ есть все сведения, но вряд ли они Вас устроят)))).

Joker Face

Откуда Вы вся такая? куда надо ехать то мне надо бы?

Зоя Овсиенко

Никуда не надо ехать. Продолжайте общаться в Спрашке.))

Joker Face

сказала как отрезала... уже никому не верите?

Зоя Овсиенко

А причём здесь "моя вера"? Спрашка - НЕ сайт знакомств, хотя и позволяет узнать человека, может быть, ЛУЧШЕ, чем на них. Используйте сайт по НАЗНАЧЕНИЮ.))