Евгений Ударцев

какое сечение провода нужно для подключения розетки для стир машины???????????

Ответы
Марина Кондратенко

я блондинка..... но думаю, что Медь на 2,5 (но в принципе хватит и 1,5) просто обычно продается только или 1,5 или 2,5, 16 ампер. Я ответила на ваш вопрос?

Евгений Ударцев

может,а может интернет ответил???)))

Марина Кондратенко

ну на ваш вопрос интернет , судя по всему , не ответил)))))))))) а я же все таки блондинка, мне простительно))))

Евгений Ударцев

я не спрашивал,сам знаю,а на счет блондинки сомневаюсь

Марина Кондратенко

вы меня обижаете!!!!! )))))))))))))

Евгений Ударцев

извиняюсь,не хотел)

Ольга Лемберг

Синий-ноль,чёрный-фаза,желто-зелёный это заземление.Фазный и нулевой это крайние клеммы.Заземляющий провод крепится между фазным и нулевым.

Евгений Ударцев

я знаю,вопрос не в этом

Евгений Ударцев

правильно)))

Ольга Лемберг

техническое образование не прошло даром,хоть и работаю совсем в другом направлении

Геннадий Слиж

Для машины достаточно и 1мм .кв, а если провод аллюминиевый - 1.5 мм.кв. Обязательно нужно три провода - для заземления машины...

Евгений Стариков

Что же у тебя за стиральная машина, что к ней провод надо присобачивать???? Адская?!!!

Вера Светкина

К сожалению, не знаю. Вернее не помню. Так как слышала разговор о сечении провода.

Евгений Ударцев

2.5 квадрата.сечение провода))

Вера Светкина

Очень интересно. Физика хромает. А ответ правильный ? Смущает слово ( квадраты).

Евгений Ударцев

так выражаются электрики

Вера Светкина

Спасибо. Буду теперь знать.А как выражаются не профи ?

Евгений Ударцев

не знаю.

Маринка ♥

побольше, чем для лампочки, мощность то разная. Точно не помню, но вроде 8 мм.

Марина Солопон

по поводу сечения не скажу тк не знаю но визуально увижу куплю и поставлю

Black Insomnia

для этого существует спец таблица, где описаны сечение,мощность и ток

Вальдер С

прочитайте в паспорте стиральной машины. Обычно там все оговорено)))))

Мих Хи-Хих

смотря какой мощности машина.. из рассчета 1мм^2 меди - 10А

Денис Земляченко

Я считаю хватит 2 мм! Но для подстраховки возьми 2,5мм

Галина Столярова

не помню...физику изучала более 40 лет назад

Макс Дагестан

два с половиной выдержит любую стиралку

Виталина Линник

в зависимости от мощности двигателя

Cat Siama

у провода есть сечение...фантастика!

Евгений Ударцев

о да)))))))

An
Anonymous

Трех-жильное, фаза нуль заземление

Светлана Штучкина

Без понятия, пригладите мастера))

Мы
Мыш

не меньшее сем для гитары усилка

Мы
Мыш

ну раздели на 1000 ты что в школе не учился

Евгений Ударцев

ты внатуре мыш)))я и без тебя знаю)

Мы
Мыш

забудь

Евгений Ударцев

как?????это же вынос мозга после тебя!

Мы
Мыш

ну и славненько орешек знаний тверд но мы ..................

Александра

А вы что САМИ хотите подключить?

Евгений Ударцев

конечно,я жеэлектрик))

Александра

А что тогда вопросы ТАКИЕ задаёте? Я успела испугаться за ВАС!

Евгений Ударцев

это спрашивалка,вот и спрашиваю.)))))))))))))не стоит пока током не убило))

Александра

Както звучит не очень оптимистично! Удачи!

Евгений Ударцев

на хуй

Юлия Дубяго

ну такими делами я не занимаюсь!

Евгений Ударцев

а я знаю ответ)))))))