Нина Сипкина

как найти общий язык с внуком ему 10 лет

Ответы
Алекс Венцель

Вспомните какие книги вы читали в его возрасте и попытайтесь вызвать у него интерес к чтению. Лично я в десять лет читал запоем и даже под одеялом с фонариком...

Нина Сипкина

И Я ВСЮ БИБЛИОТЕКУ ВЫНОСИЛА ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ЧИТАЕТ СКАЗКУ НА НОЧЬ МЛАДШЕМУ БРАТИКУ

Алекс Венцель

Не интересно это уже из-за доступного ТВ и интернета. Слишком много лишней информации наши дети имеют и достаётся она им даром, не то, что в нашем детстве, а первое ТВ я увидел в 10 лет, да и то был один чёрнобелый канал по вечерам.

Радж Мамедов

Просто нужно иметь одни интересы , а там постарайтесь занять место лидера и Ваш внук у Вас в руках , Я думаю что , эти руки - руки позитива?

Радж Мамедов

Да помиритесь - это ваша с ним жизнь.

Нина Сипкина

ждала час после работы на улице ключи у него

Радж Мамедов

А что Вы хотели пацан растет у него куча своих детских дел , вспомните себя в его возрасте .

Нина Сипкина

МНОГО ДЕЛ САМОКАТ ГОРКА КАЧЕЛИ

Радж Мамедов

А Вы что хотели , что бы в 10 лет у него не было детства , а настали взрослые будни , проблемы ? Пусть ребенок полной грудью вдохнет радости детства , ведь его не возможно не продлить , не повторить.

Скребнева Наталия

Быть как он,думать как он.Просто играться по его правилам,но со своим подходом.

Момунов Ыманалы

Мужику не любим слово нельзя хоть ему 10 лет и всякие сюси пюси.

Момунов Ыманалы

Это у него изза изоляции от свох сверстников в школе от богатых семьи или заияк.Трудно ему было в школе наверно.

Нина Сипкина

у нас все есть все гаджеты. как наркоман. трудно в школе не хочет ходить

Момунов Ыманалы

Ему не хватает подержки и внимание отца в школе и ему не нравится учители и училки скорее всего.

Нина Сипкина

мама на работе . отчим не плохой но не авторитет в школе женщины

Момунов Ыманалы

Тогда ему нужен дед но не отрыве с гаджетами пусть учить деда как пользоватся с техникой....

Анатолий Дубинин

Дождитесь, когда он дорастёт до вашего возраста☺️

Нина Сипкина

это верно но нам на прожить на пенсию. я работаю не официально

Анатолий Дубинин

Так вот это и есть аргументом для правительства: ,, Работают, находясь на пенсии". А не говорят по какой причине, что денег не хватает. Я вот работал бы, если бы пенсии хватало.

Нина Сипкина

пенсия была 5600 .квартплата 4500. сейчас прибавили до 9400 за 7 лет кварт плата5000 кредит 9100

Нина Сипкина

не было мужчины кто решал бы проблемы пришлось самой выживать. сейчас все есть а я привыкла одна сама все решать..бывший муж готов помочь я не могу брать он стал чужим.

Анатолий Дубинин

Извините за мой плохой английски. Не переключил алфавит. 🙃 ☺️ 🌹

Владимир Разувакин

не вмешиваться в воспитание, только помогать.

Нина Сипкина

воспитывает улица помогаю во всем но не слышит ни чего

Владимир Разувакин

Значит Вы не являетесь примером для подражания. Ребёнок смотрит , как живут родители и берет только необходимое.

Нина Сипкина

с них брать не надо они не пример а папы нет я тоже не пример у него другие авторитеты

Владимир Разувакин

"Отпустите" ситуацию, если не можете на нее повлиять. Пусть все происходит, а вы главное, следите, что бы внук был накормлен, одет и что бы уроки сделал- всё

Нина Сипкина

приходит в марте из школы по пояс мокрый провалился в пруд .начал курить .вроде бросил .пил с взрослыми друзьями жижу.

Владимир Разувакин

Не хватает отца(мужчины) в семье

Ел
Елена

все дети разные, тут общих правил нет

Нина Сипкина

наверно есть и правила кто их выполняет

Сергей Сергей Журавов

ну надо доказать свой авторитет...

Нина Сипкина

не чем мне и кто авторитет

Сергей Сергей Журавов

ну надо подвести его. чтобы он почувствовал, как без вас ничего не решается...

Нина Сипкина

без меня и не решается.а фулюган

Амид

Хехехе выучи слэнг егошний)))

Амид

Ну пусть дома расскажет что к чему

Нина Сипкина

спросила отчет в 11 ушел в19 нашла загнала пил лимонад играл

Амид

Тогда гугл те в помощ))))

Амид

))))

Амид

Можно спрашкой попробовать попользоваться но тут насоветуют так насоветуют

Сергей Богатов

Узнайте,что ему интересно.

Нина Сипкина

комп опять мне весь трафик сжег

Валерий Ратников 🇨🇳

вица она всегда помогала.

Валерий Ратников 🇨🇳

дикие люди.

Niemand Против Войны

Когда потеряли, мадам?

Андрей Будняев

Обучите его русскому.

Борис Кучеренко

поделите его

Сергей Павлович

Да запросто!