Владимир Беккер

Согласны ли вы что примерно 80 % людей окончивших вузы вообще так никогда и не работали по специальности и попросту зря потеряли 5-6 лет ?

Ответы
Светлана Костина

Не согласна.Даже,если не работали по специальности,они стали образованнее.А вот гос-то теряет.Тогда,как не использует квалифицированные кадры.Конкретно в нашей стране сейчас сплошной косяк,люди работают там,где могут заработать на жизнь.

Владимир Беккер

Они просто вычеркнули из жизни несколько лет.

Светлана Костина

Пригодится

Светлана Костина

Пригодится

Aleksander Jakovlev

В обьявлениях о приеме на работу часто пишут "наличие высшего образования",но очень редко "по профилю работы" )))

Сергей Субботний

мой выпуск - 74 чела. Из них 71 (!) врачи стоматологи, 2 главврача, и 1 паталогоанатом.

Владимир Беккер

Ну,это когда было ?

Сергей Субботний

выпуск 1980 года. Кишинёвский гос мед институт

Владимир Беккер

Прошлый век короче.

Сергей Субботний

ну да, действительно, прошлый век

Светлана Петрова

Зря ничего не бывает. Вузы учат главному, не теряться в любых ситуациях.

Владимир Беккер

Вузы учат того кто хочет учиться а большинство там просто протирают штаны.

Светлана Петрова

С этим не спорю.

Сергій

Сейчас да, а раньше три года по распределению надо было отработать

Галина Осташко

Не знаю статистики. Если так, то я за распределение после ВУЗов

Турандот

Да, есть такие.Жаль. У меня полностью реализованы 2 диплома.

Владимир Беккер

Рад за Вас !

Миронов Николай

Не согласен, даже если знания не пригодились, они их имеют!

Владимир Беккер

похоже что ты один из тех кто зря учился ?

Миронов Николай

Давайте без фамильярности, похоже вам не знакомо слово , такт"? Вот откуда такая бесцеремонность, мы разве на " ты"? Одно это говорит, о вашем образовании! А учился я, не зря!

Владимир Беккер

Мы оба мужчины и примерно одного возраста, поэтому думаю пойдёт и так. Ты не красна девица, чтоб на это обижаться !

Миронов Николай

Не стоит продолжать, всех благ!

Владимир Беккер

Тебе тоже !

Jelizaveta Rakova

Может быть не 80%, но многие не работают по специальности.

Гелена Полховская

80 много..но процентов 40 возможно..особенно заочники

Владимир Беккер

А Вы оптимист.

Гелена Полховская

реалистка 😜

Елена

В моей семье все работали по специальности. Все.

Marina Magdalina

Да это так .Но не жалею о полученном образовании

drakon vesely

Ты точно не учился и времени зря не терял😀

Владимир Беккер

Я учился и всю жизнь по специальности работаю.

drakon vesely

На вид туповато выглядишь...прости уж😀

Владимир Беккер

Первое впечатление о человеке всегда ошибочно ! Запомни как аксиому а заодно и фото вставь. Безликих тут не любят.

Th
Theodore

не зря, образование для общего развития нужно

Владимир Беккер

Ну да,если человек действительно учился а не протирал пять лет штаны.

Ольга Фролова

Не зря. Получили корочку и общее развитие...

Владимир Беккер

Это общее развитие, есть доказательство их бестолковости.

Ольга Фролова

Ну почему же? Есть профессии которым в вузах не учат...

Владимир Беккер

Дура ты !

Люба Пристанова

ничего в нашей жизни так просто не бывает

Людмила Попова

Есть такие. но не думаю. что так много)

Sk
Skorpion

нет,они получили высшие образавание

Владимир Беккер

Это то же самое что купить вагон лука и потом дать ему сгнить.

Нина Гончарова

Но они же надеялись на лучшее...

Владимир Беккер

Многие поступают просто потому что это модно.

Нина Гончарова

Окончить институт,а потом работать на рынке?Это модно?

Владимир Беккер

Сначала то всё круто. На выпускном похвастаться я мол в юридический поступаю а я в экономический а Петя он чмо , он в ГПТУ документы подал. А пройдёт время все эти экономисты и юристы на базаре торгуют а Петя закончил ГПТУ и работает по специальности и зарабатывает больше этих хвастунов.

нет) ВУЗ мало что дает вообще)