Ray Alex

Если тебе ничего не остается, кроме как поступить плохо, то это не проступок, а судьба?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, это цейтнот. То есть когда Вам не дали времени обдумать наилучший вариант. Или это когда Вам никто не сказал, как можно поступить в Вашем случае. Судьба не зависит от обстоятельств: она зависит от того, кто в человеке был до него, и от того, кто на него влиял по его доброй воле.

Ray Alex

😱неслабый ответ. Даже не так. Самый осмысленный и глубокий. 5+. Спасибо.

Раш

Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения! А поступать плохо намеренно, значит довести ситуацию до этого, своей безответственностью... Ну, а плохой поступок, это уже следствие.

Дима Цветков

Все кто думает что это дано свыше глубоко ошибаются назвав это судьбой.все от самого человека зависит.А если это случается то лучше не делайте это,если сделали то возместите добрыми делами

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет, поступить плохо, это был выбор человека и этот поступок может определить или изменить судьбу......запомни, из любой ситуации есть выход, но он не всегда может нравится человеку... )

Ray Alex

из любой? ну ка вот тебе пример: . Например - вы случайный свидетель убийства. Но вас не заметил сам убийца, пока расправляется с жертвой. При вас есть оружие, способное его очень сильно травмировать или убить. Ваши варианты: обезвредить преступника(или убить), сбежать, позвонить в полицию. Первое - вы наносите вред или смерть человеку не зная мотивов его поступка. Это плохо по сути, но не по морали в сложившейся ситуаци. Вы бежите - жертва умрет. Это бездействие, которое привело к смерти. Звоните в полицию - пока она отреагирует, жертва будет мертва. Все три выхода плохи, в т.ч. и бездействие. И оно как раз самый худший выход. Для этого даже в УК РФ статья за это предусмотрена - 125.

ᚦᛊ∨ᛁ

...мне нужно быть в такой ситуации, чтоб решить как поступить....ситуацию можно обрисовать по разному...)

Ray Alex

обрисовать можно. но сама ситуация останется таковой как есть

ᚦᛊ∨ᛁ

...не спорю на счёт ситуации....на вопрос ответила)

Ирина Rereybif

всегда есть право выбора, только каждый поступает так как именно он этого хочет. А потом пытается оправдать сам же себя. Это смешно. Судьбу мы сами себе пишем

Ал
Алёнка

В жизни всегда есть несколько вариантов для выбора. Если человек видит лишь один вариант, значит он просто не хочет подумать и посмотреть по сторонам.

Елена Дерк

в таком случае я вспоминаю-что немцу смерть,то русскому хорошо)))Просто делайте,что сердце подсказывает,а дальше,что посеешь,то и пожнёшь)))

Елена Дерк

это две стороны одной медали,судьба-это всего лишь суд Божий,либо карма-что заслужили,то и получили...именно этот выбор определит ваше будущее,сегодня сеешь-завтра пожинаешь.Всё вокруг-это всего лишь ваше отображение и от вас зависит примите вы себя таким или нет...

Ray Alex

итить.. фанатики кругом О_О... уджачи

Дома Шапочку Забыла

Словом судьба прикрываются слабаки и нытики. Но мы здесь что, все святые что ли? Другое дело когда осознанно гадости человек делает.

Ольга Ермолаева

В любой ситуации ВСЕГДА есть как минимум ДВА способа действий.А если научиться смотреть глубже,то способов окажется больше...

Елена Самарина

Всегда было интересно: а как это так получается?? Как по мне, такого выбора не бывает. Лучше ничего не делать тогда.

Ray Alex

бездействие иногда приводит к куда более страшным последствиям.

Елена Самарина

Приведите пример. Я не понимаю, когда поступают плохо.

Ray Alex

Элементарно. Например - вы случайный свидетель убийства. Но вас не заметил сам убийца, пока расправляется с жертвой. При вас есть оружие, способное его очень сильно травмировать или убить. Ваши варианты: обезвредить преступника(или убить), сбежать, позвонить в полицию. Первое - вы наносите вред или смерть человеку не зная мотивов его поступка. Это плохо по сути, но не по морали в сложившейся ситуаци. Вы бежите - жертва умрет. Это бездействие, которое привело к смерти. Звоните в полицию - пока она отреагирует, жертва будет мертва. Все три выхода плохи, в т.ч. и бездействие. И оно как раз самый худший выход. Для этого даже в УК РФ статья за это предусмотрена - 125.

Елена Самарина

Это не плохой поступок, это действие в случае чрезвычайной ситуации. Имею ввиду повседневную жизнь.

Ray Alex

Но убийство, даже при таком раскладе не является добром. Вы покалечите и убьете человека. Если это для вас нормально - так тому и быть. У вас есть выход.

Елена Самарина

Не видела, чтоб убивали, но когда школьники порой бьют одного, вступаюсь. Если драка взрослых - зову еще людей. В любом случае позвала бы людей.

Ray Alex

Это понятно. Вы просили пример - вы его получили. Всего хорошего.

Maria ***

Вы поступили так,как необходимо было в данном месте,на данном отрезке времени, на данном этапе ВАШЕГО развития.

Ray Alex

кажется меня обозвали дауном...

Maria ***

совершенно нет. Каждый из нас находится на своем этапе развития: духовного,эмоционального, ментального и т.д. И каждый наш поступок необходим нам для опыта, для развития. Как "плохое", так и "хорошее" - это все относительно. Относительно какого-то орезка времени. Мы же все знаем: не все "хорошее" на самом деле есть хорошее. (например, все знают про "медвежью услугу"), и не все "плохое" на самом деле плохое.

Ray Alex

как вы... ладно. значит не все шаблон и не все доброта, какой мы привыкли ее видеть?

Ray Alex

как классно было сказанно...

Maria ***

Я не открыла ничего нового) просто пыталась объяснить свое видение. Надеюсь,что Вы поняли суть моего ответа

James Bond

Нет так не бывает! Плохо нельзя выход есть всегда! Иногда в ущерб себе зато без зла! Все плохое возвращаеться!

Ray Alex

James Bond

И в УК Украины есть! Вряд-ли плохо соблюсти законность! И защитить! Ведь мы живем в гуманном мире! действия должны соответствовать! Но ситуация интересная без условно!)))

Ray Alex

Все верно! Спасибо за ответ!) Удачного дня)

Ѻлегъ

в любом случае есть выбор а судьба это не предопределение, это то, что уже прожито. будущее многовариантно

Ray Alex

лютый и самый адекватный ответ.

Ѻлегъ

благодарю, Алекс. с Новым Годом тебя!

Алена

Всеровно.... Я стараюсь найти выход... Чтоб не поступить "плохо"... Без выходных ситуации не бывает

Мария Соболева

Глупость! Мы сами делаем свою судьбу, а если хочется поступить плохо, то это просто оправдание

Майя Петрова

Ишь ты, философ. Из любой ситуации есть по крайней мере 2 выхода. и один из них - достойный.

Ирина Белоусова

Ложь во благо - это тоже поступить плохо ради чего-то лучшего. То есть иногда бывает...

Цветные Носочки)))

Нет, всегда есть выбор , просто не все их рассматривают ведь они могут быть сложнее

Ле
Лена

Интересно, а разве бывает такое? - "ничего не остается, кроме как поступить плохо"?

Ray Alex

бывает. я раньше приводил примеры, но сейчас просто влом.

Анюта &&&&

Всегда можно найти другой выход лижбы не поступать плохо зависит от человека