Графиня

Читала, что многие наши имена в переводе с греческого что-то означают. Откуда наши древние предки знали древних греков?

Ответы · страница 3
Юрий Портнов

а это какие древние..до крещения Руси , все имена были Влад... Слав..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Арбат (тюрк.) Ар - честь, достоинство; бат - Бет (лик)лицо. Святость

Де
Дерсу

Греческие имена стали давать, когда Русь приняла Христианство.

Одинокая Сволочь

общались... так и религия христианство оттуда и пришло на Русь..

Сергей Белоусов

Наша вера - греческая..Крещение греческое - и имена греческие...

Εγγίση Το Αιώνιο

А вы в курсе что русский язык берет свое начало от греческого?

Чеширский Кот

была такая штука как крешение руси !об этом забывать нестоет

Ев
Евгений

наши (древние) имена пришли к нам от греков с христианством...

Михаил Алексеенко

Они были совсем не глупы. И без факсов могли когтактировать.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Так с греческого были переводы Библии на славянские языки...

Саша Иванов

Греки были вездесущи. Путешевствовали. Про Одиссея читала?

Владимир

греки жили на северном побережье черного моря, если что ))

Графиня

не было ни связи, ни транспорта.

Владимир

так то люди торговали )) сплавлялись по волге и дону на юг

Графиня

я думаю, что нафинтили насчёт греческих. Сами такие придумали.

Владимир

ваше мнение, это ваше мнение, а исторические факты это исторические факты.

Александр Юрьевич Бондаренко

Действительно, ведь все с древних русов и укров начилось

S = K. Log W

Ибо рыночные отношения. Путь из Варяг в греки, все дела.

Tr
Traveler

И не знали.Просто,когда узнали..стали воровать имена..))

Зацелованный Мухами.

Это не сложно. Их имена пришли вместе с христианством.

Дмитрий Шорохов

Приняли христианство и вместе с ними греческие имена

Геннадий Голубев

Так это не нащи имена, не славянские. Тем более Алиса.

Николай Симоненко

Так древние греки,это наши оставшиеся там туристы😂

Добрый Маньяк

Мое имя к греции вообще никакого отношение не имеет)