Ирина

вы читали библию?

Ответы · страница 3
Лили

Нет..только отрывки

Владимир

есть многое другое

Владимир

у каждого свое

Владимир

мое пугач

Владимир

зачем

Михаил

Вы же написали "мое пугач" тогда что вы имели в виду?

Владимир

себя

Владимир

у тебя с русским языком плохо

Яна Артемова

Ми таки ее пейсали.

** Катерина **

Только детскую

** Катерина **

Вам пересказать сказку, которую читала детям ? )

** Катерина **

Не буду, я думаю, что вы сами её читали. ..... У вас такая редкая фамилия. От куда её корни?

Михаил

Беларуская фамилия. Пугач - значит сова.

** Катерина **

Ясненько ) Спасибо )

Раиса Зимина

Детскую только

Раиса Зимина

Читала давно. Но сейчас замечаю множество противоречий в этой книге

Королевская Аналостанка

Конечно читала

Королевская Аналостанка

Пока ничего , тяжело читается , пока прочитаешь кто кого родил , уже спать хочется

Ирина Васильева

Неоднократно.

Михаил

Пусть дальше целуют иконы и причащаются из одной ложки. Социал-дарвинизм в действии.

Ирина Васильева

Вчера смотрела видео А. Ткачёва, он ясно дал понять, что сам человек к Богу прийти не может, только через церковь. И такое он там проповедовал!!! Столько во имя Бога агрессии в словах батюшки.. Если нет Бога в душе, никто человеку не поможет.. Все проблемы человеческие от непонимания и недостатка любви.

Михаил

Нужно заменить религию светским гуманизмом.

Ирина Васильева

Человеку свойственно во что-то верить. Куда Вы денете кучу верующих, для которых веря является смыслом их жизни? Каждый сам выбирает меру своей веры и своего неверия.

Михаил

Заниматься просвещением и популяризацией идеологии светского гуманизма.

Алексей

И не только её

Михаил

И что интересного узнали из библии?

Алексей

Очень много вранья и противоречий

宮武
宮本 武蔵

Нет и не буду.

Любовь Ладыгина

не полностью

Михаил

А что узнали из прочитанного?

Emmanuil Christov

обязательно

Михаил

А вы чувствовали схождение Святого Духа?

Emmanuil Christov

ещё как.. но это только начало.. дальше будет еще интереснее.. (если конечно это можно так назвать..)

Emmanuil Christov

а потом , через некоторое время если не переставать просить.. будет Крещение Святым Духом (т.е. переполнение = облачение Силою Бога = получение даров Святого Духа, о которых написано в Новом Завете..

Михаил

Напомните, в каком месте это написано.

Emmanuil Christov

1 послание к Коринфянам 12 глава...

Краями Прошёлся

Да, занятно

Краями Прошёлся

Да много чего из жизни древних иудеев)

Михаил

А что больше всего запомнилось?

Валентина Алтухова

да. и не раз

Валентина Алтухова

жизнь суета сует...

Lira

это Тора

Вова Макаров

Тора это часть библии только первые 5 книг...

Lira

я не по этой части...просвещена

Вова Макаров

ребят...тора это первые 5 книг библии...Пятикнижие Моисеево

Lira

и там ни слова про славян...так что пусть читают сами

Вова Макаров

там не было ни славян никого....были просто люди... при чем тут вообще славяне... славяне всю жизнь язычниками были... и по сей день многие поклоняются статуям картинкам и на некоторые праздники пекут хлеб в виде члена...

Евгений

Конечно.

Евгений

Что можно узнать из 5000-летного памятника человеческой истории?

Евгений

Была там интересная история, как один бастард и мамзер, бомж и лентяй, вор, хулиган и смутьян, бабник, альфонс и пьяница разгуливает по Иудее и Галилее с бандой таких же подонков-бездельников, ворует ослов и кур, жрет на халяву на чужих свадьбах, пьянствует без удержу, кочует от одной проститутки к другой, устраивает погромы в храмах, бегает от властей и ответственности, и при этом, как истнный демагог, несет всякую чушь, выдавая ее за прописные истины. Правда, без хэппи-энда.

Евгений

Эт хорошо.

Снежана

конечно

Снежана

...И что мы все, кому нравится, в Библии хорошего нашли?

Снежана

Можете привести конкретные примеры?

Михаил

В 77 ответах никакой конкретики не услышал.

Снежана

То есть те, кому Библия понравилась, не могли сказать - чем именно?

Снежана

Прискорбно.... Но - повторюсь: мне нравится Екклезиаст

Улугбек

Читал...

Улугбек

Ничего...

Анатолий Устинов

не всю

Неголубой Огонёк

давно

Неголубой Огонёк

мы едины с Ним....поэтому теперь читаю себя КАК ЕГО

Fedor Shkenev

Читал

Fedor Shkenev

Знаете-толком ничего. Я человек неверующий, но посчитал нужным познакомиться с "источником", так сказать. Почитал. Сборник легенд, причем, похоже, разных народов.