Вячеслав Бондаренко

Сколько лет нашей планете?

Ответы · страница 3
Александр Шишков

Нет НАШЕЙ планеты. У каждого своя.

Александр Шишков

Неплохая, больше Земли, и главное без людей.

Александр Шишков

А человек не один в нем много людей, тех кто ему нравится

Лев Т

Простите..а с какой вы планеты?...=))

Лев Т

Для нас это пару остановок...=))

Fettig Gilberd

а для нас много километров

Aleks Wiеg

Согласно науке- 5 миллиардов лет.

Aleks Wiеg

Да и радиоктивный анализ горных пород это потверждает .

Александр Соколов

Что в пределах 3-4 миллиардов лет.

Антон Малышев

1000000000+-10000000000000000000000 где-то так,,,,,

Роман Гендельман

12345678901234567890 сам считал на счетах

Fettig Gilberd

счёту не обучены увы поэтому такой вопрос

Ле
Лета

просчитайте сами..доверяю вам

Katlin Stoyn

10000000000000000000000000 может больше...

Рахим Яушев

Наталья Дворецкая

а ты как думаешь,или знаешь?

Klatu Dzeta

Для того, чтобы точнее установить дату рождения планеты, ученые изучали два изотопа — гафний-182 и вольфрам-182. Дело в том, что за определенный период в несколько миллионов лет гафний распадается на стали вольфрама, а данное вещество в обилии присутствует в ядре, таким образом, «химические подписи» явно показывают, как именно происходил процесс формирования Земли. Сравнивая количество изотопов магния и вольфрама, найденных на Земле и метеоритах того же возраста, ученые определили, сколько времени потребовалось Земле, чтобы образовать традиционные ядро, мантию и кору. Сравнив свои выводы с выводами других специалистов, кембриджские исследователи заключили, что процесс формирования планеты длился не 30 млн лет, а ближе к 100 млн лет. «В конце этапа формирования был зафиксирован своего рода пробел, который можно объяснить сильным внешним воздействием и появлением Луны. Если все верно, то процесс становления Земли занял около 100 млн лет, а возраст планеты мы оцениваем не в 4,467 млрд лет, а в 4,537 млрд», — говорит Рудж.

Ирина Пантелеенко

много, примерно 4,54 млрд лет

Ирина Пантелеенко

я лингвист, а не геолог)))

Дмитрий Евтушенко

ну как для лингвиста, у тебя хорошо развита интуиция 😉

Сергей Калачёв

А точно или приблизительно

Кристина Пушкарева

желательно точно,просто женское любопытство

Магомед Оздарханов

ТАК ПО СЧИТАЙ ПО КОЛЬЦАМ!

Fettig Gilberd

я посчитаю если ты распилишь

Магомед Оздарханов

ТАК КУПИ ТЕЛЕСКОП И СЧИТАЙ!

Fettig Gilberd

в телескопе кольца не видны увы как не прискорбно б это не звучало

Fettig Gilberd

раз знаешь зачем тогда девочку на телескоп разводишь

Магомед Оздарханов

ТАК ХОЧЕТСЯ ПООБШАТЬСЯ С ТОБОЙ!

Fettig Gilberd

пилить землю не хочешь чтоб я колечки посчитала

Hoiku

2014 лет, понятно же

Fettig Gilberd

а как насчёт того что есть фраза до нашей эры

Валентина Фокина

А сами то знаете?

Валентина Фокина

Догадываемся мы все, а точно вы знаете

Fettig Gilberd

если б знала не спрашивала

Haan

Нереально много

Haan

Очень очень очень очень......очень много

Олег Жеребненко

А Ты с какой? 🙂

Fettig Gilberd

юпитер а вы разве не здесь ?

Олег Жеребненко

Ой!.. - пойду посмотрю... уф-ф-ф... Луна на небе! - Нет я не с Юпитера!

Олег Жеребненко

Ты проверь, на всякий случай, не в планитарии уснула? 🙂 Привет!

Fettig Gilberd

добрый вечер сейчас огляжусь

Олег Жеребненко

Внимательно смотри... А то несколько лун..., ну, наверное, бывает!

Zлата Vасильева

от 12 до 15 млрд

Klatu Dzeta

Возраст Земли — время, которое прошло с момента образования Земли как самостоятельной планеты. Возраст Земли составляет 4,54 миллиардов лет (4,54·109 лет ±1%)[1][2][3]. Эти данные базируются на радиоизотопной датировке не только земных образцов, но и метеоритного вещества. Они получены в первую очередь с помощью свинец-свинцового метода, разработанного Клэром Паттерсоном. Эта цифра соответствует возрасту старейших земных и лунных образцов и почти не менялась с 1956 года.После научной революции и развития методов радиоизотопной датировки оказалось, что многие образцы минералов имеют возраст более миллиарда лет. Старейшие из найденных на данный момент — мелкие кристаллы циркона из Джек Хилз в Западной Австралии — их возраст не менее 4404 миллионов лет[4][5][6]. На основе сравнения массы и светимости Солнца и других звезд был сделан вывод, что Солнечная система не может быть намного старше этих кристаллов. Конкреции, богатые кальцием и алюминием, встречающиеся в метеоритах — самые старые известные образцы, которые сформировались в пределах Солнечной системы: их возраст равен 4567 миллионов лет[7][8], что даёт возможность установить возраст Солнечной системы и верхнюю границу возраста Земли. Существует гипотеза, что аккреция Земли началась вскоре после образования кальций-алюминиевых конкреций и метеоритов. Поскольку точное время аккреции Земли неизвестно и различные модели дают от нескольких миллионов до 100 миллионов лет, точный возраст Земли трудно определить. Кроме того, трудно определить точный возраст старейших пород, выходящих на поверхность Земли, поскольку они составлены из минералов разного возраста.

Juraev Aziz

Хрен знает

Дмитрий Евтушенко

гугл в помощь) если интересно

Дмитрий Евтушенко

округленно 5 млрд лет, а если точно - 4,54 млрд лет

Juraev Aziz

А там люди сразу были или ...

Дмитрий Евтушенко

посмотри серию документалок "как создавалась вселенная" там много чего интересного узнаешь

Инквизитор Инквизитор

пару тыщщщ

Инквизитор Инквизитор

лет!! Но только световых... будет аффигеть скоко земных

Fettig Gilberd

вроде бы световых измеряют расстояние ?

Инквизитор Инквизитор

вроде как и учеловека мерки тоже другие... рост вес но есть ещё и возраст..... вот он и несоизмерим.... это примерно такжеее