Elena Radaeva

Почему, когда мужчина спрашивает где и кем работаешь, и сколько з/п - это норма, а если женщина - то это меркантильность ?

Ответы
Юрий Кривич

Потому, что для мужчины место работы женщины и ее зарплата, как правило, существенного значения не имеет и если мужчина этим и интересуется, то, в основном, чисто "для поддержания разговора". Для женщины же эти параметры, как правило, имеют первоочередное значение. И это вполне нормально и никакая не "меркантильность". За семейный то бюджет, в большинстве случаев, женщина отвечает. Она же и распределяет "сколько куда", поэтому и должна владеть цифрами.

Elena Radaeva

Да, только ни в первых часах знакомства!

Юрий Кривич

Нет, конечно. Первые часы - это совсем другое и здесь каждый хочет показать себя только с наилучшей стороны. Ну, а там уж у кого как это получается...

Elena Radaeva

Так вот, задавая такие вопросы мужчинам (решила проэкспереминтировать ),после пару часов знакомства, оказалось, что это невоспитанность и в тоже время меркантильность!

Юрий Кривич

Не сомневаюсь, что это многих отпугивает. Но лично я бы не стал так уж пугаться. Просто дал понять бы, что это не ее (данной конкретной женщины) дело. Этим, думаю, стоит интересоваться у мужчины, когда отношения продолжают налаживаться после первого свидания. Вот тогда и про зарплату можно спросить и про то, кто он по жизни, кто его родители, родственники и т.д. и т.п. А на первом свидании, конечно же это, как минимум, настораживает и представляет женщину в невыгодном свете.

Elena Radaeva

Ну вот! Это вполне адекватный ответ! Согласна с вами

Юрий Кривич

Я вам с самого начала и пытался это сказать, поэтому и остаюсь при своем мнении.

Старый Знакомый

😂 не разу не спрашивал,а вот у меня все спрашивают,женщину прежде всего интересует,платежеспособность мужчины,а все остальное,ей по барабану и ты от них не чем не отличаешься,даже экспериментировал в знакомствах,если скажешь,что не работаю,случайный заработок,сразу как куем сдувает,а если скажешь,что хорошо зарабатываешь,то встреча с продолжением))))гарантированна😉

Elena Radaeva

Со мной то вы не знакомы! ) не задавала бы вопрос такой, если бы не отличалась! Сама зарабатываю, и мне достаточно, а вот сажать себе на шею такого "мужчину" -нет желания!

Старый Знакомый

такого как я чтоль,на шею?))))да я и не сяду,сам кого хошь прокормлю)))только желания нет ,одной твари хватило(жены) отбила охоту...

Elena Radaeva

Так же и у меня, хватило....)

Мари Хуана

я не считаю это нормой. А если еще такой расспрос при первой встрече, особенно про з/п, то и мужчиной не считаю. Еще бесят вопросы, так же при первой встрече с кем живу, сколько комнат в квартире, своя или снимаю... Приценивается... А меркантильные женщины... А то не дай бог плохо его обеспечивать будет, а то и вообще работать заставит...

Elena Radaeva

Какой правильный и содержательный ответ!👍

Lаzy

Думаю, это не совсем корректный вопрос, вне зависимости от пола. Лично я никогда не давал правдивый ответ. Или отшучивался, или давал не правдивый ответ. Нсли я нужен человеку, пусть примет меня сантехником. Для начала.

Пингвин

Мужчина спрашивает только ради того чтоб сравнить со своей. Женщина для того чтоб иметь представление сколько она сможет потратить. Это есть меркатильность

Elena Radaeva

И о квартире, ск.комнат и с кем живёшь тоже с собой сравнивают?

Пингвин

Мужчине должно быть важно чтоб он зарабатывал больше. Чтоб покоандовать )

Elena Radaeva

Это уже в более близких отношениях, но не в первые часы знакомства

Пингвин

Все поголовн спрашивают?))

Elena Radaeva

Да нет) в процессе общения с понравимшеся человеком

Пингвин

Противоречие опять)) " но не в первые часы знакомства..." )))

Elena Radaeva

Считаю, что в первые часы, дни знакомства -это не корректно спрашивать о доходах и т.д. , а в более близких отношения само собой узнаётся всю что надо!

Александр Мельник

Я никогда у женщин не спрашиваю сколько зарабатывают.Где и кем работают могу и то не всегда.Извините за простоту.Меркантильность это как?

Elena Radaeva

Это значит, с какой то выгодой

Александр Мельник

Я например выгоду ни в ком не ищу практически.Практически по тому,что мир такой кто то пользует тебя кого то пользуешь ты.Я стараюсь полагаться только на себя.Иногда могу по пользовать того кто пользовал меня это всеголишь ответная реакция не более того.

Roka M

И зачем это и кому это надо если взять, женщины не должны работать если они не хотят любовь не мериться в деньгах

Roka M

Живет разумом и мечтаем на воплощение мечты в реальность?

Roka M

Должно быть всё обоюдно

Elena Radaeva

Так и должно быть! Согласна

Roka M

Значит вы умница😉🌹

Roka M

Пожалуйста прелесть😉

Гелена Бондаренко

Потому что мужики повымирали давно уже,остались одни тряпки,ищущие выгоды за счет женщины,или кратко альфонсы!

Indeets Rybkin

По зарплате спрашивать некультурно в любой сфере, разве что только когда устраиваются на работу, или женяться

Анатолий Рыбаков

мужчина спрашивает это не с целью забрать. а с целью узнать, как распланировать свою собственную зарплату.

Elena Radaeva

Не верю, может быть Вы такой

Анатолий Рыбаков

если я интересуюсь зарплатой женщины. то уж точно не сцелью. забрать у нее эту зарплату в дальнейшем. уж поверьте.

Elena Radaeva

Значит ещё есть Мужчины, настоящие!

Анатолий Рыбаков

неужели есть такие. которые хотят жить за счет женщины. фу. негодяи. это не мужчины.

Анатолий Рыбаков

это не мужчины. это просто гавнюки

ДА
Денис Алексеевич

Я никогда не спрашиваю про место работы женщины, тем более про з/п, не знаю, где вы такую норму вычитали...

Elena Radaeva

Не вычитала, а спрашиваю Ваше мнение

ДА
Денис Алексеевич

Для меня главное, чтобы она не была представительницей древнейшей профессии или моделью)

ДА
Денис Алексеевич

Ну ваш вопрос изначально поставлен ложно, как на него отвечать?

Elena Radaeva

Спасибо за ответ! Я так же считаю! Это из личного опыта, когда мужчин интересует, где, сколько з/п, квартира, машина...

ДА
Денис Алексеевич

Ну не знаю, где вы таких находите

Elena Radaeva

Как то в нете решила пообщаться, в знакомствах

Al
Alexc

норма ? в приличном обществе не принято вслух в открытую интересоваться доходами другого человека

Ольга Ольга

Вот меня этот вопрос тоже пару раз интересовал. А ещё какая у тебя машина и где живёшь?

Elena Radaeva

Да да да...и такие вопросы тоже

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что они думают, что это их достоинство)))) При чем нередко единственное)))

Elena Radaeva

И считают, что мы посегаем на их "единственное " достоинство)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Они считают, что женщина ни при каких условиях не сможет заработать больше))))

Egor Lebedev

А кем работаешь???)))))' Шутка не отвечай))) просто простите нас мы иногда тупим))))

Александр Акимов

ну тут я с вами не соглашусь)) все зависит от того в каких отношениях эти двое

Александр Акимов

ну если на первой поре знакомства то о заработке лучше и не спрашивать)) просто спросить кем работаешь и все ли тебя устраивает в твоей работе))

Александр Акимов

согласен)) тем для общения в первую пору знакомства всегда много)

Elena Radaeva

С праздником Вас. , Александр!

Đɇ♅Άℬю

Знакомится не начинаю таким образом - уверяю... не красиво ни счей стороны...

Farkhad Quliyev

Вообще это не норма. Сколько з/п - это коммерческая тайна... Даже для семьи.

Сергій

Все в норме, но вот интересоваться зарплатой женщины, как то уж слишком(

Imran Kuliev

Женщина всегда с намёком спрашивает.Надо ли дальше вести знакомство.

Imran Kuliev

Мужчина с интересом.Может от любопытства?Я не спрашиваю.

Elena Radaeva

Не верю) тем кто типа из любопытства...А вас с праздником!)

Imran Kuliev

Спасибо.Хорошо.Хватит на выпивку.Устраивает?

Elena Radaeva

Я не пью, так пусть идёт такой лесом)

Imran Kuliev

И я не пью.Ну почти.И вопросов не задаю.