Амид

Вопрос почему многие считают что кто то комуто что то должен? К примеру женщина должна готовить на кухне

Ответы
Игорь Качесов

Много слов на земле. Есть дневные слова —
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Есть слова — словно раны, слова — словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.
Повторять их не смею на каждом шагу,-
Как знамена в чехле, их в душе берегу.
Кто их часто твердит — я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.
Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.
Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,
Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.
Пусть разменной монетой не служат они,-
Золотым эталоном их в сердце храни!
И не делай их слугами в мелком быту —
Береги изначальную их чистоту.
Когда радость — как буря, иль горе — как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!

Иехидна 🍄

Ну с женщиной все просто - она слабину просто дала со времён наскальной живописи и охоты на мамонта, то вот в наше - ты сам осознаешь что обязан, т.к.если тебе помогли, а ты отказал помогшему человеку, то сарафанное радио разнесет такую репутацию, которая когда дойдет до тебя можно реально охренеть!!!

Амид

Красиво сказал

Иехидна 🍄

По этому я очень редко у окружающих прошу мне в чем подсобить...
Он помог тебе один раз, а вот ты ему по ходу дела пожизненно будешь обязан!!!

Амид

Ну тыркать будит так точно

Амид

👍

Де
Дерсу

Это скорее привычка или традиция. Когда люди жили в основном в селах и где было большон хозяйство, мужчины занимались скотом, пахотой и прочее. А женщинам предоставляли как бы более легкий труд; готовить, стирать, убирать, вытирать сопли детям..

Eлена

Ну , в семье все равно необходимо распределить обязанности. Я готовлю лучше и экономнее, я убираюсь в квартире лучше, лучше стираю, глажу. Поэтому все делаю. А он носит сумки из магазина и на даче тяжёлую работу делает.

Тамаретта

Вот совсем так не считаю! Мужчины отменные повара, женщине это по статусу положено, но если ужин приготовил мужчина, то обязательно не забыть выразить своё восхищение и тогда следующий ужин будет в разы вкуснее!)))

Тамаретта

Я очень благодарный вкуситель блюд!)))

Амид

А что за это мне будет?

Амид

😈🤣

Тамаретта

Вам не идёт сердитый смайл! Вам будет благодарность, а в каком виде, это знать всем не обязательно!😀

Амид

🤣👍

Квака Задавака

Когда то мужчины охотились на мамонтов.а женщину готовили.Сейчас все несколько видоизменилось. В нормальной семье у кого есть время чем заняться по дому,тот и занимается. И не стоит из этого делать проблему.

Амид

👍

Квака Задавака

Ведь это общий дом....и нужно совместно беречь его.

Амид

Я с тобой согласен

Квака Задавака

Вот тогда будет всё!

Амид

Точно 👍 зелененькая

Александр Некрасов

Все люди что-то кому то должны. Без этого нет ни коллектива, ни общества. Когда невыполнение своих обязанностей членами коллектива или общества достигает критического уровня, общности людей распадаются.

Амид

🤣🤣🤣я должен только банку и больше никому

Владимир Цыганков

А что ты должен жене и детям? Или ты только vорду наедаешь, судя по фотографии?

Человек Из Стали. С Криптона

Я тоже так считаю. Иначе бардак, паразитизм, вседозволенность, лень и разруха... Но при одном условии, взял обязательство, исполни! Если мужчина взял обязательство готовить на кухне, пусть исполняет.

Та
Татьяна

Долга у человека только два: родительский и сыновний/дочерний. Все остальное по договоренности. А готовит традиционно женщина, потому что она остается с маленькими детьми, а их надо кормить.

Таша

Воспитание. С давних времен вдалбливают в головы что ты должен, должен, должен... А как ты себя при этом чувствуешь никого не интересует. К счастью общество потихоньку меняет свое мышление

Warlock

...А разве не так..???...Ты , я и все остальные обязаны и должны своей маме.. Папу не учитываю.. Потыкал, брызнул и свалил..А остальное по жизни.. Каждый кого- то в "долги" вбивает..

Николай Костров

Разве, кто то распределил должности ? Женщину . природа наделила. быть Хозяйкой, Мужчина Добытчик, вот и всё разделение . а кто что должен. пусть Сердце подскажет...

Амид

👍красиво сказал

Николай Костров

Жизнь научила, в Нашей семье, нет главенства, Мы ВМЕСТЕ . потому и СЕМЬЯ .

Амид

Я про тож

Алексей

Да пусть траншеи роет и асфальт укатывает, бордюры устанавливает, а я в белом фартушке буду пирожки печь на кухне, разве кто-то против?

Амид

🤣🤣🤣👍

Время И Случай

Люблю выражение: "Никогда ничего ни от кого не жди". Помогает здраво размышлять о том, что мне никто ничего не должен🤷‍♀️ ну и я😁

Nikolai

Да пускай не готовит, вот только тогда пускай живёт отдельно. Зачем мне женщина у которой нет желания накормить семью свою?🤷‍♂️

Давид

Иисус сказал: "Большее счастье давать, чем получать!" Поэтому те кто считает, что им должны, упускает возможность быть счастливым))

Александр

Есть должностные инструкции где четко прописано кто что обязан делать. Муж - Общее руководство и контроль, жена все остальное. 🤣

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Ольга

У каждой женщины есть своя собственная комната,где она может делать всё, что захочет,хочет борщ сварит,хочет,котлеты жарит😅

Николай Лаптев

Да мне хоть на улице на мангале, если ей это удобно, а то и сам приготовлю, там где мне удобно, лиж бы было сытно и вкусно!))

Июнька

Вовсе нет. Мой муж прекрасно на кухне управляется) да и пылесос тоже. Вот форму, конечно, я глажу ему.. Это святое.))