Talas Slovo

Всем привет. вот хочу посадить кедр. только проблема. у нас не продают семена кедра. кто может помочь с решением вопроса?

Ответы
(◆_◆)

Иван Санжаров https://rg.ru/2017/12/21/reg-dfo/na-sahalinca-podali-v-sud-za-sozdanie-kedrovogo-pitomnika.html если найдете способ с ним связаться, то я уверен - не откажется. Я не пошутил, сибирский кедр ценнейшее дерево.

Talas Slovo

спасибо

Тамара Алексеевна

Жаль, что Ваша просьба не встретилась мне чуть-чуть раньше, я отправила бы вам молодого кедрача. Ездили за шишками, там его полно, я себе на даче посадила.

Talas Slovo

далековато отправлять. не выживет.

Тамара Алексеевна

Что Вам шишку прислать?

Николай Иванов

по интернету можно заказать и оплатить и получить через почту практически что угодно. а брать лучше не семена а уже саженцы

Talas Slovo

прислали очищенные

Николай Иванов

не понял про что вы. но я просто кедровые орешки в супермаркете ЛЕНТА покупал и прекрасно они прорастали.

Talas Slovo

у нас не продают

Николай Иванов

Закажите в другом месте. это точно не проблема

Владимир Проскуряков

Темные всеми силами уничтожают эти деревья! А вы так кощунственно их собираетесь распространять!😂

Talas Slovo

да.

Владимир Проскуряков

Тогда в питомник обратитесь! Да помогут вам Наши Боги!!!😂

Talas Slovo

спасибо

Александр К.

Может не прижиться... Даже у нас в Сибири не каждое деревце приживается.. И растёт медленно как-то...

Talas Slovo

Согласен

Граф Мрякула Трансмурлямский

в обычном магазине не бери. Могут вместо кедра продать сосну голубую. Тоже красиво, но не кедр

Talas Slovo

в этом проблема

Граф Мрякула Трансмурлямский

Хотя с елкой меня не обманули. Действительно - канадская ель

Маша

У нас в Сибири кедр прививают к сосне ,что бы шишки были намного раньше )))

Talas Slovo

я с азии

Маша

У Вас земля не подойдёт к кедру , и знайте, что это дерево в день выпивает 50 литров воды )))

Talas Slovo

проблем с водой нет

Фенька

с семян вряд ли ты его вырастишь...нужен саженец... где то в питомнике...

Talas Slovo

у нас не выращивают.

Фенька

Из семени вырастить его это целая наука..

Серёга Н.

Заиучаетесь ждать, думаю лучше в интернете побеги выписать

Talas Slovo

будем ждать

Ирина

вы сначала просчитайте какая почва,подойдет ли климат.

Talas Slovo

просчитай

Talas Slovo

просчитал

Ирина

тогда спишитесь с каким нибудь лесничеством.или любители есть.сейчас интернет многие вопросы решает

Talas Slovo

спасибо

Ирина

удачи вам!

Андрей Лященко

Из семени сложно вырастить кедр покупайте в питомнике 2 - 4 летку . Пометьте где полдень и садите точно там на новом месте как дерево сидело прежде . Нелюбит что бы его поворачивали сильно болеет .

Елена Дробчак

это кедровые орехи...можете купить их на рынке

Елена Дробчак

а говорят что сибирский

Talas Slovo

не уверен.

Елена Дробчак

а где еще может расти кедр?

Talas Slovo

в сибири

Елена Дробчак

ну и вот...

Тамара Гажева

У нас ,желающие ,покупают ростки в питомниках.

Talas Slovo

У нас я первенец по этой части

Чеширский Кот

Главное это кедровых орешков дождаться !!)))

Talas Slovo

кто бы прислал

Чеширский Кот

Просите сиберяков !! У меня брат посадил кедр из орешков но ростет так медленно чтоне передать

Talas Slovo

понял, спасибо.

Nick Moslem

А выкопать в тайге? Или уже китайцы не дают!

Александр Евченко

НЫНЕ ОРЕШКИ КЕДРОВЫЕ В ПРОДАЖЕ ВЕЗДЕ

Talas Slovo

обработанные

Александр Грызлов

Кедровый орех , шишка это и есть семя

Talas Slovo

осех

Александр Грызлов

Вот и ладно

Наталья Нет!!!

Купите шишки , семечки посадите 🤓

Talas Slovo

вот где

Наталья Нет!!!

Да сейчас орехи везде продают

Talas Slovo

не у нас

Юрий

хм... А по интернету купить нельзя?

Talas Slovo

не доверяю

Юрий

думаете, вместо кедра пришлю ёлку?

Talas Slovo

мне нужны кедровые орещки

Юрий

думаю, что можно по инету купить. Я клубнику так покупал

Talas Slovo

нет гарантии

Сергей Субботний

шо, кедровых орешков прислать?

Сергей Субботний

у меня ватсап на указанном номере. если я отправлю почтой россии - дойдёт? сбрось адрес получателя.

Talas Slovo

я отправил данные.

Сергей Субботний

да. хорошо. а через границу можно такую посылку? думаю - да.

Talas Slovo

надеюсь, да

Сергей Кошелев

это не проблема закажи семена

Talas Slovo

гддр

Сергей Кошелев

не понял что

Talas Slovo

где

Сергей Кошелев

Полно сайтов которые продают семена Яндекс вам в помощь.Набираете купить семена Кедра он даст варианты (предложит)

Talas Slovo

а где гарантия?

Сергей Кошелев

должны быть отзывы покупателей