Павел Васенькин

Учение Христа (Магомеда, Будды, Маркса и т.д.) истинно, потому что оно верно?

Ответы
Екатерина Русанова

Потому что учение нужно исполнять.Христианство - всего лишь одна из религий, только сами адепты христианства считают эту религию верной и всесильной. Но если посмотреть объективно, то хритианство - одна из множетсва религий, вполне выполняющая свои социальные функции, а счастье и радость - вовсе не являются реальными функциями религии, у религий свои функции, типа политической (для усиления власти в стране) и дезинтегрирующей (как усиление мотивации в случае воин и конфликтов, чтобы люди были более жестоки к врагу, так как враг исповедует другую "неправильную" религию).
То есть реальные функции религий, христианство - выполняет неплохо, а счастье и радость - это уже на уровне догматов самого христианства, это не имеет отношения к реальным функциям религии, как социального института и инструмента для власти.

Катюшка Ильина

Потому что истинное учение Христа искажено и Сказанное им и записанное после него, ни есть одно. Вспомните роман Булгакова, там все ясно показано - "Ходит тут один за мной, записывает все на козлином пергаменте. Я говорю ему, иди дорогой своей добрый человек, а он все нет. После вырвал у него из рук написанное и у видел - добрый человек, да в жизни из того, что там написано, я не говорил".
Если ссылаться на надежные источники(при необходимости укажу), то Иисус нес истинно ведическое знание, а по факту, оно было превращено в Иудохристианство. Вот и все.

Пётр Гайдук

ИИСУС НЕ СОЗДАВАЛ НИКАКИХ УЧЕНИЙ, УЧЕНИЕ СОЗДАЛИ СПУСТЯ 60-80 ЛЕТ ПОСЛЕ ЕГО РАСПЯТИЯ. С МАГОМЕДОМ ТОЖЕ НЕУВЯЗОЧКА,ОН БЫЛ АБСОЛЮТНО НЕ ОБРАЗОВАН И СЛАВА АЛЛАХУ ЕГО ЖЕНА УМНАЯ И ОБРАЗОВАННАЯ ЖЕНЩИНА ВООДУШЕВИЛА И ПЕРЕПИСАЛА ВСЕ ЕГО ВИДЕНИЯ В КНИГУ,КОТОРАЯ ВПОСЛЕДСТВИИ СТАЛА НАЗЫВАТЬСЯ КОРАНОМ. БУДДА-БЫВШИЙ ПРИНЦ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЛ ПОСЛЕ СЕБЯ НИКАКИХ ПИСАНИЙ.ОН ЖИЛ НАСТОЯЩИМ МОМЕНТОМ,НУ А МАРКС-ВОТ ЕГО-ТО МЫСЛИ БОЛЬШЕВИКИ ВЗЯЛИ ЗА ОСНОВУ СВОЕГО УЧЕНИЯ С МИКСОВАВ С ИДЕОЛОГИЕЙ

Elena Schupikov

тупее не сформулировать вопроса.учение христа тоесть библия на сегодняшний день переделана около 600 раз можно ли считать ее ИСТИННОЙ?давайте для начала выясним что значат понятие ИСТИННО и ВЕРНО...ИСТИННОе по моему мнению то что способно расти и развиваться до бесконечности растет ли ваша библия?нет какова она судите сами и обо всех дугих учениях судите сами...

Вячеслав Ракитский

учение христа являет собой лишь благую весть,которая со временем должна была распространиться по земле и подготовить сознание человека для принятия большего в дальнейшем! а ни магомед,ни будда не могли дать истины развития человека,так как не являли собой слова Бога!!!

Nikolay Kurokhtin

А что Энгельса не вспомнишь с его учением "Возникновение семьи, частной собственности и государства"? А ещё сочинения Ленина? Тебе надо зайти в пагоду, мечеть, церковь, в храм в общем, там задать вопрос подобный, истина даст тебе знать отпечатком обуви на пятой точке!

Fuckin Revolution

ппц какие учения там Божества и люди в одной кучке у тебя,на половину вымышленные придуманные самими же людьми))Люди думают,что другие люди правы потому ,что хотят верить в то что они правы.Истина есть правда,кто знает правду кроме тех,кто сам в неё верит.

Andrey Vischivkin

Кто это сказал? Свящкнник, мулла, жрец? Историк КПСС? Не верьте пустым словам. Теория Маркса верна в той её части, где он изучал как учёный, то, что видел. Капитализм. А в прожектёрстве ошибался. Только практика кратерий истины.

Иосиф Иванов

Истина - это скорость света в вакууме. Да и то в этой вселенной и с этими измерительными приборами. А когда речь идёт о людях... хорошо всё, что делает их счастливыми... если только это не наркотики, алкоголь или оружие.

Виктор Vsch8

Каждое учение изначально - часть необъятной истины. Только после попадания любого учения в наш мир есть риск корректировки учения теми, кто объявляет себя хранителями учения. Люди разные и цели корректировок тоже.

Анна Полева

Если вы доверяете такому источнику как библия и верите, что она написана под людьми под воздействием духа Бога, то да. Апостол Иоанн (последняя глава) записал то чего он не понимал,об этом написано в "откровении"

Сергей Прочерк

Вопрос ставит рамки, я не считаю данные учения истиной. Они субъективны. Объективно - хим. состав стали, закон гравитации и т.п. Все эфемерно, но мысли материальны это моя истина. Но опять же, она субъективна.

Юлия Голованова

блин ...ну трактовать то его можно по разному ... дело в том что время идет ...то учение не подходит к образу нашей жизни ... это глобальный вопрос ответ на который не возможно расписать двумя словами.

Ваще Агонь...

христос учил - не будет царства ни богов, ни царей.. будет царство истины!! жаль он не сказал когда это будет.. достали уже эти лжецари, праповедники церковные и весь мусульмано-исламский хлам...

Владимир Трегер

Учение верно если есть учитель! А учителя тоже ведь надо учить!? И кто кого? Вопрос дурака! Пусть они встретятся,пообщаются, Может найдут того, кому можно верить ВСЕМУ ЖИВУЩЕМУ НА ЗЕМЛЕ!!!

Евгений Распопов

Любое учение должно оформиться в теорию, теория при достаточности научных доказательств становится наукой, которая проверяется практикой, опытом! Иначе это не учение, а сказка...

Жамиля Хакимова

Истинно,это то,чему мы верим! Для каждого своя истина! Так что,сказать,что именно учения эти верны и истинны,думаю будет не совсем правильно! :))) А Вы как думаете Павел? 🙂

Лидия Суспицына

Все эти учения призывают людей к благоразумию,а Маркс еще и делиться своим ,но люди,к сожалению,не всегда понимают,руководствуются только собственными желаниями.

Валентина Трухина

бог один, а религию люди придумали, чтобы были войны и энергия жестокости ....так же как и есть мясо, это животные божьи твари, но человек это не понимает, жаль

Larisa Shehab

Провокационный вопрос. Религия- это вера, она не требует доказательств, потому, что это вера!Наука основана на доказательствах, да и там истины не вечны)))