Татьяна *

Делать прививку или нет? Я в таком раздрае...

Ответы · страница 4
Рафаиль Канюкаев

Делать, завтра идём с женой на прививку, дождались "спутник v", предлагали другую, мы отказались

Татьяна *

Вот и у нас завтра.....

Рафаиль Канюкаев

Удачи вам, не беспокойтесь, все будет хорошо, у меня почти все родственники привитые

Татьяна *

Какой?

Татьяна *

Самый старший сколько лет?

Татьяна *

Хорошо...

Владислав

Уже сделал. Душа успокоилась. Никаких симптомов и страшилок, хотя по болячкам полный букет.

Татьяна *

И каких?)

Владислав

От гипертонии, до диабета 2

Татьяна *

У меня есть аллергия. От пыли до сырой земли

Владислав

Это хуже. Там первый вопрос есть, на что у вас аллергия (лекарства). Возможно ваша реакция допустима. Надо идти к врачу. У нас процедура состояла из1. Регистрация, 2. кабинет врача, 3.кабинет прививочный. Размораживали при нас.

Татьяна *

2 пункта у нас не было

Михаил Черевичный

Протирайте водкой руки, полощите водкой рот и тогда коронавирус никогда вас не возьмёт! 😄

Алексей Протасов

А нос незащищённым остаётся.

Михаил Черевичный

А через нос нужно выдыхать пары 😊

Татьяна *

Она как вазелин

Эльвира Вылегжанина

Почему то верю и смазываю в 👃 зимой

Татьяна *

Сейчас капаю грипфероном

Валентина

на 9 человек нас ковидных в отделении,двое были с прививками и также заболели с пневманией

Татьяна *

Может, за 21 день что еще прихватил

Валентина

может,но его в отличии от нас,даже не лечили,только тесты брали,два подряд положительных

Татьяна *

Почему не лечили?

Валентина

я не знаю,он сказал,что ему ничего не делают,только держат,он стал возмущаться,что держат и вдруг третий тест оказался отрицательным,хотя онсказал,что тест завтра будут брать,а на завтра его отпустили уже🤷‍♀️

Татьяна *

Да уж...

Сергей Субботний

а что же вас радраивает? хотите - делайте. не хотите - НЕ делайте. в чём проблема, я не пойму.

Татьяна *

Решение надо принять

Сергей Субботний

тю, проблема...

Жанна Аксенова

Переболела, до сих пор не приду в себя. Не хочу испытывать свой организм ещё и прививкой

Татьяна *

Детскую

Жанна Аксенова

Ну вот, значит пережили все гриппы и видимо ковид вас не тронул. Делайте выводы. Зачем?

Татьяна *

От пневмонии сделала

Жанна Аксенова

Не бойтесь жить и не загоняйтесь! 🙂✌️

Татьяна *

Спасибо, постараюсь))

Fedor Shkenev

Делать. Даже просто чтобы себя, если что, не сожрать самой. А так-"Я сделал все, что мог"...

Татьяна *

Страшно

Fedor Shkenev

А ждать-не страшно?

Татьяна *

Тоже страшно

Fedor Shkenev

Как я понял-переболеют рано или поздно все-так что вряд ли от прививки будет хуже

Татьяна *

А если прививка не пойдет?

Fedor Shkenev

Как это-не пойдет??? Вам же ее не пить!🤣

Татьяна *

Побочка может быть

Владимир Ефимов

Сдайте анализ на антитела. Они у Вас уже давно есть естественным путём. И успокойтесь.

Татьяна *

Там же только джи нужны

Владимир Ефимов

Так они и будут. Человек соприкасается всёвремясо всеми вирусами и естественно вырабатывает антитела к ним (если иммунная система не загроблена).

Татьяна *

Почему тогда ковид убивает?

Владимир Ефимов

Убивает страх перед ним в соединении с хроническими заболеваниями. А сам Ковид не страшнее гриппа.

Сильвия Нагваль

Подтверждаю. С самого начала "пандемии" вообще не было дела до этого ковида, никаких эмоций не вызывал. Переболела - на деле оказалось легче гриппа или орз. Прививаться не собиралась, а теперь и незачем 🤷‍♀️

Марина

Я показала билеты, что на новый год ездила в Москву и переболела и мне не стали делать.

Gushina.valya1946

Если планируете выезд за границу - делайте, будете в своем регионе - нет и так сойдет.

Татьяна *

Полечу в отпуск, не заграница

Gushina.valya1946

Если в том регионе , куда Вы летите, является популярным у россиян, то тоже рекомендуется сделать.

Татьяна *

Является)))

Татьяна *

Подумаю...

Балбес

Думайте сами, решайте сами... Болеть или не болеть?! А ещё и близкие вокруг... Думайте...

Татьяна *

Думаю

Mortifer

мама спит, она устала...но и я играть не стала, маму я не разбужу....укололась и лежу....

Неголубой Огонёк

если болела то сдайте сначала анализ на антитела...если они есть то пока не делайте

Лариса

я не делала и не буду) знакомые многие провакцинировались, включая самих медиков)

Татьяна *

И что?

Владимир Авраменко

Таня Вы болели этим и если Вы молоды и занимаетесь спортом, и зачем Вам прививка!?

Квакин Я

Есть возможность - делай , определить какую из трёх , проконсультируйся с врачем

Татьяна *

У нас пока только Спутник

Квакин Я

С терапевтом консультация и вперёд. БЦЖ всем делали

Татьяна *

Да, есть и бцж

Татьяна *

Как видишь))

Татьяна *

Спасибо)

Slavny

я решил сделать...уже три недели как записался и жду звонка. вакцины закончились

Татьяна *

А нам настойчиво предлагают. И врачи не все делают

Slavny

настойчиво никто не предлагает ) записываемся то по собственному желанию )))) нет поставок, причем тут врачи

Татьяна *

Мне предлагают

Slavny

ну сходите, да привейтесь. если уже сейчас в месяц очереди. потом еще сложнее все будет. Вируса официально в России не будет. Вакцин тоже

Василий

смотря какой иммунитет, есть ли хронич.заболевания. и вообще готов ваш организм

Татьяна *

И как узнать, готов он или нет?

Василий

Это через толкового терапевта и анализы, и вы сами должны знать о своем здоровье.

Просто Александр

Если из друзей, соседей или знакомых кто-то умер, то сделай, Если нет то не надо.

Татьяна *

Я ж не собираюсь дома сидеть

Просто Александр

У меня друг, был явный противник прививок ровно до тех пор, пока сосед через дом не умер от covid-19, на следующий день записался на прививку, сейчас счастливый и довольный.

Татьяна *

Да...наглядный пример

Андрей Акбаров

Первую половину сделал, даже не понял, через неделю пойду второй раз на укол...

Татьяна *

Вот этот второй раз интересен

Андрей Акбаров

все в семье сделали перенесли легко, чем я хуже...

Татьяна *

Хорошо

Андрей Акбаров

Ставь вакцину и все будет О, кей!🌹

Татьяна *

Подумаю