Ro
Robingood

25 декабря все христиане мира будут праздновать Рождество Христово.Православные церкви Греции,Болгарии,Румынии тоже перешли на новый календарь.Только Русская православная церковь стоит в "позе" перед всем христианским миром.Как бы вы хотели праздновать,со всеми христианами или поддерживаете свою церьковь?

Ответы · страница 2
Людмила Макова

Конечно свою, я ведь русская и здесь живу и не хочу подражать другим странам, у нас своя голова на плечах

Оксана Дружинина

А разве важна дата? Мне кажется важен сам факт того, что люди помнят об этом. Причем не только верующие.

Валентина Дегтерева

Как то не задумывалась, но думаю должно быть что то одно, ведь не мог же Христос родиться дважды...

Светлана Бережнова

православная церковь не стоит как Вы говорите в "позе"надо уважать не только свою веру,но другую

Сусана Крыжинская

Можно праздновать обе даты). Хотя мне не важно когда. Главное что этот светлый праздник есть)).

Виктория Егорова

жила в Греции.31 дек для них обычный день.чего не скажешь о 25 декабря.великий для них праздник

Ирина Масленникова

за много лет, мы уже привыкли и к Рожднству-7,01, и к Старому Новому Году-14,01,... как мы без этого?

Виктория Гончарова-Аветисян

Поддерживать свою церковь...у нас свои традиции вековые, зачем изменять своей истории...

Е....

мне все равно какого числа отмечают праздник, главное чтобы в душе ты поддерживал его

Gulnur D@uletb@y-Kizi

я мусульманка мне кажется вам не понровилось это слова и я по русскому хорошо не знаю

Людмила Геннадьевна

не я это придумала не мне это и отменять и вообще наверное на это есть свои причины

Елена Галустьян

а что греки это образец какая разница когда праздновать главное соблюдать каноны

Валентина

Только сегодня обсуждала этот вопрос. Я за то что бы праздновать со всеми вместе!

Лариса Бомонина

да как-то уже привычно 7 января,ну не знаю может и к новому привыкнем потихоньку)

И&
Игра & Игра

Ответ на это требует знаний о предмете разговора. У меня они поверхностны .....

Татьяна Кантемирова

Это не вопрос. Церкви, то есть течения разные, а Бог один. И он смотрит на душу

Елена Бубнова

Это католическое рождество. К нам оно не имеет никакого отношения!!!!!!!!!!!

Нина Ивина

Я плохо разбираюсь в вопросах церкви, поэтому принимаю всё, как есть.

Татьяна Фоканова

я поддерживаю Русскую православную церковь со всеми ее праздниками.

Салман Заиров

поздравляю всех христиан с рождеством ( с наступающим) я мусулманин