Михаил Цветаев

В каком фильме впервые снялся Олег Янковский?

Ответы
Мария

служили два товарища,а потом "щит и меч" а вообще он служил в Саратовском театре почти в массовке! мой любимый актер - особенно в фильме " мой ласковый и нежный зверь"!!! это мое поколение - сейчас таких НЕТ!

Михаил Цветаев

Согласен.

Мария

☺️ пусть земля ему будет пухом!!! " МЫ ЖИВЫ ПОКА НАС ПОМНЯТ"

Михаил Цветаев

Тоже не поспоришь!

Мария

🌷

Слесарчук Нина

Впервые артист появился на экране в 1968 году в кинофильме "Щит и меч", в том же году он сыграл главную роль в фильме "Служили два товарища". ... Всего же Янковский снялся в более чем ста фильмах.

Михаил Цветаев

точно.

Мила

Щит и меч! Отличный был актёр. Я все его роли люблю. Особенно в фильме " Приходи на меня посмотреть" Он сам говорил что если бы этот фильм был снят за границей, он точно получил бы Оскара.

Михаил Цветаев

Согласен.)))

Юрий

"Барон Мюнхаузен."

Мила

Да, замечательный фильм

Le
Lee-Стричк@

Вот надо же.... Не помню, хотя это один из моих любимых актеров. Пошла смотреть... "Щит и меч"... Фильм, потрясший ещё в детстве. Но не знала, что именно это первая роль.

Le
Lee-Стричк@

Спасибо)))

Крысанов Андрей

Щит и меч. хотя параллельно снимался и в "Служили 2 товарища" на экраны вышли почти одновременно в 68 с разницей буквально 3 месяца.

Михаил Цветаев

верно.

Кларис

Не помню название, но он там играл немца племянника генерала, вместе с Любшиным. Может Мертвый сезон, но неуверена.

Михаил Цветаев

Щит и меч.

Кларис

Точно.

Георгий Ламбоцкий

а к чему вопрос? Тест на умение пользоваться поисковыми ресурсами? Если без читерства, предположу, что "Щит и меч".

Михаил Цветаев

верно.

Георгий Ламбоцкий

да нетрудно догадаться: не так много черно-белых фильмов с ним, а возможно, этот и единственный, да и на вид он молодой совсем в нем.

Михаил Цветаев

Вообще то фильм "Служили два товарища" тоже черно-белый и вышел он в один год вместе с Щит и меч.

Георгий Ламбоцкий

о... Про него как раз забыл, но если бы помнил, однозначно бы засомневался.

Михаил Цветаев

Понятно.

Яна Пироженко

У меня вариант ЩИТ И МЕЧ или ещё был фильм про двух друзей про войну,кажется он играл военного корреспондента

Михаил Цветаев

верно-Щит и Меч.

Яна Пироженко

Спасибо я умница?

Михаил Цветаев

безусловно.)))

Яна Пироженко

Спасибо

Июнька

не знаю.но в "обыкновенном чуде" и в "менхаузене" он бесподобен....а еще вроде "влюблен по собственному желанию"

Нина Гладышева

Я не увлекаюсь актёрами и мне до фени ,где и когда он снимался. В жизни есть другие более важные вопросы!

Нина Гладышева

Ну пока умничек ,продолжай в том же духе!!!!!!!!

Михаил Цветаев

Бывай,умница.)))...решай более важные вопросы!!)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То ли в Служили два товарища, то ли в Щите и мече: они одного года. Не помню, какой был закончен первый.

Михаил Цветаев

верно.

Константин

Это просто мой любимый фильм детства "Щит и Меч" А потом он мне сам рассказывал,как это было))))

Константин

Я думаю люди устали уже от этой грязи, всем хочется другого. Со временем вернется все. Не быстро конечно.

Михаил Цветаев

Мне так не кажется...По крайней мере-я точно до этого не доживу.)))

Константин

Ну лет 20-ть то еще протянем, а там посмотрим)))

Михаил Цветаев

А там снова посмотрим старые добрые фильмы!)))...Ладно-мне уходить пора!!!...Бывай!!!)))

Константин

Удачи)))

Наталья Попова

"Щит и меч" Басова. Его увидела в Саратовском театре помощница Басова и пригласили на пробы.

Михаил Цветаев

верно.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Я отвечала - удалили ответ. Появляется вновь вопрос. Буду отвечать бесконечно. Щит и меч.

Юрий Юрченко

Он одновременно в 1968 году снимался в двух фильмах "Служили два товарища" и "Щит и меч".

Мария Давыдова

Два фильма в 68ом. " Служили два товарища" и " Щит и меч". Первый фильм, по - моему, раньше.

Михаил Цветаев

верно.

Сажида Валиахметова

Хороший артист,но я его творчество не любила,или роли ему такие давали,?

Михаил Цветаев

У него замечательные роли-например в фильме ПОЛЁТЫ ВО СНЕ И НАЯВУ.

Сажида Валиахметова

Какой то он стервозный,и роли такие,может ошибаюсь,но не люблю фильмы с его участием.

Михаил Цветаев

Понятно.

Сажида Валиахметова

это мое видение его ролей

Q.
Queerasfolk .

впервые без понятия, но он прекрасно сыграл Мюнхгаузена. снимаю шляпу

Михаил Цветаев

Щит и меч.

Виолетта Стилина

Я не киноман до такой уж степени, чтобы знатьисторию фильмографии

Виолетта Стилина

Может подскажите, буду в курсе? А это знать всем обязательно?

Михаил Цветаев

Щит и меч.

Виолетта Стилина

Ой, ну да! Спасибо

На
Наталья

там, где он пел "вот пуля пролетела и ага..." не помню название.

Михаил Цветаев

Служили два товарища.)

На
Наталья

Да-да! Этот?

Михаил Цветаев

Нет....Щит и меч...но оба этих фильма снимались одновременно.

На
Наталья

Замечательный артист!

Михаил Цветаев

согласен.