Анатолий Лебедев

Судя по вопросам так много молодежи (особенно девушек) с депрессивными тенденциями. Так хочется помочьэтим людям! А лично Вы могли бы помочь ближнему в трудною минуту душевного неблагополучия..?

Ответы
Ир
Ирина

к сожалению, многие девушки (и не только) считают что внутренняя гармония достигается материальным благополучием... и они настолько в это верят (а верить в другое не умеют) ,что не могут жить без телефона или компьютера... не могут найти себя, определится в жизни... поэтому столько суицида из за несчастной любви или долгов.... жалко их... им невозможно помочь со стороны... это болезнь души... можно только утешить на какое то время ...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Конечно, попробовать можно, но не уверена, что получится. Не люблю давать умные советы. Хорошо умею выслушать, "войти в положение". Рада если могу что-то конкретное предпринять здесь и сейчас, а лечить от депрессии трудно, это задача специалистов.

Анна Гаврилова

я не психолог, психологически не могу помочь, но если что то случится с моей подругой я буду помогать ей морально и в любом случае встану ее сторону-это не касается дипрессии

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Умею слушать и слышать собеседника, могу "войти в его положение", но давать умные советы не люблю. Борьба с депрессией- дело самого человека и специалистов.

Lena Fedotova

Я конец но ПОМОГУ если НУЖНО САМА знаю что это ТАКОЕ...))) Просто нужно брать себя в руки и выбираться из этого состояния В (которое мы себя сами и загоняем!)

Н. С.

этим должны заниматься психологи,вы поможете им лишь в том случае,если для каждой найдёте того самого любимого человека,с кем душа и сердце успокоится)))

Татьяна Курзанова

А у меня так и получается и не только ближнему. А в интрнете несколько друзей приобрела благодаря оказанной поддержке в задушевной беседе.)))

Мария Величко

Помоги себе сам, как говориться.. касается всех и каждого... если что то в жизни не устраивает , то это что то нужно менять и не бояться перемен

Татьяна

Душевное можно исправить материальным. Купите девушкам по шубке. Но сначала надо узнать, в чем причина, а потом решать, можно ли помочь.

Татьяна

я вот насчет девушек не знаю, но мужчин много знаю подверженных депрессиям, особенно с началом осеннего периода

Babatanya55 Krestol

мне кажется могла бы. многие годы ищу решения выхода из депрессивных состояний. многое получается.

Владимир Лозманов

Я помгаю2-м ученикам 10 класса. Хотя бы тем, что перед ними я хожу на коленях и хорошо знаю матику.

Таня

депрессия - бич нашего времени. Не хватает людям душевного тепла...к сожалению . Я - стараюсь ...

Лариса Демидова

да. особенно если этот человек мне дорог. ни за что бы не оставила страдать и мучиться одному.

Екатерина Пейлих

В этом собственно и выражается забота о близких людях....Это одно из ее проявлений..

Н.
Надежда .

если бы молодёжь была позитивная, наверное, меньше времени проводила бы в инете

Честный Врун

сам нахожусь в таком состоянии, но сделал бы всё, что мог для того, чтоб помочь

Оксана Синчук

Стараюсь это делать.Ну депрессивных много, но и оч.много оптимистичных)))

Не Ангел

конечно всегда готова выслушать,А вы хотите об этом поговорить......

Людмила Селецкая

Конечно!..Отвлекла,рассмешила,удивила...Тем более ближнего... 🙂