Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот скажите мне, лично вы сами, выступили бы за ужесточение наказаний, типо отрубания рук за воровство и смертную казнь за изнасилование или за гибкую систему защиты:адвокаты сбор,улик и суд присяжных, лишь бы не пострадал невиновный?

Ответы
Sa
Samson

Суд присяжных - "российская традиция", заимствованная из США ... ? Мне приходилось слышать про то что "она считается она более демократичной" - так как "решение принимает народ"? Но как говорят - бывает и так что современная судебная система и сама по себе вполне может противоречить некоторым пунктам конституции?
Все же законодательство "родом из СССР" серьёзно уступает "Шариату" и "Галаху"?
В том числе - в разделе "брак и семья".
...
Кстати - и воровство в данных системах несколько иначе наказывается? "Изнасилование" имеет жесткую и недвусмысленную форму наказания. Но и просто "отношения вне брака" (Исключение - "наложница" - как вариант "почти супружеских отношений" - хоть данное правило много столетий уже не применяется.)" наказывается в обоих системах абсолютно одинаково. Причём увы ... но не всегда - "при доказанном злодеянии" (Иногда бывает вполне достаточно подозрения или заявления об этом.).
- Но отдельно оговорюсь что ... в некоторых религиях понятием "измена" (Блуд, «porne».) может быть названо даже "ухаживание" (В явной форме - даже не обязательно имеющее вид "откровенного и недвусмысленного домогательства".) - особенно при условии если девушка или мужчина за которым ухаживают "не свободна/ден"?

Дм
Дмитрий

Ну отрубание рук не нужно, мы же люди а не звери. Пулю в затылок и дело с концом. В этом мое мнение однозначно, без вариантов. Насчет гибкой системы защиты могу сказать что все взаимосвязано. Нельзя казнить без суда и следствия. Такие серьезные дела, предусматривающие смертную казнь, должны рассматриваться особенно тщательно. Вот что касается недостатка улик, в результате которого может пострадать невиновный, то тут все очень спорно. Анют, я не знаю как на это ответить. Могу сказать только одно, что выражение об оправдании 10 виновных лишь бы не пострадал один невиновный в корне неверно. Если бы я был судьей, я бы осудил преступника на смерть, если бы даже косвенно был уверен в его виновности, даже без прямых улик. Взял бы на себя такую ответственность.

Сергей К.

По поводу отрубания рук ... в средние века на такую казнь собиралось много народу и воры пользовались этим срезая кошельки ... смертная казнь за изнасилование ? - вы Шурыгину вспомните очень тонко когда преступление над личностью и тут вы правы должно быть квалифицированное разбирательство со всех сторон ... другой вопрос педофилия вот тут нужно очень строго и если преступник попался и факты все доказаны он не должен выйти из тюрьмы никогда ... я считаю смертную казнь нужно применять только к чиновникам которые обирают народ

Vlad M

я да за отрубание,но против смертной казни,смерть --это слишком легкое наказание,но во всем этом главное---независимое расследование и независимый суд,это должна быть каста элиты,годами подтвердившая свою честность,ум,репутацию,и строго на выборной основе,а во главе всего---закон,закон равный для всех,от бомжа ,до вице премьера,и не меняющийся каждые полгода,а раз в 10-15 лет,и придуманный не кучкой заинтересованных людей,а обсуждаемый всеми,кто живет в данной стране

Сергей Кожин

Чиновников и богачей как в Китае - поймали на преступлении (особенно финансовом) - на плаху, а вот с нищими, кто ворует для "пропитания" - тут надо наказывать, но и помогать - работу давать ну и т.д. А вот еще - педофилов - извращенцев и маньяков - туда же, я бы сжигал принародно, после месяцев жесточайших пыток, вот тогда их поубавится в разы...

Михаил Пухов

К суду присяжных я отношусь отрицательно. Система защиты нужна обязательно. За умышленное убийство однозначно бы ратовал за смертную казнь. То же, за доказанное преступление против личности. В прочем, не в моей власти судить. Что касаемо воровства. От конфискация имущества в пользу пострадавших в двухкратным размере.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все таки ужесточение

Михаил Пухов

За адекватное наказание. Согласно содеянному. Честно говоря беззаконие порядком достало.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это уже было.. и что?.. к чему сейчас пришли??... причину всего зла надо устранять.. а не с последствиями бороться... а причина в бездуховности.. в жадности ненависти злобе.. короче говоря в отсутствии Любви на земле людей друг к другу.. вот этому и учит Бог..Любви... вся Вера сводиться к простой Любви!

Alex Teslenko

У нас суды не работают, исковы по 2-а месяца принимают, телефоны в судах отключены. Принимают решение задним числом в не вашу пользу, что бы не успели подать жалобу в 30-и дневной период. Теряют дела и тд.. Сначала нужно навести порядок в судах, а потом думать. Я лично против смертной казни.

ДА
Дмитрий Аверченко

Да хрен его знает. Куда ни кинь - везде есть возможность нарушения. Ужесточить - дать реальный шанс бабам гробить мужиков низачто (ну вот она сказала что было - рубим), в другом же случае - адвокат всегда может такого накрутить... Хотя, все-таки, суд присяжных мне кажется более корректным.

Алекс Венцель

Ситуации в жизни бывают разные. Одного знакомого мужика посадили на 12 лет как за попытку изнасилования только за то, что он в хорошем настроении щёлкнул по носу пробегавшую мимо малолетку...Так что разбираться обязательно нужно ...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нужно, а если вина доказана?

Алекс Венцель

Ну, если человеку несколько суток бить валенком по почкам или толстой книгой по голове, то он в чём угодно сознается

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Тогда все невиновны

Алекс Венцель

Менты говорят так:Был-бы человек, а повод посадить его всегда найдётся...

Ек
Екатерина

А еще они говорят "То. что Вы не сидели-это не Ваша заслуга, а наша недоработка"

Снусмумрик))

За ужесточение наказаний - да, но тут ведь понимать надо, что, как и все другие (в принципе полезные идеи), у нас эту доведут до абсурда) Тогда вместе с ужесточением наказаний нужно ужесточать и требования к доказательной базе)

Yuri Kozhevatov

Да...но нами правят урки,начиная с гребца,у всех,по советским меркам,расстрельные статьи....они же не будут себе руки рубить-Чайка рубит сынками ручонки!тысячелетний бандитский рейх создали-до полного вымирания электората!

Цельная Ягода 🍒

Ужесточить и чем скорее тем лучше. И внести наказание с чаном дерьма и топором над головами как в фильме известном рассказывали...например за распространение вранья или сплетен грязных в сетях...как вариант.)))

Цельная Ягода 🍒

Да! Пусть правосудие не совершенно, но хоть бояться будут...сейчас не советские времена и возможностей доказать гораздо больше.

Александр Александрович

За воровство и изнасилование не ужесточил! А за убийство ужесточил! Ворам работать за забором подольше, а насильникам отбывать свой срок , где женщины надзирательницы пусть они его понасилуют ... Как бы так.

Fedor Shkenev

А одно не отменяет другого. И смертная казнь, чаще всего, применяется за преступления, связанные с лишением жизни... А отрубание рук, ног, языков и насилок у насильников-это уж средневековье какое-то...

Ел
Елена

Я - да ! И в первую очередь отрубание рук за взятничество и отрезание языка за клевету . Иначе руки можно поотрубать и невиновным. Вспомните Сталинские репрессии - донос и невиновный на Калыме .

Кравцов Владислав

Вышку только за коррупцию и превышение полномочий. С насилием надо конкретно разбираться, а то за такие дела только мужик страдает) ну и суд со всеми делами и процессами должен быть.

Ve
Veseliy

Для судей надо уголовную ответственность за допущенные ошибки ввести. Наказал невинного, лет на 10 строгого режима с пожизненным лишением работать судьей, адвокатом.....

Де
Дерсу

Согласен, с поправкой, за изнасилование не казнить, а просто член под корень отрубать,а яйца оставлять. Пусть всю жизнь потом хочет, но не может и писает сидя, как баба...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Писать сидя такое страшное наказание?

Де
Дерсу

Не хилое. В любой компании мужчин такого сразу вычислят и изгонят с тумаками.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нашли чем бравировать

Де
Дерсу

А до этого еще в тюрьме лет 10 в роли насилуемой девушки побудет...

Василий Про

Почитал ответы. Вот же дурачки жестокие. В этой стране у них же и начнут отрубать, за просроченные кредиты, кварт плату, и украденный сникерс в магазине.)