Геннадий Сокровный

Совесть - это фактор правды ? Что такое совесть ? Желательно наиболее полный ответ.

Ответы · страница 6
Ираида Несмеянова

совесть это частичка Бога

Геннадий Сокровный

Бедный бог, чего только на него не вешают люди

Геннадий Сокровный

Суссанна

Совесть это Бог в душе...

Геннадий Сокровный

Ему у тебя не тесно , душа достаточно вместительна ? )

Суссанна

нормально..у меня широкая.....душа.

Маргарита Болотина

Совесть-голос Бога

Геннадий Сокровный

Ннннда... хороша совесть !

Светлана Булавина

у меня отсутствует

Геннадий Сокровный

Мне не это интересно, а то, что ты об этом думаешь.

Надежда Компас - Но Не Твой!

сам забыл что ли?

Надежда Компас - Но Не Твой!

ну на все ответ найдешь.

Геннадий Сокровный

Вот только что мне пришлось ленивому умом юзеру раскрыть определённость моего вопроса по теме совести. Подумаешь, найдёшь ответ, а в противном случае всё человеку неопределённо. Да можешь даже здесь же и увидеть мой ответ ему.

Надежда Компас - Но Не Твой!

В моём понимании совесть - это психологический барьер в нравственной атмосфере социума.

Геннадий Сокровный

Вот и хорошо.Единомыслие в позитивном осмыслении находит себе дорогу.🙂

Елена Волкова

Скидочная карта

Геннадий Сокровный

А может быть кукиш за спиной при плохой игре ? )

Елена Смирнова

Весть от Бога

Геннадий Сокровный

Ну как хочешь, рассматривай, коли такое желание есть. Я ведь не могу тебе запретить. У нас теперь демократия.

Елена Смирнова

Нуууу, это же Ваша территория)))

Геннадий Сокровный

Эээээ, не впаривай мне англосаксонские штучки ! ! ! Ничего не выйдет.

Геннадий Сокровный

Не надо меня путать с англосаксами, меряйся с ними.

Геннадий Сокровный

Маргарита Соловьева

Это мучение.

Геннадий Сокровный

На
Наталья

Голос Божий

Геннадий Сокровный

Не оглохнешь ! ! ! ?😧 😩 🤢

Геннадий Сокровный

На
Наталья

так можно додуматься до самого безнравственного... уже все слышали о проходящих по всей России тренингах, где нашим россиянам для преодоления этих барьеров предлагают раздеваться и т.д. и т.п.

Геннадий Сокровный

Разве это не показывает отсутствие совести в людях ? Нет совести, то есть нравственного барьера.

На
Наталья

показывает, но такое понимание совести не приведет к ее укреплению в человеке

Геннадий Сокровный

Если у взрослого человека нет совести, то и укреплять нечего.

М*
Мария ***

глаз Божий

Геннадий Сокровный

И не жалко ему было отдать свой глаз тебе ? )

Геннадий Сокровный

Поистине добр творец. А я думаю, что ему глаз и не нужен был. )