Ирина Чернышева

Ни как не могу объяснить знакомому, что если он любит женщину, и хочет провести с ней время, особенно Новый год, то сам должен проявить инициативу, а не ждать, когда она его позовет. А он еще претензии предъявляет ей! Вот с моей (женской) точки зрения, это выглядит, как будто не очень то и хотел с ней провести время! А вы что думаете по этому поводу, мужчины?? Буду признательна за честный ответ!

Ответы
Наталья

И чего это мы? Всё стараемся множество и разнообразие чувств и ощущений запихнуть в какие-то рамки, в условности непонятные всякие... Чего хороводы водить? Пригляделась, поймала себя на негативе - возьми и разберись. Динозавры, что ли? Дескать, хочешь вместе встретить Новый Год? Если "да", то давай, предлагай, проявляй эту самую... инициативу. А "нет"- лети, голубь, куда клюв повернётся. Ну, ещё есть вариант "я не знаю, посмотрим" - тут см. вариант с ответом "нет". Или уж совсем разговора не заводить, наверное. А претензии предъявляет - заметил, что не его понять и увидеть хотят, а правила этикета припоминают сосредоточенно. Так стОит ли тогда огород городить? Простите уж, что влезла с высказываниями, тогда когда мужиков допрашивают...))) Может быть и не права...🤔

Ирина Чернышева

Спасибо))

Εγγίση Το Αιώνιο

Честно отвечу: Вы женщины, наши красавицы всю жизнь добивались равноправия, добились наконец то, а вот в вопросах взаимотношений почему то в основной все придерживаетесь такой догмы - мужик должен мужик обязан...Ерунда и бред все это! Я считаю как - если ты неравнодушна к молодому человеку , ничего зазорного не будет том что сама первая можешь позвонить и поинтересоваться его планами на какой нить вечер и праздник))) Это не стыдно и никак женщину не оскорбляет в социуме, скорее наоборот, показывает ее практичной и целеустремленной))) как то так)))

Ирина Чернышева

На все вопросы о планах он отвечает ей: пока не знаю, или работаю, или позже узнаю,

Εγγίση Το Αιώνιο

Понимаешь Ира! Секс и отношения у мужчин ( нормального ) в голове а не в головке... Вся фишка в том что вы девчонки, сами упускаете свое...Вы женщины тоже охотницы так же как и мужчины и если схватила как бы свое , не надо выпускать их рук - подробно изучи попробуй. подходит он тебе не подходит, а дальше уж принимай решение))) Хороший мужчина - это ваша, женская добыча! И не стесняйтесь проявлять активность, не слушайте никогда никого со стороны)))

Ирина Чернышева

Вся активность, к сожалению, разбивается вдребезги!

Εγγίση Το Αιώνιο

У него походу еще кто то есть?

Ирина Чернышева

походу да

Александр Давыгора

Мужчины, какими бы влюблёнными они ни были бы, чтобы не попадать в неловкие для себя ситуации, никогда не станут проявлять инициативу в плане увеселительных мероприятий - а вдруг его даме не понравится то, что нравится ему - например, баня с девками... А вот, если девушка хотя бы намекнёт, что, мол, неплохо бы... - в лепёшку разобьётся, но - сделает!

Ирина Чернышева

Не тот случай! Тот все знает!

ℛℳ

Если у них есть отношения, то не обязательно только он должен проявлять инициативу, она тоже может делать предложения как им вместе провести время, они должны учиться договариваться. Если все сбрасывать строго на одну сторону, не важно, мужскую или женскую - однажды человеку покажется что партнеру он не интересен и ему это надоест.

Alla Lala

🤦‍♀️

Семён

Сегодня многое изменилось в отношениях и смысл слова мужчина тоже потерялся, тем более что при такой не лёгкой жизни, многие жанщины уже давно научились забивать гвозди, это я образно, так что ничего страшного не произойдёт, если женщина первой озвучить предложение, а вскрытие покажет, как говорят хирурги ... )))

Сергей Хрулёв

Оно ему не надо. У него просто не стоит. В этом сочетании слов скрыт смысл его чувств и ощущений. Ну, бревно, короче. Пусть женщина радуется, что не связалась с эдаким мудаком. Тут от одной роантической мысли штаны рвутся на седьмом десятке, а эти малохольные в 30-35 виагру покупают. НЕ ПОНИМАЮ!

Ирина Чернышева

Спасибо!)))

Lаzy

По обстоятельствам, так думаю.. Конечно, по законам жанра инициатива должна исходить от мужчины... Но... Если инициаииву проявит женщина- с нее тоже корона не упадет. Отвечу так- инициативу проявляет тот, кто решительней. Или- кому это больше нужно.

Ирина Чернышева

В том то и дело, что женщине это больше нужно! А мужчине похоже не нужно совсем!)

Lаzy

Ничего не похоже. Выводы, сделанные на основании неполной информации. Плюс- разбавленные обидой и недовольством. Уж извините. Но вы сами попросили ЧЕСТНО

Ирина Чернышева

У меня то как раз полная информация!)))

Lаzy

Ну, значит я ошибся.. Извините, если что.

Ирина Чернышева

Да ни чего страшного! )))

Lаzy

Спасибо... Вечно сую свой нос.. Как тот Буратино... Рад, что не обидел.

Ирина Чернышева

я тоже очень любознательная!))

Владимир Восточный

По своему опыту, как не грусно говорить, но я с вами согласен ! Но вы не огарчайтесь, вы девушка молодая, красивая, имя ваше просто супер , ваши родители постарались и в первую очередь не подводите их !!!

Ирина Чернышева

Спасибо!🙂

Павел Лелеков

По пытаюсь понять чувство логики мужчины... Он мало того, что не уверен в себе и не может взять в свои руки инициативу, так ещё и бриться быть навязчивым. Думаю как то так.

Ирина Чернышева

Спасибо

Павел Лелеков

Своими претензиями пытается оправдаться и скрыть свою неуверенность в себе.

Slavny

Правильно! Кстати, она (если тоже хочет быть с ним), могла бы как-то посодействовать этому - помочь ему ). Но чтобы он думал, что все в его руках, что он сам все организовал

Alla Lala

а это как??😳

Пу
Путник

Конечно же инициатива должна исходить от мужчины. Так уж повелось в природе - мужчина совершает поступки, женщина оценивает. И это происходит не только среди людей)

Андрей Хованов

Думаю, что сейчас равноправие наступило. И вообще, мужчина не обязан бегать за женщинами, это лишнее, много других целей в жизни. Отношения - это цель женская.

Ирина Чернышева

Спасибо

Андрей Хованов

Не за что. Спрашивайте еще.

Дм
Дмитрий

Сейчас идет деградация мужчин и женщин...мужички становятся женоподобны а женщины мужеподобны...может это ваш случай..тогда девочку бы сами пригласили

Дм
Дмитрий

Ну а чо??я тоже стеснительный..сам не имел привычки навязываться..потому что воспитан так что это считаю некрасивым ..хотя если выходил случай соответствующий и обстановка интимная то выходили и такие слова..

Камилов Камил Хамзаевич

Одна девушка пригласила парня в кино. Когда она его до дома проводила 😆 то парень спрашивает: Вика а что ты вообще хотела? 😆☝️ Случай из жизни

Алекс Венцель

Невольно возникла мысль об инфантилизме того молодого человека: Если человек чего-то действительно хочет он прикладывает какие-то усилия...

Ирина Чернышева

Он так и поступал, когда ему нужно было

Алекс Венцель

Тут стоит задуматься!

Ибрагим Сябитов

если кто-то любит, пусть сам и строит. зачем ему объяснять что-то. тот кто не хочет ищет оправдания, кто хочет-находит возможности

Ирина Чернышева

👍тот кто не хочет ищет оправдания, кто хочет-находит возможности

Константин

ну для этого нужно уже входить в некую личную сферу человека и быть с ним в неких отношениях...... Начиная от дружеских....

Ирина Чернышева

Они жили вместе, куда еще больше то!)))

Константин

жили а чего тогда им новый год порознь справлять? В разводе? Значит может уже другая личная жизнь есть.. НЕТ тогда нужно сходится и не маяться херней

Ирина Чернышева

Спасибо

Илья

я считаю что сейчас время такое,что инициативу может и противоположный пол брать, не все возлагать на мужчин.

Станислав

Зависит от конкретных отношений. И женщина может быть инициативной при пассивном мужчине. Ничего страшного.

Станислав

Значит их устраивает такое положение вещей. Так уж сложилось.

Ирина Чернышева

Так печально!

Станислав

Но не все одинаковые. Есть и очень активные мужчины. Надо выбирать.

Slawa Zil

У каждого по разному это происходит! Меня однажды женщина на НГ позвала! Потом мы два года с ней прожили!

Ирина Чернышева

))) А ДАЛЬШЕ?

Slawa Zil

Разбежались!