Наталья Солдатова

есть любители книг-фэнтези?

Ответы · страница 13
Виктор Репников

ну парочку читал.....я правда люблю техно-фэнтези

Л*

иногда и их нравиться читать, все от настроения)

Алексей Бережнов

Я читал такое до великого нашествия попаданцев.

Саша Комар

Объясните ,что в них хорошего? Что вам нравится?

Наталья Солдатова

Лёгкость, юмор. Возможность от жизненных вопросов отдохнуть, сменить реальность на время чтения. Это скорее жанр для романтиков и фантазёров что ли. Я люблю и другие жанры, книголюб. Но это неназойливое чтение для отдыха. Некоторые книги и не помнишь потом, хоть вроде бы и читаешь с удовольствием

Саша Комар

Типа раньше бульварные романтики ))) как там у нас с погодой?

Наталья Солдатова

Да нет, бульварную литературу не люблю. Этот жанр немного повыше. Но тоже, да, зависит всё от автора. Выбрать хорошую книгу из жанра сложно тоже. А погода сама не разобралась в себе - то ли намочить нас, то ли погреть))

Саша Комар

Что порекомендуете как начинаещему??

Наталья Солдатова

Цикл Панкеевой Ольги "Хроники странного королевства" очень своеобразен для жанра данного - и магия, и детектив, хитроумные ходы, стратегия. Правда, иногда коробит от эротики, но сюжет побеждает)) С юмором нравится книга Пьянковой "Права и обязанности". Посерьезнее - это Пехов

Василий Родионович Добрый

Не разу не пробовал. Стивена кинга правда читал

Николай Мушкарцев

Да. Правда сейчас читаю всю серию книг Сталкер.

Наталья Солдатова

Не читала. А что еще из фэнтези читали?

Николай Мушкарцев

Волкодав, Ведун, Гарри Поттер, Властелин колец,

Николай Мушкарцев

Девять принцев Амбера, Хроники Нарнии,все части. Ночной дозор и т.д. И многое другое.

Наталья Солдатова

читала Желязны, отличный цикл

Паршин Эйдзоку

Не то чтобы любитель, но читаю время от времени

Наталья Солдатова

Может, посоветуете что-то?

Паршин Эйдзоку

Читаю сейчас серию книг Валерия Старского "Трансформация". Но он публикуется только на сайте литнет и первая книга бесплатна а остальные 100-150 руб. Но читать с удовольствием

Паршин Эйдзоку

Также не плохи книги Алан Нуклаид "По дороге могущества" и Тимофей Царенко "Бессистемная отладка. Утилизация". Больше не знаю 😅

Во
Ворчун

ты жива моя старушка жив и я привет тебе привет

Во
Ворчун

я в отпаде этот ответ предназначался не вам извините

Наталья Солдатова

да ничего)) я немного растерялась только)))

Просто Я!)

ты по моему такой вопрос уже задавала.. или нет?

Наталья Солдатова

может,попадался уже. это не новый вопрос

Коля Кащеев

есть я вот прочитал книгу живой метал . классно

H Г

если книги А.Меррита и Р.Говарда - фэнтези то да

Просто Тень..

Я люблю, но смотреть фильмы более притягивает..

Амир

только не длинные)получается полное занудство

Сания Жаубасарова

Я не из этого числа.ещё фантастика куда нишло...

Майя Дворжецкая

Думаю, таких здесь подавляющее большинство! 🙂

Андрей Бредихин

у меня дружаня этих фентези миллион перечитал

Андрей Бредихин

а я не полюбляю, я люблю на реальных событиях

Наталья Солдатова

Я много чего перечитала, фэнтези - это в последнее время подсела на него))

Андрей Бредихин

я пробовал, но не получилось, я люблю чтоб все реально

Наталья Солдатова

Каждому свое. Главное - свой любимый жанр нашли

Влад Уланов

Конечно, как можно НЕ любить хорошее фентези?!)

Наталья Солдатова

А каких авторов предпочитаете читать?

Влад Уланов

Любимый автор - Анджей Сапковский, родом из Польши, написал замечательный цикл про Ведьмака Геральта из Ривии, да и Сага о Рейневане того же автора тоже очень хороша) И Мартин с Игрой Престолов хорош, но ее пока отложил ради других книг. Но дочитаю обязательно, а там и продолжение подтянется) знаете, возможно, этих авторов?) еще хорош (насколько я слышал) Роджер Желязны и его цикл Хроник Амбера, тоже хотел бы прочитать) а вы каких авторов читаете?)

Наталья Солдатова

Да, Желязны стоит почитать, отличный цикл. Клиффорд Саймак еще нравится. Из российских — Белянин, Панкеева, Громыко, Пехов

Это где феи, гномы, эльфы, тролли и некроманты)?

Это слишком для меня, научную фантастику предпочитаю, или постапокалипсис)

Наталья Солдатова

а мне больше по душе такой легкий, фантазийный мир со всякими сущностями интересными))

А почему нет) помню свою первую книгу, лет 6 мне было, отец купил, называлась она ' Сага о лесных всадниках ' если память не подводит. Правда это комиксы но очень очень мне нравилась, если сказать на языке жаргона - затёр до дыр ) можешь поискать, что называется А ВДРУГ - заинтересуешься, как раз тематика карликов с острыми ушами)

Исмаил Курдаде

книги хорошо а вот самому писать это еще лучше

Исмаил Курдаде

да в моей голове столька книг толька надо их в буквы перевести терпения да и время

Наталья Солдатова

это самое сложное, наверно)))

Павел Жиров

Фентези да,но не книг.скорей фильмов,сериалов)