Наталья Солдатова

есть любители книг-фэнтези?

Ответы · страница 2
Дмитрий Завгородний

пытался,кое что понравилось) никитин,белянин, серия на планшете про попаданцев в игры типа рпг,тоже скорее фэнтези,только начать не могу)))

Лека Лютер

Я не знаю, почему она не популярна, была бы я режиссёром - с руками бы оторвала вместе с автором в консультанты)))

Наталья Солдатова

согласна с вами. я в восторге. Один из немногих циклов этого жанра, где надо мозгами поворочать, логику и наблюдательность включить. Шеллар - это нечто. Мне он частично напоминает героя нескольких романов Дюма - шута Шико, тоже долговязый тип с необычной наблюдательностью и умением выстраивать цепь событий, предугадывать.

Лека Лютер

Товарищ Кантор - мужчина-мечта)))

Наталья Солдатова

самец😀 и Жак - как подтверждение поговорки "в тихом омуте черти водятся"😀

Лека Лютер

он не самец... Мужчина, защитник... Эх...

Костян

Даааа, Пирумов.... Гибель богов, Земля без радости, Воин великой тьмы. Серия - Алмазный деревянный меч, вся серия... Если не читала, советую.

Александр П.

Если считать более серьёзную и взрослую литературу-то меня можно считать.Если считать книги про Гарри Поттера, то это мне неинтересно.

Наталья Солдатова

А что из более серьезной литературы читаете?

Александр П.

К моему сожалению, сейчас не до чтения.Частный дом.Зарубежных авторов читал.К примеру:Клиффорд Саймак,П.Эш и иные.

Наталья Солдатова

О, Саймака читала. Моё любимое из его произведений - Заповедник гоблина

Андас Кулабнаев

я люблю) ммммммм очень много читал. если хочешь могу что-нибудь присоветовать почитать. главное скажи примерно что и как тебе нравится

Наталья Солдатова

Из зарубежных нравятся Роулинг и Желязны. Из российских - Белянин, Громыко, Панкеева, Мяхар, Пехов. А вам?

Андас Кулабнаев

Роулинг это Гарри? а Желязны это янтарное королевство, сказки торговца, рыжий демон, джек из теней?... и РФ Белянин ммммм ну да я его всего прочитал(кроме оборотней там вроде на 3-4ой книге остановился дальше не смог) остальные фамилии вроде знакомы но не очень помню. а мне очень нравится Роберт Джордан Колесо судьбы и Крис Банч Сага о Короле демоне, Кристофер Сташеф с его дипломированным чародеем(правда он всего лишь соавтор огромной коллекции книг там вроде 1-2 главы написал) (а так вроде Спрэг Дэ Камп возможно ошибка) и еще у Сташефа Чародей поневоле, а еще Глен Кук с его Чёрным Отрядом.

Наталья Солдатова

Ага, Поттер) Я из Желязны читала только цикл Хроники Амбера ну или другое его название - Янтарное королевство. Спасибо, названных вами авторов не читала

Андас Кулабнаев

а еще есть очень хороший автор и серия у него обалденная. Аркадий Степной и его серия "Путь Безнадёжного, Сердце в броне, Глинглокский Лев" это на случай если хочется почитать серьёзную и сложную книжку с очень ТЯЖЕЛЫМ психологическим сюжетом(пока читал эту книгу у меня горло давило почти постоянно от обиды\слёз\горя\грусти а иногда улыбался и гордился ГГ)

Наталья Солдатова

Спасибо, может почитаю)) Как-нибудь попозже, негатива пока в реальности хватает)) С книгами хочется отвлечься от этого

Vladislav Krasnov

Перумов, Саймак, Рассел, Пелевин далее можно уточнить. Последнее фентези Кийосаки душещипательный роман "Богатый папа, бедный папа"

Наталья Солдатова

Спасибо)) Литературой, подобной Киосаки у меня муж увлекается))

Вячеслав Васильевич

властелина колец однажды прочёл,когда еще не было фильма.очень понравилосьпогружаешься в этот мир,и переживаешь вместе с героями)

Наталья Солдатова

А мне вот как раз фильм понравился, а книгу еле дочитала)

Вячеслав Васильевич

не скажу,что фильм плох.только сначала предпочтительнее прочесть.потом здорово смотреть.как режисёр реализует все как д.б.

Виктор

ох, это было давно. теперь это все лучше передают фильмы в технологиях. Книги, как мне кажется, ценны в ином, более глубоком значении

Наталья Солдатова

книги никогда актуальности не потеряют)ну по крайней мере для того поколения, чье детство прошло с ними)

Виктор

извините, мне кажется так мы остаемся там...в нашем, уже устаревшем восприятии. время не ждет и не пестует "любителей" любого толка...

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Роман Панин

смотря что такое фэнтези..фот фэнтези лет 200 назад писали о городе под землей и так далее ... а сейчас это далеко не фэнтези....

Мохнатые Ботинки

Хотел было уже спать идти. Но... да есть и последнее что я читал это Ник перумов -Череп на рукаве и вторая часть "череп в небе"

Наталья Солдатова

Спасибо) как-то до Перумова всё не доберусь)

Мохнатые Ботинки

Алмазный и деревянный почитайте у него. хорошо написаны. Роджера желязны тоже можно почитать . И вы посоветуйте, что ни будь?

Наталья Солдатова

Желязны читала, хроники Амбера. Меня очень впечатлила Оксана Панкеева, цикл из 12 книг Хроники странного королевства. Немного коробит обилие порой интимных сцен и грубоватой лексики. Но сюжет затмевает всё собой. Настолько продуманная детективная история, с хорошим юмором, интригами. Как-то здесь советовала мужчине, отписался потом, что понравился цикл)

Мохнатые Ботинки

Возьму на заметку. А вот эротики и в жизни хватает, особенно на работе. Порой такого насмотришься и из таких ситуаций людей вытаскиваешь, что страшно подумать как они пришли к такому... Так что думаю цикл хроники странного королевства мне подойдут. Спасибо еще раз. И хорошего вам настроения)))

Наталья Солдатова

Спасибо) И вам всего хорошего:)

Мохнатые Ботинки

Кстати да. Спасибо мне понравилось. Второй том дочитываю.

Наталья Солдатова

Не за что, читайте на здоровье)) затягивает))

Дмитрий Качкин

Да, конечно. Но в настоящее время больше предпочитаю альтернативную историю. Очень любопытное направление в фантастике

Дмитрий Качкин

Да не за что, я всего лишь ответил на твой вопрос )))

Юрий Буторин

Я не люблю фэнтези, но люблю фантастику, я люблю поздравлять с Днём рождения, но вас я бы с удовольствием отхэппибёздил.

Александр Самотуга

Да. Нравятся книги Толкиена, книги А. Прозорова серия Ведун, книги из серии по вселенной вархаммер, киниги Головачева.

Евгений Во-Ин

уважаю любое мнение если не против людлоетства типа нацизма, но реально не понимаю темы фэнтези.... но это не моё и все

Наталья Солдатова

Сколько жанров - столько и разновидностей любителей)

Евгений Во-Ин

согласен

Ол
Олег

на скажу что большой любитель, но например Перумова читал с удовольствием и еще пару авторов фамлии которых не помню

Юра Клёпов

ну не знаю как на счет книг но фильмы мне нравятся и советую почитать книгу которая называется "ТАМ" не разочаруешься

Ксения Золотарёва

Есть. Особенно помешанные на фантастики. На данном этапе мое библиотека простаивает, все что могла уже прочитала.

Ксения Золотарёва

Кир Булычев, детская фантастика, Голова профессора Доуля, Человек-амфибия, все книги Жюля Верна, "Путешествие к центру земли", " Вокруг света за 80 дней", " Необыкновенные приключения экспедиции Барака". Можно сказать даже целая коллекция книг, не знаю чего только нет. "Конан", "Тарзан" все книги точно. "Властелин колец" на английском языке, нам подарили, "Автора не помню старая книжка "Ааргх в эльфятники", там еще две книги будут в комплекте. Потом " Все книги Белянина точно", Потом еще все серии книги "Скололазки и живая вода". Все книги точно есть. Очень и очень много. Также есть автор Громыко Ольга, вообщем книг столько что не пересчитать.

Наталья Солдатова

Ой, спасибо большое за такой подробный ответ! Профессора Доуэля читала, Тарзан - так любимой книгой подросткового возраста, перечитанной не по разу был))) Про ААргха тоже вроде читала и Белянина - серию Меч без имени. И Скалолазку тоже. И Громыко нравится:) А Панкееву не читали - про короля Шеллара? "Лейна" Петровой еще нравится очень

Ксения Золотарёва

Читала, читала. Лейну сто процентов читала в подростковом возрасте. А Панкееву читала некоторые книги в электронном варианте и то не все.

Ксения Золотарёва

Панкеев "Хроники странного королевства" и то не до конца.

Наталья Солдатова

А я все книги этой серии прочитала))

Александр Аблицов

Смотря как воспринимать слово "фэнтези"(оно ведь может относиться к разным видам реальности),тогда мне нравится...

Наталья Солдатова

А какие авторы нравятся, что читаете?

Александр Аблицов

В данный момент Сергей Тармашев цикл "Наследие",а до этого "Древний" и "Холод"

Артем

Да. Тяга к такому жанру появилась после прочтения книг Дина Кунца, таких как "Странный Томас", "Ангелы-хранители"...

Наталья Солдатова

Спасибо. Этого автора не читала

Артем

Думаю, не пожалеете, если прочтете хотя бы одну из перечисленных

Сергей Ковалевский

да я люблю. хотя мне без малого 30 но недавно с удовольствием перечитал все части хроник нарнии и властелина колец

Наталья Солдатова

Ну мне тоже до 30 мало осталось)) вот властелина колец еще в студенческие времена читала, но еле осилила)