Наталья Солдатова

есть любители книг-фэнтези?

Ответы · страница 31
Граф Мрякула Трансмурлямский

ну дапустим я. А шо? ))))

Денис Сбежнев

Быть в реальности грамотным - это значит, говорить грамотно, а не писать...Пишущий грамотно пишет грамотно везде: на листе бумаги и тут.

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну это все приходит с годами. Правильно построенные фразы, обороты. Умение излагать свои мысли как устно так и на бумаге

Денис Сбежнев

Нет, это в школе или пришло, или уже не придет...Обороты, запятые, тире и дефисы - это школьная программа. Больше это взять просто негде...

Граф Мрякула Трансмурлямский

это да, но умение строить обороты речи, умение излагать мысли не с натугой, а легко -это приходит с годами

Наталья Солдатова

Ну, у каждого свое мнение на этот счет

Иван Вихарев

да...могу поделиться)))

Иван Вихарев

да и не такая уж теперь и редкая...

Наталья Солдатова

если смотреть,что атомное производство наращивает обороты - то да, а вот в реале не попадались мне еще люди с данной профессией)) есть знакомые, которые на атомке работают - но стандартные профессии - бухгалтер, менеджер по закупкам

Иван Вихарев

)))ну вот ещё один попался

Наталья Солдатова

а по специальности вообще учитель украинского))

Иван Вихарев

мама лучше))) спокойной ночи!!!

Игорь Юхим

есть ДасишФантастиш))

Наталья Солдатова

не фанатка космических фильмов) но спасбо за совет

Игорь Юхим

ну тогда Семейка Адамс 1-2))
https://vk.com/video-77667357_170281487

Игорь Юхим

а ещё мертвец -крутой))
https://vk.com/video-77667357_170281647

Наталья Солдатова

не,спасибо, такое мрачное не смотрю))

Игорь Юхим

- выжить смогут только любовники

Артем Курганов

камасутра считается77

Наталья Солдатова

Согласна с вами. Из его произведений это любимый цикл)

Наталья Солдатова

Артем Курганов

не время для драконов, перумова, не юмористичный, но параллель одна... когда человек из одного измерения попадает в другое...

Артем Курганов

трудно читается, но не менее захватывающе 🙂

Артем Курганов

как прочитаете - расскажите??

Владимир Черных Zlovlad_Ru

как то перерос уже их)

Владимир Черных Zlovlad_Ru

хотел написать мол недавно читал Панов "Ручной привод" и понял, что это вроде и не фентези. А вот - недавно перечитал Сапковского Ведьмак - весь цикл, ничо так. Пратчетт опять же доставляет.

Наталья Солдатова

Спасибо) У Панова вроде фэннтези есть.насколько я помню, но не в моем вкусе

Владимир Черных Zlovlad_Ru

мм, Владимир Васильев "Ведьмак из Большого Киева" пробовали?

Владимир Черных Zlovlad_Ru

рекомендую. И Дмитрий Скирюк "Осенний лис". Качественные вещи. Это вам не Никитин с его "Трое из леса"

Наталья Солдатова

Никитина не читала. Спасибо за рекомендации))

Владимир Черных Zlovlad_Ru

Никитин скорее для мальчиков)) Ну первую книжку ещё можно прочитать. Приятного чтения.

Сергей Кашин

прям твоё фото на аве.

Наталья Солдатова

Нравится этот жанр. По большей части легко читается, с юмором. Ну и женщины сказки всегда любят)

Сергей Кашин

ну ладно-там целый пласт-анимэ,всё очень трогательно и крайне красиво

Наталья Солдатова

Вот анимэ как раз не люблю) по мне — глупые мультики это. Не моё

Наталья Солдатова

Фэнтези, боевики, детективы

Ильгар Гасанов

Боже что за слова 😓

Ильгар Гасанов

в первый раз читаю "книг-фэнтези"

Наталья Солдатова

Жанр такой есть в литературе — фэнтези называется

Ильгар Гасанов

Понял), пасибо за информацию, учиться не вредно.

Roman Balan

Я! Что Вас интересует?

Наталья Солдатова

Каких авторов предпочитаете читать?

Roman Balan

Разных, как англоязычных, так и русско говорящих, Вам перечислить их имена?

Серёга Гринин

Есть, и книг и фильмов

Наталья Солдатова

Каких авторов предпочитаете читать?

Александр Ходжаев

ник перумов нравится

Александр Ходжаев

а я работаю , зарабатываю своим прекрасным детям , которых у меня тоже двое, вкусняшки

Наталья Солдатова

Молодец вы 👍 а сколько детям?

Наталья Солдатова

Классно, полный комплект)) а у нас два сыночка - Артем, 2,1 и Михаил, 7 месяцев

Александр Ходжаев

молдцы, значит ночью не спали )))))))))))

Наталья Солдатова

не, ну детвора уже по ночам спокойная давно)

Анатолий Шафоренко

нет. Фэнтези не читаю

Наталья Солдатова

Я раньше Дюма увлекалась и вообще французской историей - Морис Дрюон в том числе, Вальтер Скотт

Анатолий Шафоренко

а почему раньше? Сейчас, что не любишь?

Наталья Солдатова

не знаю. позднее как-то перечитывала Дюма - не те уже эмоции,выросла)) в последнее время больше фэнтези читала, щас детективы пеерчитывать потянуло))

Наталья Солдатова

иногда тянет перечитать что-то. да и с возрастом по-разному воспринимается одно и то же произведение

Аннушка Бриллиантик

Обожаю Стивена Кинга

Наталья Солдатова

Ну это немного не тот жанр - ужасы,насколько знаю)

Аннушка Бриллиантик

Не только..... У него шикарнейшие книги фантастики

Миша В

зачем башку засорять

Миша В

фэнтези в постели должно быть

Наталья Солдатова

ну я насчет книг-фэнтези интересовалась, а не насчет других проявлений)

Сергей

посоветуй что нибудь

Наталья Солдатова

Из зарубежного Желязны понравился и Саймак. Из российского современного - Панкеева, Пехов, Громыко, Белянин

Сергей

Владимир Васильев, Анна Ли. "Идущие в ночь"

Ев
Евгений

фантастика подойдет?

Ев
Евгений

А к чему был вопрос? Вам что-то посоветовать?

Наталья Солдатова

Ну раз по правилам сайта нужно было вопрос задать,то хоть польза чтоб от него была)) Единомышленников интересно найти по прочитанному)

Василиса

🙂 угу и не мало здесь

Василиса

Я не знаю, я нк уверена, что так было... Но... Что пишет подтверждает

Наталья Солдатова

Если все верно - то выходит, что талант омыт кровью ребенка. как бы пафосно ни звучало. известен то он больше по фэнтези

Василиса

Нет, он раньше писал..помните, "кот" какой-то и "ведьма"... А теперь ад и рай

Наталья Солдатова

ну новое совсем я не читала. цикл "Меч без имени" читала, вот "Моя жена ведьма" и что-то еще

Василиса

Я читала, по совету человека отсюда "казак в раю" и "...аду" что-то про вампиров... И тогда состыковалось

Тен Андрей

Я тут! Что читаете? 🙂

Наталья Солдатова

Вообще интересный писатель)

Тен Андрей

Согласен 🙂 а чем вы еще увлекаетесь помимо чтения фантастики?

Наталья Солдатова

в последнее время только кулинарией 😄 и то,когда времени хватает))

Тен Андрей

А чем вы увлечены в свободное время?

Наталья Солдатова

нет практически свободного времени)

Михаил Углов

а что хочешь узнать ?

Михаил Углов

ну сейчас очень монго на фэнтези ... мне она нравится

Наталья Солдатова

а каких авторов читали,какие нравятся?

Михаил Углов

многих очень ... нравятся больше отдельные произведения ... Темная башня - Кинг , Кащей - д Мансуров ... и серия "Семейка " - Е Шумская ... последнее просто обожаю ... жаль их только 3 в серии почему то больше пока нет (((

Наталья Солдатова

Шумскую читала, не помню что,но неплохо пишет. Мансуров не понравился. Мне Желязны нравится, Панкеева, Пехов, Петрова, Мяхар, Громыко

Михаил Углов

Мансурава Кащей посмотри ... первая часть прикольная ... там он наши сказки обработал ... а Шумская о Джейке Тацу - глава магического сыска

Михаил Углов

А серию Сварог читала ... начало не плохое

Михаил Углов

ну тоже не плохое ... наш маер ВДВ попадает в мир магии первыё 3-5 книг хорошо написаны

‍‍‍Тыдыщ

Это где мечи и магия?

‍‍‍Тыдыщ

а еще драконы, кольца и плащи?

Наталья Солдатова

Обязательно) Эльфы, тролли и гоблины)

‍‍‍Тыдыщ

о, тролли! про троллей мне недавно объясняли, тролли это провокаторы в интернете, вызывающие социальную реакцию!

Наталья Солдатова

Ну вот, понемногу персонажи сказок вливаются в реальную жизнь))

Pavel Prosto

что скрываться это я

Наталья Солдатова

Каких авторов посоветовали б?

Наталья Солдатова

Ничего против Джека Лондона не имею, но не тот жанр))

Pavel Prosto

но это же фантастика тут жанр не играет роль это же фантастическая сказка

Наталья Солдатова

Значит, не те я его произведения читала)