Наталья Солдатова

есть любители книг-фэнтези?

Ответы · страница 33
JonnyK 999

Буду скромен - есть)

Наталья Солдатова

Коша читала, про огненный патруль, соглашусь, увлекательно. Белянина в основном только цикл меч без имени нравится. Бывает передергивает, стараясь пошутить. Громыко да, Ольга. Наверное, большинство женщин и пишет девчачье)) Баштовая, Фирсанова, Малиновская, Пьянкова. Но юмор хороший у них всех. А вот Панкеева выделяется, на мой взгляд, цикл из 12 книг хроники странного королевства. Про короля шеллара. Очень увлекает. Не просто юмор и история, а продуманная тактика и стратегия, интриги. Напрягало только порой излишне откровенные сцены

JonnyK 999

Я в последнее время юмористическое фэнтези не читаю. Однотипное какое-то, или может просто приелось. А из циклов весьма нравится "Чужак" Дравина. Кстати, у Белянина последние книги вполне сносные, по сравнению с большинством из списка его творчества. Тот же Белый волк, довольно приятен. Но смысловая нагрузка все так же минимальна. Чтиво чтобы выключить мозг и отдохнуть. У Коша книг весьма много, вот ссылка на его библиографию http://www.alexkosh.ru/books.html. Может что-то заинтересует. Девчачьих авторов (адекватные любовные романы в том числе) хоть и читаю без сильного отторжения, но делаю это сугубо из надобности. Перечисленные авторы не знакомы, надо будет посмотреть. "Хроники странного королевства" нужно будет заценить. Спасибо за наводку. Откровенные сцены меня не пугают. Это, к сожалению, не самое плохое, что есть в современной литературе 🙂

Наталья Солдатова

Ну мужчин откровенными сценами не напугаешь:) а меня немного такой стиль напрягал, но по сюжету оторваться не могла. В электронке они у меня на ноуте есть. Если хотите, могу на почту скинуть. Меня чем и завлек этот жанр — можно просто отдохнуть с книгой, не напрягая мозг, в основном)) раньше в фаворе детективы были:)

JonnyK 999

Если Вам не трудно будет, скиньте. Буду благодарен! Почитаю с удовольствием! Новые книги у меня как-то быстро заканчиваются 😞

Наталья Солдатова

чуточку позже, с работой закончу

Vadim Abyzov

да, но определённые

Vadim Abyzov

определённые авторы. все подряд я не читаю.

Vadim Abyzov

Дэвид Эддингс, Эдгар Берроуз, Терри Пратчетт, конечно Джон Р.Р. Толкин. Гарри Поттер - тоже нормально (Д. Роулинг).

Наталья Солдатова

Берроуза Тарзана только читала. Роулинг нравится очень,а вот Толкин не пошел)

Vadim Abyzov

У Берроуза - Джон Картер. Согласен, Толкин тяжелова-то. Нужно втянуться. Лучше начинать с Хоббита. Да, забыл ещё Рика Риордана (Про перси Джексона). Хотя там много "слизано" с Гарри Поттера

Леонид Леонидов

есть, вы например))))

Наталья Солдатова

а я и не догадывалась - вы мне глаза открыли))))

Леонид Леонидов

))))))))))) рад этому событию)))

Дария Кузнецова

Раньше кучу прочла.

Дария Кузнецова

Много, всех не помню. Пехов, Панов, Мартыненко, Громыко, Чичин и так далее

Юрий Т

Научная фантастика

Юрий Т

Ой много всего, научная от фэнтези отличается хоть каким то обоснованием, чего то нового. И меньше лирики

Сергей Из Сибири

Некоторые читаю .....

Сергей Из Сибири

Э . Берроуза , Э . Гамильтона ....

Алексей Колинин

нравятся некоторые

Алексей Колинин

Дем Михайлов Мир Вальдиры, Изгой

Александр Грызлов

Я любил сейчас лень

Пёс Да Лис

Ого, вопросик. 9 лет!

Ego Musicus

Ненавижу этот жанр

Наталья Солдатова

Спасибо, почитаю, название на слуху

Ego Musicus

Тока с фентези заканчивай)))))

Наталья Солдатова

Времени мало, читаю урывками, поэтому это как раз такое чтиво, подходящее. Полчаса в деньпочитала, через пару дней еще добралась)) несерьезное, легкое. Для более чего-то фундаментального времени больше надо.

Ego Musicus

Агась.....отверженные это целая философия Гюго.....тяжеловато читать но захватывает жуть как

Ego Musicus

Тогда до встречи на просторах спрашки.....ужасно любопытно твое мне5ие

Don As (Рыжий/рудий)

Разве что книг-игр.

Наталья Солдатова

в смысле - игры по мотивам книг?

Don As (Рыжий/рудий)

Совершенно не так. Современный и яркий пример книги-игры пожалуй будет книга "Стань стальной крысой". А моя первая такая книга была "Подземелье чёрного замка".

Наталья Солдатова

Спасибо, не приходилось слышать о таком жанре) Заинтересовали вы меня))

Don As (Рыжий/рудий)

Буду рад если то чем я тебя заинтересовал тебе понравиться!

Наталья Солдатова

Спасибо) Когда найдется время - поинтересуюсь этим поподробней))

алексей никонов

100пудово где то тут

Наталья Солдатова

Интересно, что единомышленники читают

алексей никонов

Дак тож самое наверное, что и ты. 👽

Наталья Солдатова

Да разные люди встречаются. И авторов в этом жанре много

Наталья Солдатова

Желязны, Белянина, Панкееву

алексей никонов

Месяца 2 назад взял книгу рей бредбери. Чуть башка не взорволась на 20странице. Попробуй может понравится

Евгений Усцов

я большой любитель

Наталья Солдатова

какие произведения больше всего понравились?

Евгений Усцов

геральт сапковского до дыр зачитал

Евгений Усцов

супер а так много всего мифы асприна конан говарда да всего и не упомниш я очень много прочитал

Наталья Солдатова

Это похвально:) Мне больше Желязны по душе, Пехов и Панкеевва

Евгений Усцов

желязны тоже нравится про остальных неслышал

Х-Files

Лучше замуж выходи

Наталья Солдатова

Порой выкраиваю время и на книгу)

Наталья Солдатова

На кино больше временем нужно)

Ал
Алекс

Фильмы этого жанра

Ал
Алекс

Машина времени, ванхельсинг,)))

Наталья Солдатова

Машина времени - книга дома была,как-то руки не дошли почитать) Ван Хельсинга смотрела - классный фильм

Raynor

Один, как минимум 🙂

Наталья Солдатова

С вами мы уже пересекались как-то)))

Raynor

Всё возможно. Но если честно, не помню.

Денис Nebos

Я люблю фантастику

Денис Nebos

Нет определённого, главное сюжет, но давно интересный не попадался коммерциям одна

Наталья Солдатова

Если больше к фантастике - Клиффорд Саймак нравится, из фэнтези - Роджер Желязны

Всеволод

Есть любитель книг

Наталья Солдатова

Книги каких жанров предпочитаете читать?

Всеволод

Романтика, рассказы...доброе, в общем

Роман Антонов

Да-история Украины

Наталья Солдатова

Ох, в этом болоте последних лет можно утонуть))

Роман Антонов

Нет-фэнтези не люблю как жанр

Константин F

А что такое "книга"?

Наталья Солдатова

прошитые странички с напечатанным текстом