Ирина Павловна

А двухлетние дети, которые ходят в памперсах, они до скольки лет будут испражняться в штаны?

Ответы
Любовь Владимирова (Кириллова)

Вы знаете меня этот вопрос то же интересует. Так как в мою бытность мы детей начинали приучать к горшку с пол года держа на руках и у нас не былло памперсов конечно все течет все изменяется но вот такой же вопрос идут гулять бабушка катит коляску с внуком или внучкой и рядом сноха или дочь с сигаретой и бутылкой пива -это что норма или смотришь на детской площадке такая же картина мамы с детьми курят пьют пиво дети сами по себе гуляют.

Ирина Павловна

так они еще гуляют с мешком между ног))) И по телеку рекламируют памперсы, в которых очень удобно бегать большому ребенку...Разве может быть удобно с инородным телом между ног??

Любовь Владимирова (Кириллова)

Наверное мы своим детям чего то не додали по информации и теперь маемся ищем кто виноват.

Алексей Запрудин

пока подгузник не снимете и не приучите к горшку. Собственно ребенок в 2 года в подгузнике - не вижу причин для обсуждения вопроса.

Ирина Павловна

да эт не я...Это в телеке рекламируют трусики-памперсы , в которых ребенок бегает очень отлично....А вот нафига они ему вообще? мои дети вообще без них ходили..и бегали..очень хорошо!!!

Алексей Запрудин

ну, каждому своё, какая разница в год ваш ребенок сел на горшок или в два? Это абсолютно ничего не говорит о развитии ребёнка

Ирина Павловна

да тот. что в памперсах ходит в 2 года, он на горшок вообще не садится..а если и садится, то не понимает, что на нём надо делать..

Алексей Запрудин

приучить к горшку - дело 1 недели, так что 1-2 года - нет разницы, это нисколько не говорит о способностях ребёнка, это говорит о том, что родители просто пока не занимались данным вопросом.

Ирина Павловна

да видела..сажают родители..Ребенок посидел , да встал...

Ольга Литовченко

Если детей не учить правилам поведения, они всю жизнь будут в штаны испражняться.

Ирина Павловна

понятно)

Просто Вишенка

Двухлетки - это фигня, у соседей до 5 лет девочка ходила в памперсах... Я в шоке... (((

Я Счастливая

Пипец. Вот лентяи то(((((((((((((

Anna Come Dio Vuole

раньше росли без памперсов и в 8 месяцев уже ходили на горшок

Ирина Павловна

вот и именно.

Мария Мария

Это лень мам переходит на детей и плюс болезни

Nickson.

До тех пор,пока у родителей есть деньги на это

Ирина Павловна

точно)))

Александр Царьков

я в год и четыре отучил чем дальше тем хуже

Ирина Павловна

я вот тоже так думаю...моим племянникам 2, 5 года...в памперсах круглосуточно...

Александр Царьков

это не хороше тело отдыхать должно а не постоянно преть отсюда и раздрожение и тюд у меня сын сам отказлся не нравиться

Елена Барышова

Долго наверно, не понимаю таких мамашек

Ирина Павловна

я тоже)

Ал
Алексей

неизвестно,на них нельзя кричать

Ирина Павловна

какой ужас!! Неужели им удобно ходить с комком между ног?

Ал
Алексей

Дети писают и какают непроизвольно от неспокойствия.Вокруг должна быть добрая спокойная обстановка

Ирина Павловна

а почему же они не подают знаков, что хотят в туалет.?

Ал
Алексей

Боятся

Ирина Павловна

ясно.

Alisa &&&&&&&

Меня это тоже очень интересует

Владиас Дзеркалес

До 18 - в свои. Дальше - в чужие.

Галина Чаплинская Против Войны

рано или поздно отучаться..

Ирина Павловна

ага..

Михаил Калинин

пока памперсы не снимут

Валерий Труфанов

У мамы нужно спросить.

Валерий Труфанов

Вы ее проводили?

Ирина Павловна

нетт..она там живет сама.))

Валерий Труфанов

Главное информация и контроль.

Лина

в садике махом отучат

Ирина Павловна

каким махом? кто отучать будет?

Лина

их садят на горшок по графику и распорядку...так что за недельку привыкнет)

Ирина Павловна

в общем, родители всё свалят на дет.сад..? А тот ребенок горшка вообще боится..и на него не сядет.

Лина

там все боятся, а новенькие из страха всё делают как все))

Ирина Павловна

понятно..))

Rauf Murzin

примерно еще полгода

Ирина Павловна

а потом что случится?

Rauf Murzin

пойдут на горшок или скажут

Ирина Павловна

нее..не пойдут..они его боятся.

Rauf Murzin

научи

Ирина Павловна

да это не мои дети..мои без памперсов ходили)

Любовь Тетенькина

зависит от родителей

Ирина Павловна

как это?

Любовь Тетенькина

как приучишь,так и будет...

Ирина Павловна

так они уже приучили их какать в трусы..

Сергей Сергей Журавов

пока не снимете

Ирина Павловна

а если снимут, то в трусы)

Сергей Сергей Журавов

надо учить ходить на горшок, как котенка например

Ирина Павловна

ага..надо..

Наталия Терехова

они вырастут

Ирина Павловна

..и что?

Наталия Терехова

в школу в памперсах никто не ходит дети перерастают

Ирина Павловна

понятно.