Селия Вымри

Разгорелся спор с одним из ответчиков здесь. Он утверждает, что закон - это всего лишь оправдание чиновников. И что надо быть человеком в первую очередь. Когда я задал вопрос, ты лично живешь по закону или беспределу, он начал писать "я просто живу". Но так не бывает. Либо ты по закону, либо ты отмороженный преступник. В связи с этим вопрос. Чиновники должны соблюдать законодательство и ухудшать жизнь людей следуя ему или иногда нарушать закон, чтобы помочь людям? Как Вы считаете?

Ответы
Кайса

Думаю, тот ответчик был прав. В первую очередь нужно быть человеком. Все равно закон, в основном, построен на основах морали. И если персона - настоящий человек, он будет жить по закону, даже не зная его... Как-то так...

Селия Вымри

Такая лапочка)

Кайса

Вы от темы не отклоняйтесь

Селия Вымри

Ути пути

Кайса

Я не ребёнок, чтобы со мной сюсюкаться. Неужели я попала в точку своими аргументами, что Вам даже ответить нечего?)

Селия Вымри

Сражен наповал

Кайса

Понятно) ну, удачи Вам восскреснуть

Fedor Shkenev

А вот такого товарисча Карамзина-не припоминаете? Он когда-то сказал, что "Строгость законов Государства Российского компенсируется только необязательностью их исполнения"....

Селия Вымри

Да ну его. Он при Государыне жил, Екатерине. Она это дерьмо и втирала. Главная ее идея была - чтобы народ пил и был быдлом. Тем не менее, она приумножила территорию, хоть за это ей спасибо.

Марина

Я тоже просто живу! В целом вроде законопослушна, но при возможности нарушу закон если меня он чем то ограничивает)))

Селия Вымри

А зачем? Не проще ли закон поменять, чтобы не ограничивал?)

Марина

Ну не всё так просто!!! Не я их пишу, что бы редактировать!

Селия Вымри

А кто же тогда?

Марина

Может Вы?!))))

Ко
Константин

Закон как дышло как повернул так и вышло но лучше жить не по закону а по совести уважая других

Селия Вымри

Ага. Колбасу укради и нищего накорми. Не по закону. Сразу узнаешь, что лучше, а что хуже)

Ко
Константин

Да у нас каждый крадет. Что разве не так? Кто то больше кто то меньше не важно взял ты миллион или маленькую дащечку. Надо просто начинать с головы . И с себя

Селия Вымри

Согласен. Нужно с головы начинать. А не обвинять кого-то

Ко
Константин

Так и я об этом и говорю

Пр
Пррпрполролпрорп

все что отрицается в законодательстве, так это его издержки - они как ложка дегтя в бочке меда

Альонушка

Так бывает, Виктор!) И по закону, и не преступник. Просто живет. Вернее, существует.

Селия Вымри

Если по закону, то не преступник. Если по беспределу, то преступник. Все просто

Альонушка

Или, или?) Совсем не просто..))

Селия Вымри

Совсем просто. 1 бит

Альонушка

Кого-то бьют?)

ᚦᛊ∨ᛁ

...за-кон (вне правил)... и есть бес-предел (ведомый бесом)..))

ᚦᛊ∨ᛁ

..и это называется невежеством..))

Селия Вымри

Это называется безбожием. Люди сведущие. Много читали. Но Бога отвергли

ᚦᛊ∨ᛁ

..отвергли не отвергли, Он всё равно всегда с людьми..))

Селия Вымри

Только если нужен

ᚦᛊ∨ᛁ

...без Бога человека просто нет, без Него вообще ничего нет и это нет, тоже Бог..))

Mariwa

Я тоже просто живу в рамках каких то законов....😊

Селия Вымри

Да все мы

Ирина Хаим

Никогда чиновники не соблюдали законов. ...

Ирина Хаим

Улюкаев исключение. ..перед выборами, Белых не сидит

Селия Вымри

Скольких губернаторов посадили? По-моему, четырех или пятерых. Это означает, что с вероятностью 5% губернатор сядет. Значит за 10 лет 100% вероятность губернатору сесть)

Селия Вымри

В июне 2018 года Белых этапирован в колонию в Рязанской области. В колонии работает библиотекарем.

Ирина Хаим

Все это не правда. .не верьте. ..своих не сажают

Селия Вымри

Я не привык вообще чему-то верить. Если будет доказано, что это неправда, тогда да, будет о чем говорить. Что значит "своих"?

Одинокая Сволочь

у нас чиновники - первые преступники...

Селия Вымри

Огульное обвинение

Одинокая Сволочь

да... наверно... но есть ещё хуже..

Селия Вымри

Это мы не будем ориентироваться. Колхоз