👑 Артёмка 👑

Женщины говорят что шоколад прибавляет ума. А где доказательства?

Ответы · страница 3
Анна

Ума не прибавляет, просто доза глюкозы в кровь активирует мозг, но это если только ты постоянно занимаешься умственными нагрузками.

Надежда Панькина, Самара

Не слышала. Видимо многие боятся поправиться и вечно сидят на диетах и шоколад для них вообще в запрете.откуда тут мозгам взяться 😃

👑 Артёмка 👑

Тогда можно по пку поправить ))

Надежда Панькина, Самара

Ну всего должно быть в меру.тогда будет все в шоколаде 😉

👑 Артёмка 👑

И на шоколаде)

Мила Хаджилий

Я не слышала, когда участвовала в соревнованиях по спорт. гимнастике, нам тренер советовал кушать шоколад для пополнения энергии.

Владимир Ошканов

Если женщина меня убедила, что эта шоколадка ей очень нужна - значит она умная. Следовательно прошлая шоколадка подействовала.

Вита Рукавишникова

это правда! я непомню почему...там чтото содержится! я всегда ем шоколадку перед тем как делать уроки по математике-помогает=)))

Евгений Дмитриев

В начале он стимулирует деятельность мозга. Потом надо увеличивать дозу. а дальше ожирение. Надо есть его в крайних случаях.

Людмила Ермилова

Вы хотите сказать, что женщины все глупые? Вы глубоко заблуждаетесь. Каждый "вращается" в своем круге знакомых.... Вам виднее

L@
L.a.m. @@@@@@

насчет прибавляет - впервые слышу! а вот,что питает мозг, слышала. по моему если ума не дано.так никакой шоколад не поможет...

Денис Кашин

весь ум от шоколада растекается по всему телу в виде жира... в результате женщина от шоколада становится ну не в меру умной!)

Еlena

Доказательством является уже то, что они так говорят, — глядишь и перепадет. Лично я впервые об этом слышу (точнее, вижу ))).

Константин Марсов

Доказательства есть, но видимо Вам, не попадались женщины, которые кушают шоколад... А у меня такие знакомые имеются!

Влада Влада

На ум..интеллект-нет.Было определено наличие в горьком шоколаде флаванолов, которые стимулируют приток крови к мозгу. Шоколад, как природный ноотроп, стимулирует приток крови к областям мозга, которые отвечают за память и быстроту реакции. Дополнительным аргументом в пользу шоколада является наличие аминокислоты L-триптофан, которая увеличивает производство серотонина, вещества, отвечающего за настроение.

Татьяна Сенакосова

Это только в сказке)))) А ум развивать нужно....учиться...учиться ....и еще раз учиться! Как говорил вождь пролетариата)))

Наталья Горностаева

Как его измерять? Вы стали знать больше формул, стихов, иностранных языков или запоминать много текста?Ум - это что?

Валерий Карпухин

Кто так выразился) от женщин такое не слышал) От себя скажу, что нет средства помочь тому, чего, не совсем хватает)

Надежда Вязникова

Я такого не слышала!но то что шоколад(особенногорький)нормализует мозговую деятельность,это учеными доказано!!!

Людмила Васильева

Шоколад добавляет гормон радости! Может женщины начинают радоваться и того ума, что есть вполне достаточно?))

Елена Мацковская

Шоколад - лучшее слабительное. Столько дерьма из мозгов удалить, так может, и для интеллекта место заведется?

Xela

Homo sapiens - человек разумный. Но не всегда, к сожалению, в жизни люди поступают в соответствие с этим статусом 😉

Валерия Зайцева

Бред. Шоколад способствует выделению ендорфина и делает человека счастливым, а ум здесь вообще не при чем.

👑 Артёмка 👑

ладно, верю

Павел Сметанин

Поешь пару месяцев шоколад. А потом попробуй подумать над чем нибудь. Если додумаешься значит помогает 😄