Александра Казанникова

Самое главное - это желание жить. Радоваться солнечному лучу, полевому цветку, воробью, чирикающему на ветке... Дар умения быть счастливым в детстве есть почти у всех, но лишь немногие могут сохранить его на всю жизнь...А вы как считаете?

Ответы
Иван Кузнецов

У Вас очень интересный ход мыслей. Это точно, что детям проще быть радостными и счастливыми. У взрослых и у детей есть ряд различий. Например, дети радуются простым вещам, а взрослые ставят себе условия, чтобы быть счастливыми ( Я буду счастлив, если заработаю миллион/когда куплю машину). Даже если ребенок чем-то расстроен, то он быстро отходит, забывает обиды и снова весело смеется. А взрослым мешает гордость, которая лелеет обиду и не дает радоваться жизни. Взрослым нужно учиться подражать детям в том, чтобы иметь положительный настрой, радоваться простым вещам и не откладывать счастье на потом.

Александра Казанникова

Я воспитатель

Иван Кузнецов

Вы по профессии воспитатель или Вы имеете ввиду, что сами воспитываете своих детей?

Александра Казанникова

Профессия, у меня сегодня проф праздник

Иван Кузнецов

Поздравляю Вас с прошедшим днем воспитателя! Я думаю, что это очень нелегкая задача - следить и заботиться о детях. Необходимо иметь огромную выдержку и терпение, ведь не каждый может найти общий язык с детьми. Если не секрет, как давно Вы работаете воспитателем?

Марина

Я считаю, что невозможно радоваться солнечному лучу, полевому цветку, воробью, чирикающему на ветке, когда куча проблем и на душе тяжело.

Александра Казанникова

У всех куча проблем, но,все же радоваться надо

Марина

Так не бывает. Нельзя радоваться по приказу

Елена Данилова

А ели туча, гроза, резкий ветер,снег и холодина..а голубь набрал на пальто, и кошка насрала под дверью. . . .тогда это не жизнь?

Валентина Мезрина

Так и есть. Люди гонятся за счастьем, оно не успевает следовать, так и живут люди в постоянных бегах и без счастья

Юр
Юрий

Этот дар не упущен навсегда. Всегда можно научиться быть счастливым снова.

Vi Za Vi

Я считаю,что в доме дурака царит веселье,в доме мужреца,,скорбь

Галина

Совершенно верно ,а без этого не выдержишь жизнь .

A@
Alek @

воробьи почти никогда не чирикают на ветке...

Александр Салтан

Для современной женщины вы, вероятно, правы.

Александр Некрасов

Да, почти. Но не у всех.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я считаю что вы правы.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Быть взрослым,но с душою и чувствами ребёнка это Величайший ТАЛАНТ!😁

Genadij Kozlovskij

🖼Согласен.

Сергей Сергей Журавов

ну опыт появляется..

Виталий Рогов

С вами согласен.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝👍🖼

Ирина Карпова

по другому.

Константин

Согласен.

Мурад Саипов

Согласен

Марина

Да да

Галина Дьячина

🌷