Отрицательно насчет курения.Сначала бы отдали эту сферу госструктурам,а не частникам-итак 80 процентов спиртных напитков-полное фуфло,паленка и подделка и спросить не с кого,случись что.Насчет курения,кто курил,тот и будет курить,перейдут на менее качественные,что подешевле,ну и что они этим добьются?В крайнем случае-будут сажать свой табак.Я уже говорил,бороться с этим нужно по-другому,поставить перед учеными задачу-создать вакцину от курева,например,три укола-и свободен от курения,снять зависимость.И объявить награду за создание,только и всего.Думаю,через полгода вакцину создали бы.Но,они пошли другим путем.Это хорошо,когда человек курит два-три года-ему легче,а если человек курит 25-30 лет?Это уже болезнь и просто так не откажешься.Издеваются над народом как хотят,только и всего.Думаю,подобные законы без последствий не останутся,взрыв будет.Доживем до лета-посмотрим.
Вы знаете, наши законы, это сплошной перегиб. Тут же запрещают, и сами же рекламируют. Дойдёт до того, что люди будут выращивать табак сами, гнать самогон, открывать частные клубы, где это всё можно будет купить и употребить. Это такой же идиотизм, как запрет выращивать кондитерский мак. Наркоманы от этого запрета не пострадали, приспособились к другому, а порядочных людей не добросовестные менты, пересажали уйму.
Не мешало бы порядок навести везде и во всем,ведь пьют и курят совсем маленькие дети,потому что подражают взрослым,а что делают взрослые:не задумываются о том,что это их будущее дети, ,внуки(больные и не дееспособные)Выходит наплевать на все,лишь бы нам было хорошо.Рубят сук на котором сидят.Я поддерживаю ограничение во всем.
Законы необходимы, но к сожалению они выгодны лишь производителям табачной и алкогольной продукции. Отказаться от пагубных привычек с принятием законов невозможно сразу и всем.Запретный плод сладок. На исправление сознания, отношения к своему здоровью и т. д. ... уйдёт не один десяток лет, сменится не одно поколение.
А я как-то пропустила эту информацию. Для меня в общем-то не актуальна. Не курю. Пью умеренно. С пьянством надо, конечно, делать что-то... Народ спивается. Особенно в деревнях. И повышение цен не поможет. Это ведь всё в головах, прежде всего. Захочет выпить - найдёт.
Никакой закон не поможет,если сам не захочешь бросить эту гадость!Нужно пропагандировать здоровый образ жизни,а не насилие,проституцию и ,якобы сладкую жизнь!Запреты в общественных местах уже давно было нужно сделать ,как в цивилизованном мире!
Не пью и не курю . Вообще бы прекратить выпускать и разрешать курить где либо . Не продохнуть . Только выйдут из транспорта , скорее за сигарету , как за последним глотком воздуха . А окурки ??? Сразу бы хрюкали когда бросали по сторонам .
Мне совсем не нравятся законы, которые ограничивают мою свободу действий, хотя я не сторонник ни курева, ни алкоголя. Я бы предпочла жить в стране, где репрессии не являются способом управлять людьми бездарным правительством.
да бред все это! если человек курит то его никакие устрашения не испугают(а если вспомнить историю то курильщик начнет еще чаще курить), это как компания насчет алкоголизма- были тысячи алкоголиков, стали миллионы...))
прежде чем запрещать курить в общественных местах.нужно было сделать места для курения. оборудовать бары помещения и специально отведенные места на улице. а так это получается ущимление прав человека.
Так как не пью и не курю особо не вникала в эти законы. Должны быть конечно какие то ограничение, например комнаты для курящих в каждом заведение ... многие же не курят , зачем травить их организм дымом
это забавно потому что полиции надо будет с этим бороться- а им наплевать... и людей надо уважать.. дело не в запретах... у нас в детстве не было ст-ко дурных привычек... это социальный вопрос
положительно! дешевая водка и курение в общ. местах - это дорога в никуда. Те, кто хотят себя гробить, пусть платят за это, и не тянут за собой остальных, особенно подростков.
отрицательно....это способствует теневому бизнесу....а кто хочет пить и курить он это будет делать...никакой закон не поможет пока сам человек не захочет это бросить...
отрицательно! монополия усилится, контроль за обществом нарастает но исключительно за теми кто живет на поверхности этого мира а не волочит свое существование....
Курить (пить) - здоровью вредить. А когда куришь, вредишь ещё и окружающим людям. Законы не читал, но поддерживаю потуги властей по ограничению этих вредностей.
аверное, неправильно говорить о нарушении прав человека: гораздо больше людей традают от пассивного курения. Ну и здоровье нации тоже не поледний аргумент.
положительно потомучто не красиво когда идешь по улице молодые люди стоят с бутылками пива и сигаретами и на это все смотрят маленькие детки поэтому я за
про спиртные мне по фигу, дома и на работе всегда коньяк есть, а вот за курение, прибила бы. Сами приучили, теперь пусть лечение оплачивают чтоб отучить 
Ой.. я положительно. Особенно то, что касаемо курения! Я жду -недождусь 2015 года, клгда все эти законопроекты окончательно одобряться и вступят в силу!!