Антон

Как вы думаете, религия людей развивает или тупеет?

Ответы
Светлана Головенко

Религия помогает человеку верить во что-то светлое, а кто и как ее толкует так и развивается.

Светлана Головенко

Вот поэтому это два разных направления. Религия учит верить, а наука создавать невозможное.

Антон

Религия, отрицает науку

Светлана Головенко

а наука отрицает религию. но это не мешает человечеству жить.

Антон

Не мешает но человек же страдает от этого. Даже Христинстве и Исламе есть разница. Если бы не было бы разницы, то Бог Корана не низпустил бы. Значит, что должно было послее Иисуса поэтому через 550 лет Пришол Мухаммад

Светлана Головенко

Да это люди сами придумали виды религий, каждый хочет быть богом.

Игорь Сагин

стабиоизирует и развивает

Антон

откуда знаете

Антон

все это нам дали переварить типо без веры нет души.

Антон

ок спс

Ирина Мельникова

развивает, если вникать

Антон

В какой религиозном стране вы видели развития? А Так, во всех странах есть религия но проценты есть

Антон

да ну вас это как понят

Антон

спс

Елена

тупит) так звучит

Алексей Заварин

ничего против твоей веры Лен не имею ! но тебя всё устраивает в РПЦ ?

Елена

меня она не интересует, Бог не есть церковь и посредники мне не нужны

Антон

Посредники ты кого имеешь в виду? Елена?

Елена

я вообще эту тему не обсуждаю, остановимся на том , что ответила.

Антон

Ок. Я тоже не хочу. Забудем и будем жить спокойно.

Лариса

отупляет

Антон

терпеть это вредно. или надо даже вообще не думать. что бы и не терпеть

Лариса

что и следует из любой религии)) думать за тебя будут другие

Антон

я устал уже ))) давай о другом о чем то

Лариса

)))

Антон

))