Наталья Л

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

(с) Януш Леон Вишневский

Ответы
Зинаида Ряшенцева

С этим я не согласна...у каждого есть друзья, которые находятся далеко .. и как приятно с ними пообщаться! Или с кем-то познакомился..а этот человек оказался очень интересным человеком...Разве это одиночество? Все зависит от человека, его интересов и отношения к данной проблеме...

Нинель Закирзянова

возможно, но мне кажется, что для каждого это свое (кто с чем приходит) Для кого -то иллюзия, а для кого-то ("мальчишка" в изолированном боксе, после химтерапии) ох какая ЕДИНСТВЕННАЯ возможность быть ближе к людям и вместе с ними и поддержку получать...

Серьга Скачков

Это,как одиночество в толпе,где до тебя и твоей личности никому нет дела.А может в этом и есть вся прелесть интернета?Никто не лезет тебе в душу не навязывает своих или чужих,и чуждых идей!

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Де
Дед'уктор

Только общие дела объединяют людей, где бы они не общались. Страшно одиноки три бабушки сидящие у подъезда и ежедневно встречающиеся. Они, в душе, часто , ненавидят друг друга!

Елена Сочинская

Как это верно...Предпочитаем реальности виртуальность...Страх получения душевной раны - с возрастом через него все сложнее переступить...

Гузель Зорина

есть такое--иллюзия жизни и ее голограмма......поэтому и надо относиться ко всему как к игре--репетиции.....легко --без привязок---да...

Зелёный Мох

не согласен. лицемерия и условностей хватает и в реальной жизни. а в интернете по крайней мере больше свободы))

Марина Лазарева

И,все-таки, пополам ))) Я не ищу здесь пару себе и поэтому мне здесь хорошо и интересно! И хватает общения ...

Наталья Л

.

Наташа Вертеева

Это всё зависит от человека, ведь сколько заводится новых друзей, это не всегда одиночество.

Лола Юг

Где то вы правы...Но здесь, по крайней мере, можно высказаться и не быть осужденным..

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Лола Юг

Я порой, сяду...пообщаюсь..и мне легче...

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Ма
Мариша

Ну почему же,я например познакомилась с мужем по интернету:)

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Сергей Катеров

..можно и в реалии встретиться....нужно только желание..)))))))

Евгений

ну можно найти друзей... партнеров для работы и прочее..

Людмила Штергель

Ната человек приходит и уходит в "полном-одиночестве"

Афоня Quattroruote

Не знаю никакого януша... Но что то в этом есть!

Наталья Л

.

Сергей Владимирович Кравец

ничего кроме завтрашней надежды на иллюзию

Влада Влада

это всего лишь частное мнение и иных море

Tolepbek Smagulov

Не чем крыть , тем более - добавить...

Tata I Tata I

в общем верно, но всякое случается

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ну наверно и это имеет место быть