Любовь Смирнова

Некоторые считают, что Библия в наше время актуальна, другие думают, что она устарела. Как думаете вы?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Кое какие постулаты, там верны и по сей день. Только не надо из чего бы то ни было делать закон на все случаи жизни. Для этого люди написали Уголовный Кодекс.

Евгений Локостов

библия настолько многогранна что не устареет НИКОГДА там даже ветхий завет противоречит новому завету всегда найдете вам понравившееся место

Александр

Возможно и устарела, ее так по-разному трактуют,что молодежь может запросто не понять основной мысли.

Мо
Морлок

Атеисты нашли в Библии так много несоответствий, что пора уже придумать другой миф.

Ольга

Надо изучать,познавать,но мне кажется она не дописана

Любовь Смирнова

Да,Вы правы. Иисус сказал, что от знания единственного истинного Бога и его Сына Иисуса Христа зависит вечная жизнь послушных Богу людей (Иоанна 17:3).

Михаил Буренко

Дурь, чтоб держать народ в рабстве.

Людмила Комлева

Библия - во все времена библия

Любовь Смирнова

Вы верите обещаниям Бога,котрые написаны в Библии?,

Юрий

А без неё-никак?

Любовь Смирнова

Бог дал нам Библию, как руководство для нашей жизни. В ней содержатся советы для нашей повседневной жизни:как решать проблемы и мириться с другими, как относиться к деньгам и вещам,как относиться к другим с уважением...

Юрий

Но ведь миллионы людей живут и без неё! И довольно успешно!

Любовь Смирнова

У них нет будущего, так же немаловжный факт, что больше увеличиваются разводы в семьях, потому что не ценят дар брака, данный Богом.

Юрий

А что это вы за них порешили.Они у вас что-то просили?Вы что-пророк Илья?У вас у самой-какое будущее?

Любовь Смирнова

В Библии написано:"Бог любит мир так сильно, что отдал своег единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".( Иоанна 3:16). Отсюда следует, что если я верю в искупительную жертву Иисуса, у меня есть надежда на будущее.

Юрий

В Библии написано...............если любит так сильно,почему войны были есть и идут до сих пор?Войны он любит,где гибнут люди? В этом ваше будущее?

Володя

она устарела

Любовь Смирнова

В Библии содержаться полезные советы для нашей жизни:как относиться к другим с уважением, как ркшать проблемы и мириться с другими,как относиться к деньгам и вещам...