Лиза

Обижают и врагов, и друзей,потому что
первых обидеть легко, а вторых приятно...
(Аристотель)

Ответы
Ина Корнеева

впервые слышу,что обижать друзей приятно,Явно эта фраза взята неполностью...что-то другое хотел ей выразить философ.По ошибке можно обидеть любого человека ..даже и друга,но чтоб от этого испытывать приятные чувства...это абсурд

Лиза

да нет--не абсурд

Ина Корнеева

не абсурд? Выходит Вам приятно обижать друзей?..Или Вы за кого-то тут намекаете? Если за кого-то,то откуда Вам знать приятно тому лил нет? Вы к нему в сердце заглянули?или сами просто обиду затаили и простить не можете,неужели сами никогда никого не обижали?..

Ина Корнеева

и откуда такие крайниеи мысли находите,явно их писали злобные люди,пусть даже и философы известные.Ум еще не признак душевности и справедливости

Лиза

ох......! и сколько всего на одну меня?????

Ина Корнеева

На меня одну, скорей всего,больше )))...со всех сторон...

Александр Моргун

у меня четко и конкретно поставленные цели я без выходных дома пока работаю вчера красил например сегодня варил и начал ложить блоки гаража ходил вчера в церковь на рынок

Гоша Горбунов

такава жизнь только друзей обижают случайно если это настоящий друг а врагов специально чтоб нервиничить стал и ошибок наделал

Серьга Скачков

С этим трудно не согласиться,но я не согласен.И не надо давить "кубатурой",Аристотель тоже заблуждался во многих вещах!

S*
Sasha *****

это все пустяки ..Эшенбах

Все разочарования безделица по сравнению с разочарованием в себе.

Елена Кузнецова

Обижать друзей грешно.Вы знаете слабые места друг друга.

Влад Ивкин

ну это наверно правда, ая лично никогда никого не обижал

..
.............................

спорно..на счет приятности...да и врагом иметь не стоит

Ксения Филиппова

а мне кажется наооборот,что первых приятно а вторых....

Евгений Полухин

лучше ни кого ни обижать. хтя не всегда получается. ((

Woman Rud

Мне друга жаль обидеть,а врага зачем? он уже враг....

Лиза

жаль?

Woman Rud

да,жаль .друзья ,у меня (настоящие),я их люблю,зачем же буду обижать,.?

Нина Гончарова

ДА НЕТ,ДРУЗЕЙ НЕ ПРИЯТНО:ПОТОМ ЖАЛЕТЬ ПРИХОДИТСЯ...

Александр Медведев

И ты, Лека, считаешь, что обидеть друга - приятно?

Ольга Пашкина

Так и сдачи можно получить от обеих категорий)

Константин Филаретов

не уверен что врагов легче обидеть чем друзей

Александр Сидоров

Не согласен с великим умом. По-моему, наоборот

Ночная Гостья

как то грустно...когда друзей легко обидеть....

Кот Макси

Врагов? Легко? Слабы были древние греки...

mp
mpz124

а превратить врагов в друзей не легче-ли

Антонина Князева

Приятно обидеть друзей?......Это плохо....