Ма
Машынька

И все таки, как не крути.. страдание - это НАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР, Или?

Ответы
Лю
Любовь

Страдать - это чувствовать физическую или нравственную боль, испытывать мучение от горя, печали, страха, тоски, тревоги. Только не имеющий реакцию на жизненные события, может ВЫБИРАТЬ....

Ма
Машынька

Надо просто настроить фильтры.. Правильно выстроить системы восприятия... И все будет ок..

Лю
Любовь

Да что вы! Прямо с фильтрами можно родиться!

Рустам Рахматов

Это сочетание личных качеств характера и окружающей среды. Если что-то в этих сочетаниях нет то и страданий не будет.

Ѻлегъ

выбор ...ибо, через преодоление мы получаем опыт, за которым, собственно, и пришли в мир материи. здравствуй, Анют!

Ѻлегъ

до третьей пары (сахасрара - муладхрара) дошла? 😉

Ма
Машынька

Да... и еще раз повторила... Потом только уснула.. Все сделала добросовестно... Я, Олега, ваще добросовестная... А то, что дура, ну так у каждого свои недостатки) Смеюсь я))) Настроение хорошее... Ровное)))

Ѻлегъ

рад, что смог быть полезным, Анют 🤗

Ѻлегъ

благодарю! 😁

Lаzy

Крест... В страдании и болью появляемся на этой арене. Так же уходим (кроме небольшого числа счастливцев)

Вячеслав Подольский

Мы выберем не страдания, а так получается, что мы умеем разрушать, а не создовать🤷‍♂️😱

Игорь Морозов

Точно ! Не столько по обстоятельствам , сколько в силу собственного характера и нрава .

Александр

😉🤭 если ты о любви, то там оба решают! а не кто то индивидуально...

Agnostic Front

Нет. Часто все за людей. Я вот не мазахист например,а здоровье подводит

Владимир Ожогов

счастье надо выстрадать что легко дается легко и уходит

Юлия Пак

Что значит "выбор"? У нас есть функция "отключить"?

Ма
Машынька

есть.

Юлия Пак

Поделитесь, в каком месте и как отключить.

Саша Александр

или соседа) либо Госдумы) с правительством)

Максим Мисников

Так и есть, или доставлять любовь другому!!!

Юрьевич. Серпухов.

Или лучше радоваться и восторгаться.

Д_
Дмитрий _

или выбор нашей глупости и привычек.

Чеширский Кот

Это то что нам досталось от жизни !!))

Dmitrij Smolkin

Кто бросил курить, как и как лудше?

Ма
Машынька

Не, кто пить бросил.. вот это дааа! А курить.. так.. мелочь по карманам...

Ал
Александр

Крути...не крути...А страдают все

Naemnik

Нет, это общество на нас влияет

Михаил Зарипов

Без всякого "или". Так и есть.

Валентина Мезрина

Конечно, наш выбор!

Николай Дубинин

...боль сопровождает человека всю жизнь. Отчасти это выбор: "...поскольку сетовать на что то, то наказаньем сделать для себя. Страдать же от того, то наказание нести". Да, это выбор, в том числе формы искупления....