Виоллета Зизова

Может ли благодарность влиять на здоровье?

Ответы
В Лад

Всегда плодотворно, как сонастройка с естественными конструктивными процессами обмена энергий в Природе

Виоллета Зизова

Благодарность настолько благотворно влияет на человека - на физическое, психическое и эмоциональное здоровье,- что каждому из нас стоит научиться быть благодарным.

Виоллета Зизова

Вы являетесь благодарным человеком?

В Лад

Себя не возможно оценивать объективно - не всегда и не в том обьеме

Виоллета Зизова

И то верно. Иногда и смелости не хватает.

Воронин Юрий

Может. Однако надо помнить - сколько не благодари помирать все одно придется.

Воронин Юрий

«С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши. И со избранным избран будеши, и со строптивым развратишися».

Виоллета Зизова

Чтобы быть счастливым нужно иметь благодарный настрой. А как его развить?

Виоллета Зизова

Нужно учиться размышлять, о доброте,которая проявляется к нам.

Воронин Юрий

Хорошо бы если кто-то помог в этой учебе.

Виоллета Зизова

Можно. Благодарность настолько благотворно влияет на человека - на физическое, психическое и эмоциональное здоровье,- что каждому из нас стоит научиться быть благодарным.

Галина

ЭТО УЖЕ ПО НАУЧНОМУ ДОКАЗАНО: ДОБРОЕ СЛОВО ЛЕЧИТ ,ПЛОХОЕ УБИВАЕТ НАПОВАЛ .

Виоллета Зизова

Согласна.есть слова. Исполненные яда , есть простые словно васильки , есть слова рождающие слёзы, горькие слова, слова- полынь.

Ге
Геннадий

Доброе слово и кошке приятно..)

Виоллета Зизова

Почему сегодня так мало благодарных людей?

Владимир Ефимов

Только благотворно.

Виоллета Зизова

Да. А на отношения с другими влияет?

Владимир Ефимов

Так же, за исключением злых людей.

Виоллета Зизова

Благодарность помогает получать больше положительных эмоций, улучшить здоровье, справляться с неприятностями и строить крепкие отношения с другими. Достаточно ли время от времени говорить спасибо?

Николай Кушнир

Даже очень 👍🌹

Виоллета Зизова

Точно. Даже незнакомые люди реагируют на искренние слова благодарности.

Николай Кушнир

Даже, кошке приятно, ласковое слово

Виоллета Зизова

Что мешает людям сегодня развивать чувства благодарности?

Анатолий

А как же! Напрямую!

Виоллета Зизова

Достаточно ли для этого время от времени говорить спасибо?

Анатолий

Благодарность - не есть говорить "Спасибо" или "Благодарю". Это - внутреннее состояние человека.

Виоллета Зизова

Спасибо. Как записано в одной мудрой книге: Будьте благодарными.... Быть по-настоящему счастливым, мало лишь время от времени говорить «спасибо»; так же нужно иметь благодарный настрой. Такой настрой, защитит нас от чувства превосходства, зависти, обиды - всего того, что может оттолкнуть людей от нас и лишить радости.

Владимир

зависит от суммы

Виоллета Зизова

Когда мы выражаем искреннюю благодарность за подарок, доброе слово или помощь, мы покажем человеку, что мы его любим и ценим. Не всегда можно купить всё за деньги.

Геннадий Кузьменко

если Богу, то ДА!

Виоллета Зизова

Ему в первую очередь. Но мы живем среди людей, как с ними?

Бахром_С

Да, проверено

Александр Шульга

Несомненно.

Александр Шульга

Это Вы про евреев избранных Иеговой ?

Виоллета Зизова

Разве эта книга дана только им?

Александр Шульга

Должен заметить,что ветхий завет вышел из иудейской Торы,которая для него является первоисточником.Выходит,что у Вас не православное христианство (вернее правоверное),а иудо-христианство.Кстати,Вы не в курсе,что евреи НЕ УСЫНОВЛЕНЫ Богом ?

Александр Шульга

Естественно,евреи избраны не Богом.А расшифровка или перевод с идиша на русский слова СИНАГОГА-Дом Великого Князя Сета,говорит открытым текстом, что они поклоняются князю тьмы,двуполому Сету,который объявил себя богом Израиля,ОТЦОМ и МАТЕРЬЮ(см. ветхий завет) и о котором Христос говорил,что ваш отец диавол(двуполый) и отец лжи.Неужели Вы не понимаете этого.Христос пришел к ПОГИБШИМ(народ без Святого Духа-без(с)хребетники или летарии) овцам Израиля,чтобы дать им Новый Завет или восстановить божественное бытие данное Аврааму и показать порабощенному народу вредоносность ветхого заКОНа,привнесенного из-за КОНа нашей Мидгард-Земли.После казни Христа,Этот заКОН стали навязывать по всей Земле,убеждая многих,что КНЯЗЬ тьмы Сет и есть единый и всевышний бог их избравший.Многие не разумеют библейских текстов,а больше верят богословам.И попы сами пользуются текстами богословов,а сами открешиваются от понимания простых русских слов.

Виоллета Зизова

Знаете читала Слово Божье, не нигде не встречала слово Сет. Но поняла что есть один истинный Содатель Бог. И поняла что есть один метежный ангел называемый сатаной дьяволом.

Алексей Голубчик

На прямую...

Виоллета Зизова

Почему сегодня она встречается всё реже?

Алексей Голубчик

Быть добрым, становится не модно...

Виоллета Зизова

Как развить в своих детях чувство благодарности?

Алексей Голубчик

Своим примером...🙏🌹

Виоллета Зизова

Верно, наилучший учитель - это собственный пример родителей. Как говорится в одном высказывании: Встают её сыновья - и называют её счастливой, её муж - и хвалит её. Таким образом отец и мать показывают своим детям, насколько приятно слышать такие слова. Подобное отношение укрепляет семейные узы и говорит о зрелости.

Рафаэль Шакуров

могет да

Виоллета Зизова

Теплота признательности, которую человек испытывает в своем сердце даёт ему ощущение счастья и мира. Радостное сердце делает лицо веселым, а сердечная боль поражает дух.

Денис

может

Виоллета Зизова

А вам удаётся проявлять благодарность?

Денис

не за что

Виоллета Зизова

Денис

😳... разве что собственным примером

Виоллета Зизова

Отлично. Да, чувство благодарности подобно растению. Чтобы и то, и другое развивалось, нужно создать правильные условия.

Володя

Может

Виоллета Зизова

Чтобы быть счастливым мало лишь время от времени говорить. Спасибо, нужно иметь благодрный настрой.

Володя

Благо это то что поднимает уровень человека так же это один из четырех движков истины. Благо дарю -благо принимаю.

Виоллета Зизова

Такой настрой защищает нас от чувства превосходства , зависти и обиды-всего того, что может оттолкнуть людей от нас и лишить радости.

Th
Theodore

чье?

Виоллета Зизова

Благодарность благотворно влияет на физическое, психическое и эмоциональное здоровье в большей степени ,кто благодарен.

Elchin Kuliyev

да

Elchin Kuliyev

вас благодарят вам приятно

Виоллета Зизова

Спасибо. Думаю такие слова всем приятны. Быть по-настоящему счастливым, мало лишь время от времени говорить «спасибо»; нужно иметь благодарный настрой. Такой настрой, в свою очередь, защитит нас от чувства превосходства, зависти, обиды - всего того, что может оттолкнуть людей от нас и лишить радости.