Людмила Захарова

почему слезы соленые

Ответы · страница 5
А Б

в аналоге крови-физиологическом растворе 0,95% поваренной соли,
в слезе, моче... ещё больше

Галина Перевалова

хороший ....и правильный ответ... спасибо....и самый ✋🙂лучший

А Б

все выделения из животных наполнены отходами

Галина Перевалова

так человек тоже из себя отходы выбрасывает

А Б

вот именно... в т.ч. слёзы=отходы

Галина Перевалова

🙂✋согласна

_N
_Deadly_Bro Nebidimka_ :d

Это чистая биология. Вам может быть рассказывали в школе, но просто кто то плохо слушал 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

потому что соль содержится в нашем организме , а со слезами (а это жидкость ) выделяется

Саша Сладкая

Это особенность организма.Он весь состоит из хим. элементов. Плакать надо, это полезно.

Александр Еманов

Полистайте учебник общей физиологии (в этом случае даже читать внимательно не надо).

Слепотаневнимания

Соль убивает бактерии и микроорганизмы, которые попадают на глаза из внешней среды

Блонда(👹🤪🇷🇺)

спасибо

Маша Личман

потому что там чёт такое содержится, что полезно нашим глазкам для очищения, во как!

Марина Колпакова

Соленые, потому что в них содержится соль! А вот почему слезы горючие???- Это вопрос)))

Ljudmilla Aljas

если перестать есть соль, а оставить в рационе только сахар, то слезы будут сладкие!

Лариса Строевская

п.ч .слёзы на 0,9%содержат соль,и по вкусу ничем не отличаются от чистой морской воды.

Галина

А и правда -почему ,соль откладывается на губах и слезах ,но бывают и горькие слезы.

Максим

Соль защищает глаза от замерзания при сильных морозах. Человеческий глаз может выдержать морозы до -75 градусов благодаря тому что есть соль

Галина

но откуда она попадает ,как попадает в глаза и откладывается на губах ,я например мало соли закладываю в пищу .

Максим

Соль есть в нашем организме, натрий. Даже если не будете употреблять соль, слезы все равно будут только соленые

Галина

а тогда катастрофа и придется перейти на капельницы хлорида кальция .

Максим

🤭

Паша Орёл

это выходят соли из организма которые мы употребляем с пищей...... плакать полезно)

Анжела К

потому что в слезах присутствует хлорида натрия, который и придает соленый вкус.

Татьяна Соломко

Все мы когда-то вышли из моря. Так говорят. А соленые слезы это капли морской воды

Артем Tem@

Потому что человек так устроен,там содержится соль ,вырабатывается от микробов.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

хороший ответ

Иосиф Иванов

Это очевидно! В человеке почти всё солёное, 0,9% р-р NaCl 🙂 слёзы - тоже не исключение.

Александр Черников

У нас не только слезы соленые, но и всякая любая жидкость, в нас содержащаяся...

Сергей Д

соль более простое химическое соединение, организму воспроизвести его проще

Ир
Иришка

если бы они были бы сладкими все плакали бы каждый день,а особенно сладкоежки

Анастасия Стрелкова

Потому что с ними выходит лишняя соль из нашего организма))Как и у крокодилов)