Людмила Захарова

почему слезы соленые

Ответы · страница 8
Олесь Дума

приставь если бы были сладкие, и ещё бы в леденцы превращались!....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Соленый вкус слезы зависит от концентрации хлорида натрия.))))))))))

Ан
Анастасия

Потому что соль это яд, так организм избавляется от токсичности)

Максим

Для глаз какая польза от соленых слез?

Ан
Анастасия

Видить лучше помогают. Как людей так и ситуацию)

Максим

А самая главная?

Ан
Анастасия

Удиви меня? Так то много вариантов накинуть можно))

Максим

Защищает глаза от замерзания до -75 градусов

Максим

😉

Дженни Джоли

потому что они проходят по железам слёзным ,в которых есть соль

Инь Янь

это просто выходит та моча которая не так давно ударила в голову

Наталья Легина

c медицинской точки зрения не хочу!а с жизненной позиции не знаю!

Ан
Андрей

Оля Магай

потому что там какието солевые железы или еще чтото в этом роде)

Lone Star

потому что они проходят по железам слёзным ,в которых есть соль.

Евгений В

для того чтоб тот кто сможет их попробовать понял как вам плохо.

Натали

В нашем организме есть соль и она отвечает за наши слезы. .пот )))

Максим

Но какая польза от нее для глаз,Наташа?

Натали

Ну я так думаю что полевой состав в наших слезах и вообщем жидкости вырабатывается для предотвращение высыхание и попадание вредоносных микробов..а соль как имеет способность уничтожать микробов..

Максим

Верно. А еще соль защищает глаза от замерзания при морозах до -75 градусов

Алексей Гостев

Вообще то слёзы должны быть горькими поэтому и не надо плакать

Блонда(👹🤪🇷🇺)

ну это от состава самой слезы зависит,а он меняется.какая только причина не пойму.

Katrina Smit

потому что в сахаре - гормоны счастья, которые нужны организму)

Улугбек

Чтобы в море с открытыми глазами плавать и нырять можно было...

Олеся Асанбаева

потому что в людях много соли.Я так от балды написала,я не знаю

Сергей Сухарев

ну соль выводится организмом не только через мочу и пот но и...

Марина Авсинеева

в детстве говорили,что побольше поплачешь меньше пописаешь 🙂

Владимир Строганов

Они разные по вкусу и составу. В зависимости от чего плачешь..

Надежда Пикалова

потому что если бы были сладкие - мы бы плакали, не переставая

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вроде они бывают и не солёными,смотря от чего человек плачет

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хм, наверное подзабыла это

Ul
Ulan

Если не были солёными они замёрзли бы при минус градусе

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

На теплой щеке же