Stas Fox

Виноделы как то могут хранить коньяк пять- десять лет... У меня ж дня он не храниться! Какой такой у них секрет?

Ответы
Светлана Хоменко

Мой свекор-грузин. Когда был жив делал вино и чачу сам. Делал очень много. Хранил в специальных кувшинах-марани. И даже у него к началу нового урожая оставалось мало вина и чачи. У вас же не склад коньяка.

Stas Fox

))))))

Nina

У винодела-то этого коньяка целый подвал бочек! Столько пить - жизни не хватит, некому будет дальше делать... А у Вас пара бутылок или одна - чего ее хранить? Так что вперед и с песней! Приятного вечера!

Inna Rhode

очень простой ) - они его... НЕ ХРАНЯТ ) - они его делают - выдерживают в дубовых бочках - пять - семь - десять... лет ) - а вот вы-то как раз его купили НЕ хранить, а использовать ) - отсюда и следствие )

Inna Rhode

можно и так повернуть )

Stas Fox

Ладноо! Ухожу в завязку! Когда подойти за имением?))

Inna Rhode

а как поимеете умение )

Stas Fox

Пойду тренировать умение )))

Inna Rhode

в добрый час ) успехов )

Ma
Marina

У них, вероятно, память короткая....прям как и у меня. У меня тоже коньяк трёх-четырёх(точно уж и не помню) летней выдержки.....а шампанское лет пяти. Купила, сразу не использовала.....и забыла.

Рустам Галимуллин

У них просто хранилищя раз в 1000 больше чем у тя -(холодильник,подвальчик,погребочик ну и мини бар)-прадеды им нагнали галоны пойла,что они не успевают выпить-приходиться продавать

Нафиса Шойбекова

терпение и хитрости надо туда положить куда трудно спускаться и хорошо прятать. помню дедушка сам иногда не мог най ти ту вино которую прятал а потом находил и это через 15 лет

Мурат Омаров

Я слышал, хранят коньяк в дубовых бочках, под постоянным уровнем температуры. Закрывают на десять замков а ключи выкидывают куда подальше чтобы искать 5-10 а лучше 20 лет

Stas Fox

О какие коварные!... И никто врезаться в бочку не пытался ? Нет?))

Мурат Омаров

Пробовали подкоп делать а толку подвал ведь бетон ну при должной смекалке можно и попробовать

Stas Fox

Я знаал!!!)))

Оксана Пашкова

Настоящие ценители вин и коньяка смакуют его вкус - именно тогда этот напиток раскрывается и доставляет истинное удовольствие. Вы же преследуете одну цель - напиться

Stas Fox

Ох, Оксана. как Вы правы!!!...))))

Николай Семенов

Коньяку много, точнее очень много -весь не выпьешь...на целый год хватит, да еще и останется -так и делаются многолетние запасы, когда урожай винограда есть...

Грач Налбандян

Хранится не коньяк, а виноградный спирт. Но только в дубовых бочках, где спирт растворяет в себе дубильные вещества и набирает цвет.

Вера Швецова

такие секреты они не разглашают,а потом у них он в бочках,а у вас наверно в бутылке!!Такой долго не храниться,быстро выпивается!!:)))

Людмила

Пейте на здоровье, пока пьется.Как случится не хотеть пить коньяк, так прямиком в виноделы, там Вас с песнями и с баяном встретят.

Glаdiator (Woodland, Са)

Такой, что они производят его в больших (коммерческих) колличествах. Тебе же это попадается только для того, чтобы попробовать 😄

Дмитрий Яысыс

секрет прост нужно ограничеть себя в употреблении алкоголя или закрыть так что б через лет десять только можно было открыть

Sаltanat Zh

Они не пьют. Они смакуют,наслаждаются каждой капелькой. А у вас, наверное все знают, что у вас он есть, вот и не хранится, да?))))

Светлана Голофаева

теперь я понимаю очень ясно и чувствую, и вижу очень зримо: не важно, что мгновение прекрасно, а важно, что оно неповторимо

Ira Tsoi

))) секрет-то прост: они терпели только первые пять лет, а теперь пьют каждую предыдущую, пока следующая партия на походе )))

Наталья Жукова

у вас он и не должен хранится вы же не винодел а у вас задача другая быстро использовать то что сделал и сохранил винодел

Полина

они их в подвале на ключ закрывают, а ключ выбрасывают, а потом там такие запоры, что как раз пять лет на взлом уходит)))

Ирина

так в бочки пробку крепко забивают.и подвал на 3 замка закрывают.потом винодел сильно напивается и забывает где ключ