Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как вы считаете, почему Фредерик Булсара однажды взял себе псевдоним "Меркьюри"?

Ответы
Лидия Андреева (Моисеева)

1. Фаррух, а не Фредерик, если уж о Булсара говорить. 2. Меркьюри значит ртуть или название планеты. Меркурий, он же Гермес, бог торговли, воров и обмана. Он был сыном Зевса, имел крылатые сандалии и был самым быстрым из олимпийцев. ВОЗМОЖНО, Фарруху Булсара импанировал образ этого олимпийца. ВОЗМОЖНО, Фаррух сравнивал себя с ртутью.

Пилигрим Входящий

Меркьюри (Меркурий или ртуть).Но я точно знаю что доподлинно не известно почему он взял себе эту фамилию ,а не псевдоним .Просто она была созвучна более с его именем Фреди .

Юрий Каракуркчи

Нуу, тогда надо поставить вопрос, почему, они ещё и название группы поменяли?! Вообще, как назовёшь корабль - так, он и поплывёт! Поэтому, Квин - до сих пор на слуху!!!

Lika :)

Нам всем иногда хочется в себе что-то изменить! Я думаю, что этот псевдоним означает что-то очень приятное для него. Может поэтому Фредерик взял себе псевдоним.

Жгучая Крапива

не Фредерик, а Фаррух его настоящее имя. А Фредди его стали называть одноклассники, потому что настоящее имя было для англичан труднопроизносимым

Заремма Тюрина

Фреди Меркьюри был другом Кабалье? Я о нем говорю? Очень талантливый музыкант и красивый парень был? По моему, он умер?

Елена Можарова

Трудно понять мысли другого, тем более того, кого уже нет! Может чтобы соответствовать своему сценическому образу?

Элионора Чиахунова

Меркурий - планета наиболее близкая к Солнцу))) Поскромничал Фредерик))) Он стал Солнцем Рока!!!!)))

Ан
Андрей

Меркурий - ближайшая планета к Солнцу. возможно с этим связано

Сергей Д

одна из версий- меркурий- самый близкий к солнцу..........

Светлана Рома-Мурашкина

Чтобы скрыть своё происхождение, может быть? :?

ОК
Олег Керичинський

Я не могу знать о чем думают другие люди.

Наталья Августовская

вот говорила ему не брать - не послушал )

Михаил Бояршинов

первый раз вижу это имя и не только я!

Светлана Алборова (Лунгу)

У всех почти артистов псевдонимы

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

я не спросил, почему он вообще взял псевдоним, Света. А именно ЭТОТ псевдоним.

His Angel...хd

честно сказать, не знаю кто это)

И А

не знаю просвятите пожалуйста

Елена Зайцева

видимо посчитал его созвучным

Ольга Назарова

вот об этом я точно не думаю

Николай Таран

проясни - очень интересно!