Александр ))

Что французы называют - "Русский носок"???

Ответы
Ирина

Будь то битва при Аустерлице, Брусиловский прорыв или взятие Рейхстага – неизменным спутником наших солдат оставалась портянка, или, как ее прозвали французы, «русский носок» (фр. «chaussette russe»). Плохо, что при сегодняшних кроссовках их не поносишь, ведь такая вещь легендарная!!!!!И в углу не поставишь.

Александр ))

Последнее состояние искушения, за то сухие!!! Умница!!!

Геннадий Хренков

Это - точно не валенки, т.к. они до середины XIX века стоили очень дорого. А вот французы "русским чулком" (чулком - chaussette, а не носком) называли ПОРТЯНКИ, и, - кстати, сразу после 1812 года.

Александр ))

Ну да, верно... Когда померзли на СтароСмоленнсой дороге...

Fox

ой хочу сыра с какими нибудь травками внутри..там есть такой?думаю в деревнях франции?можно еще круасаны несладкие..но только что выпеченные..

Александр Акимов

НЕ Знаю, - не француз. Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши...

Евгений Воронов

Народ говорит "портянки". Возможно... Эх, портянки, портянки... Забайкалье, 80-е... Два года в сапогах... и в портянках! Ностальгия, наверное...

Александр ))

ГОд в сапогах, год в ботинках - Туркво...

Евгений Воронов

Эх бы нам в те времена нынешние берцы... Я сейчас с удовольствием их ношу!

Александр ))

Да и я не отказыва.сь.... Сапоги кирзовые незаменимы на земляных работах...

Анна Король

ПОРТЯНКИ.РУССКИМ ВОЕННЫМ ПРЕДСТОИТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОРТЯНОК.ШОЙГУ ОТДАЛ ПРИКАЗ ДО КОНЦА ГОДА ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО ПЕРЕЖИТКА ПРОШЛОГО.

Александр ))

менеджментом понятно, что такое HR лишь???

Анна Король

Это новое направление типа психолога.Мотивация,адаптация ,совместимость с коллективом.Также т навыки рекрутинга.

Александр ))

И сколько лет твоему агентству, не лихие девяностые сподвигли???

Анна Король

Нет в девяностые я на барахолке торговала.А моему агентству 12 лет.

Александр ))

Как раз время окончания стогнации зкономики... Все Аннушка, ушел баиньки, мое детское время закончилось, спасибо за общение!!!

Виктор Проскурин

Все прочел... Слабовато как-то... Не по-русски сие, ой, не по-русски!.. Двайте так: я начну, а остальные продолжат. Итак: кирзовые сапоги...

Валентина Потёмкина

Хотя в иностранных языках и слова такого нет – портянки – вот французы называют это русский носок. А сами сражались в чулках.

Валькирия Нежная

аж смешно стало. Не могу вспомнить название. Но это тряпочка такая которой ноги заворачивают в армии когда сапоги одевают. ))

Ирина Русакова

Не знаю. скажу спасибо если подскажите. Возможно, наш знаменитый русский балет имеет значение к этому выражению

Ирина Русакова

Понятно, не знала. А ведь верно

Vik.naz50

Ну и Александр! "Испанский сапог" - знаю..."Русский носок"- не знаю...Хотел уже лечь спать...Вы интриган!

Александр ))

Ну и как, нашелся ответ???

Vik.naz50

Нет! Не знаю.Мысли разные но ,ничего конкретного.

Александр ))

Портянка!!! Драпая по Старосмоленской дороге, французы уже мотали на ноги, все что гнется в крестьянских избах...

Vik.naz50

Не знал...Вряд ли догадался бы...Спасибо Саша! Пошёл я отдыхать! Спокойной ночи!

Женя Король

Подобные знания, не помогут вам, найти себя.Загляните во внутрь себя,вы истинный там.Удачи!

Александр Князев

В этом году объявили, что портянки в российской армии упраздняются.... Глупость, конечно...

Елена Меленевская

Портянки, видимо.... вопросик с ретро оттенком, сейчас уже и слово забываться стало

Александр ))

Ну не скажи, Шойгу пока лишь на бумаге отменил, а все равно мотают...

Елена Меленевская

Говорят, никакие носки не заменят портянки, пока кирзачи не отменили

Александр ))

Кто то приспособился и в берцы мотать, так что "Русский носок" е убиваем!!!

Елена Меленевская

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...

Александр ))

Быть может через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

Елена Меленевская

Не дай Бог, чтоб гении так пахли))

Александр ))

Вы не бывали в Туркмении...

Елена Гладкая

Зачем задавать вопросы, ответы на которые находятся с одного тычка в поисковике?

Александр ))

Портянка, а зачем тыкать в поисковик, интересно??? Есть кнопка все ответы...

Екатерина Аникина

Недавно эту историю читала.Носки-«самокрутки». Тряпки, в которые ноги пеленают.

Светлана Андрейкина

Такой умный , все знает и с нами чайниками может поделиться своими знаниями.

Светлана Андрейкина

О вас , делитесь знаниями.

Александр ))

Ну все знать просто невозможно, стремиться конечно надо... Портянки...

Светлана Андрейкина

спасибо теперь буду знать есть к чему стремиться

Татьяна Анатольевна

А только у Русских носки пахнут? У других ноги из другого места растут?

Алина Овчаренко

тряпочку, которую мужик носил уже две недели а менять не хочет

Евгений Тетерчук

Если логически подумать, то наверное портянку, а так не знаю.

Александр ))

Умница!!! Точно портянка...