Евгения Мишко

А вы верите в магию : магию чисел, магию провидения и т.д.?

Ответы · страница 2
Сергей Суровый

В магию чисел волей неволей поверишь) с тремя женщинами, с которыми жил познакомился 26го числа, только месяца разные)

Сергей Суровый

А кто знает когда необходимо?)

Просто А...

Нелепо отрицать магию, это ведь часть нашей жизни. И проявляется она где угодно. И в числах, и в словах , и в чувствах. 😉

Sergey Bayazitov

сила веры, мысли и мечты обладают силой материализации, формируя, проецируя и притягивая события и обстоятельства

Sergey Bayazitov

жизнь -лучшая наука, а наука-жизнь

Гриша

а почему бы и нет, это субъективное психическое переживание опыта, которому нужно дать верное толкование....

Дмитрий Табунов

Местами. Вот, многие актёры, сыгравшие отрицательных персонажей в сериале "Чёрный ворон", умерли молодыми.

Евгения Мишко

А вы читали само произведение

Дмитрий Табунов

Да; фильм и книга слегка разнятся. Сериал слегка олатиноамериканили.

Владимир Рождественский

в магию верят малообразованные люди, которые сохранили первобытные представления о мире окружающем их

Евгения Мишко

....и вы никогда в жизни не боялись тёмных углов

Евгения Мишко

тем более, дети живут в основном на инстинктах, которые мы взрослые засовываем в дальний угол

Владимир Рождественский

нет все происходило вследствие рассказов страшилок, бабками

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
В СКАЗКИ НЕ ВЕРЮ😃 С НАСТУПАЮЩИМ🎄 🍷

Евгения Мишко

Спасибо прямо ОГРОМНЮЩЕЕ 😊😊😊

Галя

Когда мы слабы и уязвимы,то да,хочется верить в числа,совпадения,провидение...Слабость верит в чудеса...

Марина Мирных

Магию чисел?Я верю но не в магию чисел,это не магия,это как бы выразится?Кто под какой звездой родился

Sarman

В Библии написано, Что вера это ОБОСНОВАННОЕ ожидание невидимого. В чём обоснованность магии чисел?

Victor Molchansky

Нет, я ни во что не верю.Я свободный человек. А вы суеверные, чего-то боитесь и будете бояться всегда.

Victor Molchansky

Опять напился и страдал, до полночи. Что со мной происходило, я не понимал. Я до сих пор не знаю, что это было со мной. Витя, я не жрать, не спать, трезвый не мог. Я, как врач понимал, что это тяжёлый стресс, а потом, как следствие апатия, а водка это всё усугубляет. А не пить, уснуть не могу. Я всё время думал о ней. И понимал, что она отказалась, потому, что не хотела раздеваться передо мной. Я хоть и врач, но после моего глупого предложения, для неё раздеваться было унизительно. И я от этого страдал ещё больше. Жизнь для меня стала пыткой, постоянной. Я не понимал, что медленно сходил с ума.

34 Через пару дней увидел чёрную машину и выскочил сам, подумал, что она согласилась. Но выходит шофёр и быстро идёт ко мне. Подходит: Быстро собирайся. Хозяйка умирает. Я: Как умирает? Где? Шофёр: Бери всё, что нужно и быстро в машину. Я побежал в кабинет, собрал всё, и бегом в машину. Когда приехали, я чуть не "чёкнулся". Она лежала на земляном полу в лачуге, на грязном матрасе, покрытым чистой простынёй и укрытая тоже чистой простынёй, видимо привезённые с собой. Там же сидела старая вьетнамка. Я подбежал, сделал обезболивающий укол. Мне стало понятно, что здесь произведён криминальный аборт, в антисанитарных условиях и грязным инструментом. В лачуге даже горячей воды не было. Температура у неё была под 40-к градусов, у ней обширное заражение крови. Я это сразу понял и жить ей осталось совсем мало.

Victor Molchansky

Она, тихим голосом: Доктор, я знаю, что я умираю, но я вас прошу и заклинаю всеми святыми, сделайте диагноз другой. Боже мой, она так страдала, а я не могу ей ни чем помочь. Бля-дь и это всё из-за меня случилось. Я взял её руку она была горячая и дрожала. Я понимал, конец близок. Она лежала с закрытыми глазами, красивая и румяная. Жизнь медленно уходила. И вдруг она сжала мою руку и тихо прошептала: Доктор, я умоляю...и замолчала. Я понял, что она умерла.
Я неподвижно сидел, думал, что это неправда. Потом очнулся позвал шофёра. Мы с ним договорились, как будем действовать, что бы выполнить, последнюю волю умершей. Муж прилетает завтра вечером.
35 Муж прилетел, когда её похоронили. В морге холодильники не работали и всех хоронили без вскрытия по диагнозу врачей или родственников. Муж хотел эксгумировать и отвести на Родину. Я выступал, как лечащий врач. Что её желание было, остаться здесь. Я написал сложную заразную тропическую болезнь.
Я каждый день приходил на её могилу и просил прощения. Я был болен ею и не знал, как мне жить дальше с таким "грузом."Дома сидел, пил и разговаривал с ней, как будто она была живая. Я умолял её забрать мою жизнь. Через неделю, муж, всё-таки, провёл эксгумацию и в цинковом гробу отправили её на Родину в город Волгоград.

Victor Molchansky

36 Для меня жизнь, вообще, потеряла смысл. Я не хотел жить. Хотел улететь в Волгоград. Пил каждый день водку уже с утра и целый день. У меня была страшная депрессия. Я думал уже как расстаться с этой жизнью. И раз напился так, что не помню, как очутился в больнице. Я лежал в психиатрии. Были попытки суицида. Потом прилетел отец и забрал меня в Ростов. Этим он меня спас. Я отлежал ещё месяц в больнице и здоровье моё психическое и физическое постепенно восстановилось. Но хирургом я работать уже не мог. Ольга Николаевна, долго стояла "перед глазами." Я несколько раз обращался к психологам.

37 Пошёл преподавать в медицинский институт. На людях мне стало немного легче. Хотя я привык к одиночеству. Стал заниматься наукой, защитил кандидатскую. Работал зав кафедрой. И вот на пенсии. Так и не женился, как-то не получалось. Было несколько попыток, но все были неудачными. Видимо, я не создан для семейной жизни. Витя, мне приятно, что ты меня выслушал. У меня и друзей-то почему-то нет. Вот хорошо, что тебя нашёл. Душу тебе "раскрыл," даже легче стало. Я уже совсем не пью, как покинул этот Вьетнам. Можно я изредка буду выходить к тебе на скайп поболтать. Я: Чего ты спрашиваешь, конечно заходи, я тоже сейчас мало общаюсь. Пишу мемуары. Артур: Так вышли мне, я почитаю. Нет проблем, вышлю. Послал первую часть. И через пару недель получаю ответ. Артур Савельев погиб в автомобильной катастрофе. Вот так Судьба с ним поступила. Ничего после него не осталось, ни детей, ни внуков. Жизнь прошла мимо. И ничего хорошего, он в этой жизни не нашёл. Жаль мужика, душа у него хорошая добрая была, а счастья он не увидел.. Мир его праху, земля ему "пухом".
У меня даже появлялась мысль, а может это был суицид???

Victor Molchansky

Жизнь у него не сложилась... Как-то зимой сидим в "Тайге" с Валеркой. Мать уехала в Иркутск. Вот думаю, как квартира свободная, пригласить на ночь не кого. Валерка выходит из буфета, а со входа заходят три молодые женщины, прошли мимо Валерки, в банкетный зал. Я обратил внимание на одну женщину. Она была крупнее тех двух, высокая грудь, талия и солидная попа. Приятное лицо и не сильно длинные волосы. Валерка рядом с ней казался мальчиком. Я говорю: Классная баба. Валерка: Да, с такой бы "покувыркаться" на кровати. Мы просидели весь вечер, женщин на ночь не нашли, стали собираться домой. Смотрим эти три женщины вышли из банкетного зала и пошли на выход. Я тоже, через некоторое время, вышел к раздевалке.
21. Вижу высокая разбирается с гардеробщицей, у неё пропали перчатки. Рядом парни поддатые, свои перчатки предлагают, вьются вокруг высокой женщины, а те другие две, видимо, ушли домой. Я оделся и пошёл на автобус, остановка была не далеко от ресторана. К вечеру стало довольно морозно и я не пошёл пешком. Стою жду автобус, людей на остановке не было. Вижу подходит эта высокая женщина, а пьяный парень пристаёт к ней и тянет куда-то. Она отмахивается, а он хватает за рукав и тянет. Она уже громко крикнула: Да, отвяжись ты от меня.
Я понял, что она ждёт моей помощи, подошёл к ним и говорю: Сейчас она тебе "треснет" по роже, не поймёшь, я добавлю. Он: Чё лезешь, я "Матвею" скажу и ты получишь таких "пиз--лей." Меня всегда зло берёт, когда меня начинают пугать. Тем более, что "Матвея" я знаю и для меня он никакой угрозы не представляет, тем более, что я вырос в этом городе и знаю всех "блатных и голодных".

Victor Molchansky

. Я был в зимнем пальто на цигейке, руками махать не очень удобно. Я сделал резко пару шагов и ногой, подошвой, ударил его в живот. Тот отлетел и пополз в сторону, боялся, что я буду пинать. Потом поднялся, я дёрнулся в его сторону и он побежал. Я подхожу к женщине и спрашиваю: Где живёшь? Я провожу. Она: Я живу в Иркутске, а сейчас мне нужно в посёлок "Байкальск"к бабушке. Я: "Байкальск"- это далеко, а уже 12 ночи. Через одну остановку я живу, мать уехала в Иркутск. Переночуешь у меня, а завтра утром поедешь в "Байкальск. " Она сразу согласилась. Я даже не ожидал. Спросил как зовут. Она: Оля. Я представился. Ей говорю, что можем пройтись пешком, тут не далеко и мы пошли. По дороге я её расспросил, зачем приехала. Узнал, что будет здесь 3 дня, не замужем. Остальное меня уже не интересовало.
23. Пришли, разделись, я сразу начал стелить на диван кровати. Спрашиваю Олю: Если хочешь, я могу тебе постелить в маминой комнате? Она: Не надо. Я понял, что Оленька не против мне отдаться и меня это очень обрадовало. Про себя подумал: Это же надо, женщина, понравилась в ресторане мне и Валерке. Ни разу не станцевал и сейчас буду с ней спать. Уже думаю, надо бы встретить того парня и спасибо ему сказать, он мне помог. Если бы не он, Ольги бы у меня дома не было.

Сергей

То есть, просто - в магию?... Да! Но вот если по-отдельности, за каждую, то за многие скажу - нет!...😎

Андрей Васильевич Кудинов

Всё в этом Мире магия, кроме волшебников✨ ))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Смирнов

Это все уводит от спасения. Нам хочется знаковых событий. А надо теплее относиться к ближнему.

Wi
Wishmaster

Нет. Систему чисел придумали мы сами люди. С таким же успехом можно верить в магию табуретки

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
В сказки эти не верю-но читать люблю😀

Евгения Мишко

Я тоже про мистику читать люблю

Виктор Дубилей

Верю . Когда мне дают одну тыс. рублей ,у меня настроение не очень ,а когда 10000 гораздо лучше .

Галина

нет....вот параллельный мир возможно все же существует...я чуть соприкасалась с этим..............

Агнешка

Галина, а можно подробнее?

Галина

Оййййй, как это долго писать.... где--о здесь это все описывала....Могу только сказать, что закончилась это точка соприкосновения с параллельным миром в 2009г., ушел этот разлом--где была точка соприкосновения и соприкоснвение с сущнотью при исчезновении шкафчика , около которого был это разлом......Дальше там я не была, только в точке перехода от нас туда, там и встречалась с этой сущностью..............Позже, как бы мне не хотелось снова все повторить при засыпании, типа, стать малость "Чёкнутой", у меня так ничего и не получилось!!!!!!....А я так люблю эти вещи, но от меня ничего не зависит.....Нет разлома---нет соприкосновения!!!!!...Так и живу "нормальной" с 2009г., а до него так было здорово и интересно----какое--то время---лет пять присерно!!!

Агнешка

Правда интересно и немного страшновато.Спасибо

Галина

Если интересно, то могу сказать, что когда я засыпала, то есть переходила в сон, у меня в голове был как бы переключатель, я чувствовала себя по ту сторону. но находясь дома........... обычно там меня всегда ждал эта сущность, он похож на домового, как все привыкли описывать---мягкий пушистый и очень ласковый, иногда он появлялся почти прыжком...Но самое интересное то, что я мозг мой работал во все это время и я сама решала, оставаться мне там, или проснуться и вернуться сюда. стоило мысленно повернуть в голове выключатель и я просыпалась в комнате, потом закрывала глаза и решала---вернуться мне туда или не надо, переключала мысленно сама.......И это было всегда так....Скажу, что работала я главным бухгалтером и в психушках никогда не лежала, с головой у меня все в порядке....Но после ухода того шкафчика, разлом был около него, я чувствовала это, разлом исчез, его нет больше в моей квартире с того, 2009г.......МНЕ ТАК ЖАЛЬ....Я так люблю такую мистику и такие вещи....Я бы с удовольствием щас попроделывала то же самое...НО...не получается---исчез разлом---граница с параллельным миром.. нет ничего и я не могу больше туда попасть....))))))....Да, это было не всегда, а всего лет пять)....)))

Ди
Дина

Вот, и не верю, вроде, но иногда возьмёт и случится что-нибудь такое, и задумаешься, а вдруг?

Николай Симоненко

Во что веришь,то и будет.Ведь жизнь подстраиваешь под веру.И не обижайся,если выйдет плохо