Λακσμι

Смысл регистрации брака утерялся после того, как разводы приобрели массовость?

−2
Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

нет...он утерялся из-за снижения нравственности в обществе,это пропагандируется как норма,это всюду навязывается как норма,людей учат не думать своей горловой и служить своим слабостям , вся нынешняя современность просто пестрит проблемами от этого,но люди упорно не хотят замечать !

Λακσμι

🙂

Александр Романов

Нет. С точки зрения Бога регистрация, единственный законный способ создать семью.

Александр Романов

В людях надо видеть хорошее, это бесспорно. Любить надо даже врагов. Но если много хороших, откуда столько злобы, ненависти, жестокости и всего другого

Λακσμι

Потому что правители злые и расплодили много преступности.

Александр Романов

Они такие же люди, и вышли из таких же как мы, их не выращивают в специальном инкубаторе. Просто есть одна немаловажная деталь, но люди на нее не обращают внимания. "человек властвует над человеком во вред ему", так в Библии написано. Людьми должен управлять тот кто их создал - Бог. Без этого все бессмыслено, человеческая история это доказывает уже несколько тысячелетий.

Λακσμι

Наглым проще выбраться наверх.

Александр Романов

И это тоже присутсвует

Игорь

Да, смысл исказили и теперь заключение брака превратилось в формальность.

Λακσμι

Тогда его вообще надо отменить.

Ѻлегъ

увы, но это реальность 🤷‍♂️

Игорь

Тогда и семью нужно упразднить

Ѻлегъ

Союз упразднять не можно!

Λακσμι

Семью нельзя упразднить. Это необходимо по природе.

Иванов Сергей

Не утерялся, развод тоже регистрируют.

Λακσμι

Конечно, регистрируют.

Алекс Венцель

Квартирный вопрос испортил людей...

Λακσμι

Есть и такое

Алекс Венцель

Эгоцентризм зашкаливает.

Λακσμι

Это всегда )

Алекс Венцель

Мы вместе уже 48 лет...

Λακσμι

Отлично!
Вы оба молодцы 👍

Елена

А как же дети?

Λακσμι

Бросают же

Елена

Об этом иногда слышу, но реально никого не знаю кто бросил своих детей. Может повезло, но создается ощущение, что все не так плохо, как говорят.

Λακσμι

Реально бывают, и не мало.

Λακσμι

А молодежь сейчас живут и без штампов, и не бросают.
Им и выгоднее так, потому что матерям-одиночкам пособие.

Елена

Вы знаете, Эльвира, ну не встречала я таких людей лично. Может быть разный круг общения.

Λακσμι

Может быть.