Dreamer Arrow

На мой вопрос про важность штампа в паспорте, многие прикрываются каким-то законом, но сам закон озвучить не могут. Кто-нибудь уже может сказать, что за закон такой?

Ответы
Илья Ерошкин

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Список изменяющих документов
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091,
от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392,
от 23.01.2004 N 35, от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220,
от 12.08.2010 N 612, от 27.05.2011 N 424, от 22.02.2012 N 141,
от 07.10.2013 N 884, от 18.02.2014 N 122, от 23.06.2014 N 581,
от 05.02.2016 N 72, от 29.02.2016 N 154, от 07.07.2016 N 644,
от 18.11.2016 N 1214, от 20.11.2018 N 1391)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 11, ст. 1301) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о паспорте гражданина Российской Федерации;
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Правительства РФ от 20.12.2006 N 779 в образец бланка паспорта гражданина Российской Федерации внесены изменения, согласно которым в абзаце девятом текста, размещенного на странице 20 образца, слова "орган внутренних дел" заменены словами "территориальный орган Федеральной миграционной службы".
образец бланка паспорта гражданина Российской Федерации <*>;
--------------------------------

Алексей.

В 2018 году было внесено предложение изменить Семейный Кодекс. Эти поправки, в первую очередь, сообщали: гражданский брак приравнивается к официальному. Каковы были итоги рассмотрения этих нововведений, и как в 2019 году регулируются отношения между мужчиной и женщиной, которые не торопятся в ЗАГС за штампами в паспорт. Штамп в паспорте это не обязательно, и только при разводе кто успел тот и урвёт кусок из совместно нажитого и не один суд не встанет на защиту того или другого...

Казимир Инаркиев

Закон человеческий, моральный, коммунистический! Закон, который обязывает мужчину быть ответственным и страхует женщину от лишних стрессов. Штамп дающий право женщине без будущих проблем родить ребёнка, а мужчине обязанность его содержать. На самом деле штамп- это моральный кодекс семьи.

Алексей Зайлоб

В данный момент штампа в паспорте не нужно, так как все данные на электронных картах. Ну если подойти к этому вопросу с точки зрения, надо ли отношение мужчины и женщины скрепить печатью, я бы сказал нет..

Dreamer Arrow

какую? новую? сами по ней живите

Юрий Ерофеев

Живем. А вам совет валить из страны.

Dreamer Arrow

c hfljcnm.

Юрий Ерофеев

Тем более по русски ни бум бум

Dreamer Arrow

беру пример с вас

Олег

Раньше люди договаривались, но оказалось есть ....... После чего решили, что нужен закон который желательно исполнять, что бы не было....... Из этого......... не только штамп в паспорте, но и сам паспорт.

Бес Пристрастный

Вы про прописку?
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(Федеральный закон от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Dreamer Arrow

про штамп о браке. большинство утверждают, что это закон, но не говорят какой

Бес Пристрастный

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Статья 27. Но регистрация брака не является обязательным актом.

Dreamer Arrow

вот о чем и речь

Сергей Куценко

штампы в паспорте бывают разные. у всех есть только прописка-у некоторых о браке ну а у некоторых о судимости. уточните о каком из штампов идет речь

Николай Масос

Насквозь фальшивый стереотип: «семья — ячейка общества». Уверяю вас, что для государства семья — источник рабовладельческой наживы!

Евгений

Я не буду искать сам закон, но при разделе имущества, опеке, разводе, алиментах, наследовании и прочих ситуациях штамп весит немало.

Валерий Павленко

ЗАКОН НАИВНОСТИ, ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ШТАМП, ТО ЭТО К ЧЕМУ ТО ОБЯЗЫВАЕТ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ЮРИДИЧЕСКАЯ

Валерий Павленко

ЗАКОН НАИВНОСТИ, КОТОРЫЙ ДАЁТ ПРАВО, ТОМУ ТАК ДУМАЕТ, НА ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ. ШТАМП В ПАСПОРТЕ ОБ

Jelizaveta Rakova

Ни один штамп не добавит,человечности, понятие о семье, обязанности перед своими детьми.

Александр Дагаев

специальный штамп в паспорте ставят при его выдаче) без него он не действителен)

Улугбек

Есть целая серия статей и параграфов, направленных на ЗАЩТУ СОВЕТСКОЙ СЕМЬИ...

Dreamer Arrow

а ничего, что мы 1) живем в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 2) какой номер этих статей, закона, 3) где именно прописано, что обязательно необходимо портить свой паспорт ненужными штампами и что они дают?

Улугбек

Одно лишь ПОРАБОЩЕНИЕ ВЗАИМНОЕ!!!

Dreamer Arrow

№ какой?

Улугбек

А я не юрист... на адвоката не учился...

Dreamer Arrow

а зачем тогда утверждаете что есть? тем самым вы вводите человека, а конкретно меня в заблуждения, т.е. обманываете. А обман чреват последствиями

Улугбек

Обратитесь в юридическую консультацию... Имеется всё это...

Dreamer Arrow

не имеется.

Владимир Кондратьев

Семейный кодекс, закон о наследовании и и еще ряд мелких законов.

Валерий Павленко

Есто такой закон, закон наивности, который даёт, якобы право

Ирина

Если речь о Российской Федерации, то это Семейный кодекс РФ

Ирина

Не знаете Вы основ права. И либо тупите, либо троллите. Ни то ни другое не делает Вам чести

Dreamer Arrow

вы мой диплом видели?

Ирина

Диплом - это ещё не гарантия наличия знаний

Dreamer Arrow

я заметила, что их у вас нет

Ирина

Да тешьте себя как угодно, это Вам никак не поможет

Ольга К.

Это не про закон, а про ответственность мужчины!

Dreamer Arrow

норм заява. а женщина так приложение?

Ольга К.

Это ответственность мужчины перед женщиной. Если этого не понимаете, то не найдете ответа.

Dreamer Arrow

вы себя слышите? в чем мужчина должен быть ответственным пере женщиной? почему только мужчина? что за брел

Ольга К.

Всего доброго

Dreamer Arrow

и вам не хварать

La Testa

Просто это официально сеть в гражданском праве

Yrii Docenko

привет а какой был вопрос про паспорт повтори