Абсолютное большинство населения в Союзе покупало хлеб в магазинах. хотя в большинстве сел и деревень было печное отопление и испечь хлеб в печке не было проблем. Сейчас когда хлебопечек полно в каждом магазине бытовой техники абсолютное большинство также покупает хлеб в магазинах. И об эпохальном изобретении японцев в 1987-м году. Еще в начале 70-х у нас дома была электропечка. мать в ней пироги пекла. Чтобы она стала хлебопечкой достаточно было заменить противни для пирогов на формы для хлеба. да даже и этого не нужно было. На тех же противнях пеки батоны или караваи хоть черные хоть белые
Электродуховки производили, хотя помню бабушка соседка в газовой духовке готовила и угощала, он неделю, не черствел и без всяких добавок. Микроволновки кстати производили, товарищ снимал квартиру и на холодильнике стояла, так она была размером с поверхность холодильника, да и камера поболее современных
Производилось то,что можно назвать электрическим духовым шкафом. По внешнему виду похоже на современную микроволновку,но нагрев обычными тенами. Без тестомеса. Соединить всё вместе тогда ещё время не пришло.
Потому что для этого были заводы. Хлеб был дешёвый и хорошего качества. Да и все работали, печь дома не было времени. А зачем создавать то, в чем нет большой необходимости.
То есть, совки обойдутся и без хлебопечки?
А зачем они были нужны тогда? Времени хлебом заниматься все равно не было.
Хлебопечка печёт сама, делать ничего не надо
Я понимаю, но зачем? В этом необходимости тогда не было.
Она была всегда! Вам не хочется свежайшего хлеба сделанного своими руками? Мне хочется
Я не ем хлеб, но у мамы всегда были формы и в печке хлеб пекли, а сейчас есть у нее и хлебопечь.
Для большей производительности хлебозаводов, если каждый сам дома начнёшь печь хлеб то как же гос.козна? И это было связано со всем что производилось в Союзе
В городе хлеба хватало. А в деревне ещё 25 лет назад у всех были русские печки. Да, и техника была намного примитивнее 30 лет назад.
Потому как хлебом кормили свиней, даже в журнале "Крокодил" протаскивали это свинство. Какие уж печки...
В СССР много чего не производили. Хлеб был дешёвый. Его если кто и пёк дома, то в основном в сёлах.
у бабушки была электродуховка..пирожки классные получались..а хлеб и в магазине нормальный был
Крылов.И.А. " Лисица и виноград"Басня.Басня Эзопа,пересказанная Иваном Андреевичем. Так и надо было сказать человеку.А Вы его..сразу "мордой,да об стол".
я? об стол? кого это?
в советском союзе производили танки и ракеты... хотя, ничего не изменилось и в современной РФ...
Чего только в Советском Союзе не производили! Того не производили, другого не производили...
Вопрос вполне дурацкий. В Советском Союзе вообще мало чего бытового производилось.
по той же причине, по которой запрещали самогонные аппараты - монополизм
хлеб был дешевый, никому в голову не пришло бы его печь самостоятельно
Не за чем было, хлеб был хороший в продаже, а у кого дом в деревне своя
Частная собственность, да еще и на производство хлеба?)))))
Потому что уже тогда знали, что они зло
От них толстеют..
Не успели, бытовые и на западе появились в начале 90-х
а разве духовку обычную нельзя считать хлебопечью?
Были печи , большими для дома не фонтан ставить
я ел неправильный хлеб!