Эльвира Шайбакова

а вот почему,интересно, у меня первый блин комом не получается?

Ответы
Ирина

прежде.чем налить на сковороду масло...сперва хорошенько разогрейте ее...тогда у вас не будет блинов комом.

Эльвира Шайбакова

так у меня и так не бывает.... ни разу.

Ирина

ой..я немнорго не верно перечитала вопрос..ну это же хорошо,что не получается комом..у меня они тоже пекутся,как нужно

Ирина

выходит.что проофи))

Наталь

Да и сколько не бьюсь - результат тот же.... А самой комкать рука не поднимается, да и горячий, зараза)))

Эльвира Шайбакова

а вы лопаткой, которой переворачиваете.

Наталь

И что - комкается? ))) У меня с первого блина всегда нормально переворачиваются) А знаю, что первый блин, бывает, пристает к сковороде и его отскребать надо)))

Эльвира Шайбакова

у меня тоже не прилипает. а может его нарочно скомкать? лопаткой?

Наталь

И торжественно отправить в мусорное ведро)))) что-то мы сильно хорошие хозяйки) Надо будет блины покомкать... Может в чем другом повезет тогда?

Эльвира Шайбакова

может быть, надо при случае попробовать

Наталь

))

Николай Иванов

сковорода антипригарная и температура правильная и тесто затворено нормально

Эльвира Шайбакова

сковорода обыкновенная чугунная, а остальное все так

Николай Иванов

Нуууу, правильно обожжённая чугунная сковорода аще самое то

Сергей Крыгин

НУ потому что нужно начать печь блин а потом смотреть что получится 🙂

Алексей Горталов

Это выражение к испорченным блинам никакого отношения не имеет

Все Уже Хорошо

у меня получается и остальные - как подошва)))))))))))

Александр Гусев

Значит Вы в области приготовления блинов ас.

Дмитрий Брунёв

Так комкать блины - это тоже уметь надо )))

Дмитрий Брунёв

а зачем? Чтобы соответствовать?

Дмитрий Брунёв

А может стоит повыделяться маленько?

Молодец

Долгие годы тренировок и все получится)

Эльвира Шайбакова

у меня сразу получилось, без тренировок. я,видимо,самородок.

Молодец

Я про комом длин имел виду)

Эльвира Шайбакова

ох,ё моё,этому тоже учиться надо?

Молодец

Нет все дело в тренировках

Эльвира Шайбакова

теперь бы ещё тренера найти

Елена Соколова

У МЕНЯ КОМОМ ТРЕТИЙ ВЫХОДИТ ПОЧЕМУ-ТО

Сергей Из Сибири

Значит Вы мастер в печении блинов ))

Игорь Попов

радоваться надо опыт не прошьёшь

Игорь Чернявский

Значит, вы хорошая хозяюшка 😄

Эльвира Шайбакова

наверное 😜

Игорь Чернявский

Дай вам Бог здоровья и всего самого наилучшего!

Кто Такая)))

Потому,что Вы хорошая хозяйка!!!

Кто Такая)))

🙂.по другому -никак!!!!Только у хорошей хозяйки блины все получаются!!

Надежда Перминова

У меня всегда где-то в середине.

Эльвира Шайбакова

главное хорошо накалить сковороду, смазанную маслом. маслом мажу один раз, перед первым...

Тahoe

ЭТО КАКОЙ ТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ БЛИН

Вера Фирсова

Профессионализм не пропьешь)))

Эльвира Шайбакова

да уж...... сколько ни старалась, а пропить так и не удалось.

Вера Фирсова

Это самое главное, я тоже люблю печь блины, почти каждую субботу)

Константин Ливанов

Дерзайте - получиться!!! 😀

Вячеслав Павлов

- слишком стараетесь! 😈

Эльвира Шайбакова

возможно. я как-то об этом не думала

Вячеслав Павлов

- попробуйте смотреть в другую сторону... )))

Эльвира Шайбакова

не спасет, хотя попробовать стоит.

Вячеслав Павлов

- главное когда будет литься неравномерно - не подглядывать! )))

андрей харченко

не пова р не могу сказать . в

андрей харченко

значить сковорода уже прокипечёна в масле . и прогрета хорошо .

Эльвира Шайбакова

а говорите не повар.... ай-ай-ай.

андрей харченко

да я так просто иногда люблю готовить .