Екатерина Емелина

Вы заметили, что сейчас стали утрачиваться родственные связи, нередко родственники оказываются более далекими, чем чужие люди. Еще двоюродных знаем, хотя общаемся редко, а дальше... совсем чужие. Чем это объяснить?

Ответы · страница 5
Евгений Жуков

Лень . зависть и все остальные пороки отталкиваю их друг от друга.

Алекс Венцель

Родственники это те кто живёт рядом или в шаговой доступности...

Василий

Есть такое. Они ждут твой первый шаг, когда сам начнешь общаться

Бэ
Бэла

Думаю,изменение образа жизни.Переоценка жизненных ценностей.

Юферов Андрей

У каждого свои заботы...свои семьи. Нет единения в чем то одном.

Лоуренс Аравийский

Вот мой брат - мы ним вместе у родителей жили шестнадцать лет..

Farhod Tomson

ничем, это от семьи зависит, от воспитания в ней и от ее лидера

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Хм.. странно..я тут один и мои родные и родственники тут нет.

Ди
Дик

ХОЧУ СКАЗАТЬ... У ДРУГИХ .. ВРПГИ.. ЛУЧШЕ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ!!

Александр Осипенко

Телевидение, смартфоны, компьютеры - сыграли свою роль!!!....

~L
~Eva Lansca~

Живём далеко . Интересы разные. Терпения и терпимости нет .

Эл
Элексей

проживание в дали . упрощение жизни . воспитание самолюбия

Долой Геноцид

Мы раньше это не понимали. сейчас люди более прямолинейны.

Charlie Chaplin

Может быть это показатель правильности непредвзятости?...

Андрей Черников

Думаю бизнес лучше на стороне делать,чем с родствениками

Я ------ Это Я

Ага по закону россии родственики только мама папа и дети

Игорь L

атомизация общества произошла. Ну и видимо расслоение

Во
Воля

Информационным перегрузом и не пониманием друг друга

Alex Dark 🇷🇺

д с двоюродными вижусь только на похоранах в основном

Peva

Я со всех сил стараюсь сближать родню. Но не все хотят

Екатерина Емелина

Я тоже это делаю, но в последнее время стала понимать, что мои усилия скорей всего напрасны. Когда приезжают( приходят) радуются, что встретились, пообщались обещают новые встречи, но даже не звонят.

Peva

Сейчас хоть появилась возможность по интернету общаться

Екатерина Емелина

К сожалению, не все там зарегистрированы.

Peva

Но электронная почта есть у всех