Екатерина Емелина

Вы заметили, что сейчас стали утрачиваться родственные связи, нередко родственники оказываются более далекими, чем чужие люди. Еще двоюродных знаем, хотя общаемся редко, а дальше... совсем чужие. Чем это объяснить?

Ответы · страница 8
Сэм

АМЫ С 3Х И 4Х ЮРОДНЫМИ И ВСЁ ОТЛИЧНО !!!

Екатерина Емелина

Это замечательно, рада за вас!!!

Сэм

ТАК ЗАВЕДЕНО БЫЛО У НАС , КАК У КАЗАХОВ ! ОНИ ВСЕ РОДНЯ И ЗНАЮТ РОДСТВО ДО 7го КОЛЕНА ТАК ПОЛОЖЕНО У НИХ !!!👍👍👍💐✌️😉

Ел
Елена

не хотим тратить свои душевные силы

Александр Шебалин

Не знаю,у меня пока все по прежнему.

Екатерина Емелина

Историю своего рода нарисовали? Пока старые родственники живы, они много интересного рассказать могут.

Александр Шебалин

Да,я многое знаю.Но естественно последние события(40-летней давности)четко.

Александр Шебалин

И как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Оксана Владимировна

С детьми то контактов нет. Вы о чём,,

Екатерина Емелина

Я как раз об этом, почему?

Оксана Владимировна

Бездушие вокруг

Pa
Paradox

Всем стало и на все...........пофиг.....🙃

Дмитрий Бесщеков

я и с троюродными общаюсь хорошо

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это тлетворное влияние запада...

Всегда Котов!

на западе как раз собираются на все праздники всеми двою-троюродными семьями.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Запад разный)))Нас душат последователи Далласа.

Всегда Котов!

вас душит ваш собственный идиотизм.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Слыш,блоховоз,я тебя не оскорблял!..

Всегда Котов!

ты меня оскорбляешь уже своим существованием...

Всегда Котов!

царю помолиться не забудь. и в подъезде за меркель говно убрать, опять насрала же, не иначе.

Екатерина Емелина

Ребята, вы могли бы говорить гадости друг другу не на моей страничке?

Натали

Уничтожением института семьи...

Просто Александр

Я и троюродных знаю, общаемся.

Екатерина Емелина

И это правильно, молодцы!

Андрей Акбаров

даже с двоюродными не знаемся

Данин

Таков замысел земных божков

Та
Татьяна

вы правы. объяснить не могу.

Екатерина Емелина

Почитайте ответы на этот вопрос, есть интересные мысли.

Та
Татьяна

почитала. я в семье у родителей была одна. в детстве общалась с двоюродными братьями с обеих сторон. не часто , но общались. потом у каждого появились семьи. времени на общение не стало хватать. а сейчас уже многих нет, но с 2я братьями и их семьями общаемся. детей тоже всегда учили единению. пока дружат, общаются. но так же не хватает время. не живем , а выживаем. целыми днями на работе. с семьей то не хватает времени общаться. надо зарабатывать.

Екатерина Емелина

А вы заметили, что интерес к своим дальним родственникам проявляется с возрастом( начинаем составлять родословное древо), мудреем, наверно.

Та
Татьяна

может и так. жалею , что раньше с бабушкой не говорила на эту тему. а теперь уже и не узнаешь. никого не осталось. есть и такие родственники, которые просто отказываются общаться. а навязываться не люблю.

Евгений Во-Ин

Заметил...это очень грустно

Екатерина Емелина

Тут одна девушка написала, что ей внутренне не комфортно, когда приезжают родственники в гости. А ведь это тоже одна из причин.

Евгений Во-Ин

да... так и есть, пока терять не начнешь - не оценишь

Алексей Прибылов

это ещё с союза.... утрачено.

Anika ૐ

Потеря семейных ценностей

Екатерина Емелина

Вот и вопрос: почему это происходит.

Anika ૐ

Все спешать жить

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ибо жизнь коротка

Любовь Шуваева

Жизнь стала не интересной

Екатерина Емелина

И у меня тоже ушел праздник из жизни...

Екатерина Емелина

🤦‍♀️и не говорите!

Михаил Черевичный

А дальше идут троюродные.

Ла
Лана

Родни много...родных мало

Екатерина Емелина

Вот и вопрос: почему?

Ла
Лана

Черствые люди стали...много факторов. С детства надо любовь к родным прививать... Воспитание тоже роль играет

Екатерина Емелина

Вы правы.

Гр
Грета

стадность удел слабых)))

Ур.

это не сейчас произошло